О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Branchette » 16 июл 2018, 22:06

Москва, кому миндаль-13 нужен, скажу, где ждет. Сорт 1.

Tess
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 май 2017, 15:27
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Tess » 16 июл 2018, 22:09

Ноэль писал(а):
Exocat писал(а):Platki написал, что тираж ограниченный, так что не факт, что можно будет дождаться варианта долгого свободного наличия в инет-магазине. Хотелось бы, но не факт.
Ой, а где это было написано, что тираж ограниченный? Вроде мониторю подобные темы, упустила, что ли :-:-:
Ноэль, в инстаграме pplatki это было.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 16 июл 2018, 22:20

Ноэль писал(а):
Exocat писал(а):Platki написал, что тираж ограниченный, так что не факт, что можно будет дождаться варианта долгого свободного наличия в инет-магазине. Хотелось бы, но не факт.
Ой, а где это было написано, что тираж ограниченный? Вроде мониторю подобные темы, упустила, что ли :-:-:
В инстаграмме, в обсуждении Июньского утра 17.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение ellenna » 16 июл 2018, 22:21

Дамы, а какая ткань на Старом замке? Кто-нить в руках сумел подержать? (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Traviata » 16 июл 2018, 22:40

Branchette писал(а):Москва, кому миндаль-13 нужен, скажу, где ждет. Сорт 1.
Светлана, как он Вам? )) Похож на прежний?
Очень надеюсь на сравнительные фото от Лены-Селенки. Может сделает. Или хоть на словах расскажет))

Заира А.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:45

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Заира А. » 16 июл 2018, 22:41

Агент 007, спасибо за очень своевременный для меня "холодный душ" ^% ^% ^% Вы абсолютно правы

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Oreshka » 16 июл 2018, 22:43

Понятно, что в основной ассортимент не вводят. Понятно с самого начала, что это ограниченный тираж. Но вспомните все ограниченные наши тиражи до! Кому что не хватило? И Лета, и Ожидания, и Бархатные ночи висели, и Старый Замок 14 висит до сих пор, и День Победы сейчас весит - бери не хочу. Конечно, те, кто позже присоединился и не застал, не считаются. Но живые шалеманки, присутствующие, так сказать, на тот момент, времени могли себе позволить все! И еше долго могли! И на сайте, и по магазинам, а уж про обменник вообще молчу, шлейфы продаж годами тянутся.
Не будут эти тиражи маленькими. Ограниченными да, но достаточными точно. Есть спрос, будут и предложения. Нам уже все сто раз разжевали. Первая партия пробная, запускают и смотрят итоги продаж, а итоги вестимо какие, вжик, и плач Ярославен. Будет. Все нам будет!
Получайте удовольствие! Зачем же так нервеичать да ещё за свои же деньги?)

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Branchette » 16 июл 2018, 22:55

По мне, так похож. Он и старый очень розовый.
Ткань вполне себе. Печать хорошая. На 1 сорте.
На стандарте для меня дефект недопстимый. Я даже к дырам спокойнее отношусь.
Смотреть т.е. надо.
Но надо иметь ввиду, что розовый с красно-коричневым - оно не всем.
Хоть и синий.
Это не таинственный вечер - намотал и пошел. Не думая. Элегантно.
Я про розовый всегда дооолго думаю.
Но Селенка может сравнить.

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Натушка » 16 июл 2018, 23:15

Сударыни всем все достанется! А ведь напиши нам, что не торопитесь девочки, всем хватит, подумайте, взвесьте... Какая уважающая себя компания такое скажет? :) А это думать некогда - надо успеть! Вот висел Карнавал 14 в каждом магазине и я до сих пор думаю, а ведь так хотела, когда не было. Так что всем нам не угодить. Помню кто-то на другой площадке уж так возмущался, что День Победы не по подписке, что кто-то добивался, писал, а кто-то просто так получит... А сегодня мы все с Победой и не с одной!

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 16 июл 2018, 23:23

Видимо все тут правы, что шалей всем достанется. :():

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение selenka62 » 16 июл 2018, 23:35

Но Селенка может сравнить
Может. Пока на словах - сравниваю с МОИМ Миндалем-13 первого выпуска, первого сорта. Для сравнения (только, спокойствие....) есть ДВА варианта Миндаля-13 (те, что я видела лично и фото будут мои..)
Первый вариант повторение цветовой гаммы моего Миндаля-13 максимально возможное. И все же платок получился приглушенный. Мой первый старый очень яркий (на мой взгляд), все тона на моем темнее, за исключением цвета каймы. Он почти тот же. Оттенки рисунка не получилось передать прямо в точности-точности. Особенно это видно в "листьях" - на старом рыже коричневый тон, на новом - не знаю название (немного в сторону хаки, вероятно). Но я могла сравнить мой 1 сорт с родственным - стандартным сортом...
Ткань - отличная, печать качественная, даже я с трудом увидела единичные малозаметные сдвиги (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... На мой взгляд - разговоры о том, что Миндаль-13 в свое время плохо продавался - имеют под собой основание - первая шаль была очень яркой. Я ее долго не решалась купить из-за яркости...Сейчас - шаль получилась - более спокойная и, наверное, более универсальная.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Larna » 16 июл 2018, 23:39

агент 007, вот просто спасибо за столько мудрых слов!

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение selenka62 » 16 июл 2018, 23:42

Но я не стала покупать шаль "повторяющую в красках" вариант моего первого старого Миндаля-13. Мне прислали (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... на магазин с курьером шаль первого сорта - в которой все (то есть абсолютно все!) элементы лимонно-желтого цвета заменены на коричневые. Ее я и купила себе. Она мне понравилась.
Я не знаю, почему, как, когда и целенаправленно ли перепутана и заменена краска на платке ( тем более удивительно, что это Миндаль-13 (без литеры А или Б) - но те платки что я видела в магазине - все напечатаны 26.06. И "с лимонным", и с "рыже-коричневым". И первый сорт и стандарт.
Интересно узнать - у тех, кто уже получил шаль по почте - в каком варианте печати им пришел их 1 сорт....
Фотографии сравнений постараюсь разместить в "сравнении колоритов".
Последний раз редактировалось selenka62 16 июл 2018, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Натушка » 16 июл 2018, 23:48

Exocat, нет, это давно было, еще только говорили о перевыпуске. Просто сама мысль нас никак не покинет, что надо записаться, отстоять в очереди, достать, переплатить. Сколько сама гонялась, сколько переплачивала. Да, конечно, спасибо, кто добивался. Я День Победы никогда не хотела, вряд ли стала бы подписываться. А увидела и купила. Просто надо, наверно, время, чтобы понять, что твоя шаль тебя найдет, тихо, спокойно, а главное радостно
Selenka, спасибо, вот ведь опять все разное...

Заира А.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:45

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Заира А. » 16 июл 2018, 23:54

Selenka62, заинтриговали ...

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»