О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О новинках

Сообщение Алла » 29 апр 2016, 23:30

Дороже будет, потому что метут со страшной скоростью

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Елена Х. » 29 апр 2016, 23:38

Как я ни ждала именно Ожидание 7, но для меня и 5500 дорого, а уж 6500 и подавно. Я покупаю шаль для ношения, а не для коллекции. Может для Москвы это относительно небольшие деньги, но для провинции, это половина месячной зарплаты. На эти деньги вполне можно купить 2 шали, в состоянии новых. :(
Так что обойдусь я без Ожидания 7. ^V^

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: О новинках

Сообщение kowikkot » 29 апр 2016, 23:43

eleka ^% контрольный выстрел ::

Аватара пользователя
Сотис
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 22:24
Откуда: Златоглавая

Re: О новинках

Сообщение Сотис » 29 апр 2016, 23:53

Елена Х. писал(а):На все шали, или только на Ожидание 7 ?
Только на Ожидание 7.
Елена Х. писал(а): Может для Москвы это относительно небольшие деньги, но для провинции, это половина месячной зарплаты. На эти деньги вполне можно купить 2 шали, в состоянии новых. :(
Так что обойдусь я без Ожидания 7. ^V^
И в Москве живут люди с небольшими зарплатами. Для меня, например, и 5500 за шаль - это дорого. А уж 6500 - пока запредел. ><
Последний раз редактировалось Сотис 29 апр 2016, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение eleka » 29 апр 2016, 23:54

Irene писал(а):Может быть Ожидание 7 на другой ткани будет, поэтому и дороже?! >< Вот интересно.
Не будет...

Милые дамы и барышни... Не нужно ничего придумывать... Не хотела вмешиваться, но придётся..

Только сначала напомню, что "итальянка "- это не ткань, это пряжа, поступившая на ППМ от четырёх разных производителей (итальянских фабрик). На ППМ всегда было и есть собственное ткацкое производство.

Давайте не будем плодить мифы, а постараемся понимать точный смысл выложенной на форуме информации:

В этой теме 03.03.2016 viewtopic.php?f=3&t=1412&start=570#p477662
platki писал(а):Что касается 110 и 135 размеров, первые платки нам показались слишком разреженными - нитка 80/2 хотя и имеет ту же примерно линейную плотность, что и однонитка 40, но более тонкая, так как сильнее скручена (это я своими словами пытаюсь объяснить). И мы увеличили плотность на этих артикулах. Так что удельный вес двухниточной ткани больше, чем однониточной (не считая уплотненки). Но еще раз поясню, что цена на нее выше не только из-за килограммов шерсти... Чтобы произвести двухниточную пряжу, надо сначала выработать высокономерную дорогую 80-ю пряжу (а это не все и не на всяком оборудовании могут сделать), потом соединить (стростить) две нитки, потом скрутить эти две нитки, потом их запарить. Все это переходы, оборудование, время, а значит, и деньги.
platki писал(а):Что касается ткани в целом, то естественно, что она полностью соответствует и ТУ, и ГОСТам, но даже ГОСТ допускает, к примеру, разброс линейной плотности нитки. Например, 40-я пряжа может иметь номер от, к примеру, 39 до 42 (точных цифр не знаю). Поставляя нам пряжу на верхней грани (42), один поставщик выполняет все обязательства, (при этом экономит шерсть...). Но пряжа получается в среднем тоньше, и ткань менее плотная. А второй работает в норме или даже почему-то ушел вниз по этой шкале и выдал пряжу потолще.

Сейчас мы работаем с разными поставщиками, плюс бывают экспериментальные пробные партии.
Шерсть - натуральное волокно, характеризуется длиной волокон и тониной. При этом обычно называют среднюю длину волокна (скажем, 60-70мм) и среднюю тонину (для нас это 19 мкм). Но в кипе шерсти большой разброс по этим параметрам, овцы все разные, да и на одной овце разные шерстины вырастают... В процессе получения пряжи мелкий волос вычесывается, но все тоже зависит от кол-ва переходов. Чем их меньше - тем пряжа дешевле, но хуже. В итоге платки из разной пряжи могут сильно отличаться по грифу. Но у нас нет оборудования проконтролировать по готовой нитке, какое сырье использовал поставщик (собственно, и в мире нет такого оборудования).
Кстати, итальянская пряжа с фабрики Драго, которая ушла на красные Подковы, была, кажется, 17 мкм, и это самая качественная шерсть. которую мы использовали. Там, правда, еще и пряжа тонкая - 60 номер.
И помним о краске - сравните на ощупь белоземельный платок с каким-нибудь сильно запечатанным темным грунтовым...
Опалку мы почти год как исключили из-за жалоб на то, что ткань становится разреженной, но старые платки еще могут быть на складе. Так что важно еще, что с чем и из какого выпуска сравнивается.
Вот здесь говорится о том, что была ещё и 40 пряжа (для уплотнёнки):
platki писал(а):
Кстати, первая часть этой пряжи (а еще была 40-я оттуда же) ушла куда-то еще раньше. Так же, как и пряжа других 3-х итальянских фабрик... Только не спрашивайте, куда... это уже история...
platki писал(а):
Не надо путать происхождение пряжи и ее тонину.
Экспериментальные изделия последнего выпуска делались на тонкой 60-й пряже, среди нее была и пряжа из Италии. Эти изделия имеют артикул с буквой э и на сайте мы писали, что они из облегченной уплотненки (пока другого термина не придумали).

Еще раз - из тонкой 60-й пряжи - всегда артикул с буквой э.

Остальные изделия из уплотненки делаются из 40-й пряжи, они, естественно, плотнее. Однако среди пробных партий 4-х итальянских фабрик с двух фабрик, насколько я помню, приходила и 40-я пряжа. Остатки и были выработаны на Ожидании. Мы из никак не различаем, так как это остатки, и новые артикулы плодить нет смысла.
Помним, что итальянка итальянке - рознь. Есть такая, что лучше нашей традиционной (как с фабрики Драго - за счет меньшей тонины волокна),а есть и та, что, возможно, ничем и не лучше.. Какая была сейчас - не знаю..
Добавлю только со слов platki, что Ожидание выпущено "на обычной 40-й, хотя там есть на каком-то виде куски из итальянской пряжи, но это тоже 40-й номер. Их никто не контролировал, и отличить не сможет."

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О новинках

Сообщение Natanata » 30 апр 2016, 00:02

Я жду 7 Ожидание, но если оно будет такое рыжее как 10, тогда и по стаpой цене не надо.

Раз такие цены, неплохо было бы, если ППМ предварительно размещала фото шали на сайте, а то появляется она на минуты в интернет-магазине, все жмут кнопки, а потом рассматривают, что купили, ну не за такие же деньги!

Может анонс делать?

Если Азу перевыпустят, тоже хотелось бы предварительно увидеть, за Азу не жалко таких денег, я ее дороже намного покупала.

Аватара пользователя
Irene
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 21:06
Род занятий: Китайский язык, востоковедение, искусство.
Откуда: Краснодар

Re: О новинках

Сообщение Irene » 30 апр 2016, 00:19

eleka, теперь всё стало ясно. Спасибо ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение eleka » 30 апр 2016, 00:21

Natanata, извините, но >< ... можно всегда посмотреть

Здесь: Галереи художников

И здесь: АРХИВ

У каждой из нас есть выбор, жать на кнопки или не жать...

И сколько каждая из нас сможет заплатить за "Ожидание", "Цыганку Азу" и прочие "Миражи" знает только она сама... Только не стоит уповать на то, что купив "мечту" тысяч за "...надцать", вы продадите её в несколько раз дороже... Это путь в никуда...

А вот создание ажиотажного спроса на какой-то артикул имеет вполне ощутимые (для кошелька) последствия... Жаль, что это в очередной раз приходится озвучивать. Странно, что кто-то ещё этого до сих пор не понял... Или продолжает делать вид, что не понял...

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Leonora » 30 апр 2016, 00:24

Видела сегодня все 4 колорита Королевы красоты.
Думала, про бирюзовый, но он оказался с очень ярким (агрессивно ярким) синим оттенком. Жгучим, голубоглазым брюнеткам будет очень хорошо.
А мне подошел зелёный.
Сфотографировала, чтобы понять, не продублирует ли он уже имеющийся Ларец самоцветов.
Вложения
100_9666.JPG
100_9664.JPG

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение eleka » 30 апр 2016, 00:34

Leonora ^% , спасибо за фотографии новинок от ППМ.

Какой-же шикарный современный ассортимент. Сколько интересных композиционных находок, оригинальных колористических решений, энергии. Какое поле необъятное для собственного развития, формирования вкуса, чувства цвета! Я немного завидую тем, кто ещё только открывает для себя это чудо чудесное - павловопосадские платки и шали.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: О новинках

Сообщение Madlen » 30 апр 2016, 00:36

Leonora писал(а):Видела сегодня все 4 колорита Королевы красоты.
Думала, про бирюзовый, но он оказался с очень ярким (агрессивно ярким) синим оттенком. Жгучим, голубоглазым брюнеткам будет очень хорошо.
А мне подошел зелёный.
Сфотографировала, чтобы понять, не продублирует ли он уже имеющийся Ларец самоцветов.
И мне зеленый больше всех приглянулся. :: Самый красивый, для меня. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О новинках

Сообщение mrrmumur » 30 апр 2016, 01:26

Елена Х. , Лен, 6500 это объективно немалые деньги. Ты совершенно права.
Натаната, Наташа, у меня есть 10 Ожидание, правда старой печати. Они нисколько не рыжее, а напротив спокойно-серое. Честное слово, не вру.

elena111
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 00:28

Re: О новинках

Сообщение elena111 » 30 апр 2016, 02:05

Я платки и шали покупаю для ношения, а не для коллекции.
В ажиотаже с Ожиданием не участвую, потому что хочу сначала как следует его посмотреть, примерить, а потом спокойно решить, нужна ли мне эта шаль или нет.
И цена будет играть одну из главных ролей в выборе, психологическая отметка стоимости уплотненки для меня - 5000 (5500 максимум). Все что выше для меня другой ценовой сегмент, я не смотрю в его сторону и не рассматриваю возможность покупки.
Но если бы я была коллекционером, то мое мнение по этому вопросу, вероятнее всего, поменялось.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О новинках

Сообщение Natanata » 30 апр 2016, 02:16

U^U
eleka писал(а): Natanata, извините, но >< ... можно всегда посмотреть

Здесь: Галереи художников

И здесь: АРХИВ

У каждой из нас есть выбор, жать на кнопки или не жать...

И сколько каждая из нас сможет заплатить за "Ожидание", "Цыганку Азу" и прочие "Миражи" знает только она сама... Только не стоит уповать на то, что купив "мечту" тысяч за "...надцать", вы продадите её в несколько раз дороже... Это путь в никуда...

А вот создание ажиотажного спроса на какой-то артикул имеет вполне ощутимые (для кошелька) последствия... Жаль, что это в очередной раз приходится озвучивать. Странно, что кто-то ещё этого до сих пор не понял... Или продолжает делать вид, что не понял...
elka я до дыр засмотрела все фото на сайте( у меня нет возможности пойти в магазин и посмотреть на шали даже из обычного ассортимента, все по фото), но и на фото сложно разобраться, разное освещённие и тд.
Из многих сравнений на форуме новая печать отличается от старой.
Даже разные выпуски могут отличаться друг от друга.

Я не уповаю на мечту продать дороже, хотя иногда продаю то, что не носится или то, что не подошло, тк шали я покупаю по фото, чтобы купить мечту, да иногда приходилось насколько шалей продать за одну мечту, поэтому буду рада, если смогу купить дешевле на сайте ППМ.

Я не жму случайно кнопки и случайно не покупаю лишнее и не все подряд, вот 10 Ожидание не мое, на него как раз и попала , в не надо.
Надеюсь, что 7 колорит порадует и что необдуманно кто-то не будет хватать . У меня каждая покупка-часовые просмотры и раздумья.
Последний раз редактировалось Natanata 30 апр 2016, 03:01, всего редактировалось 1 раз.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О новинках

Сообщение Natanata » 30 апр 2016, 02:34

mrrmumur писал(а): Натаната, Наташа, у меня есть 10 Ожидание, правда старой печати. Они нисколько не рыжее, а напротив спокойно-серое. Честное слово, не вру.
Ольга, я по фото смотрела эту шаль ( старый выпуск ) и представляла более темно-зеленой кайму, ближе к черному, а там где рыжина я представляла темно-коричнеый цвет, а серый был для меня серо-голубым. Посмотрела новые фото, там все цвета более яркие, вы по-моему и сами писали, что новая шаль для вас ярче.
Вы и сами писали, что новая шаль вам кажется контрастней и рыжей.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
И я такой же комментарий слышала ещё от другого человека, у которого есть шаль старой печати.

Я когда смотрю на новую печать 10 Ожидания, сразу бросается в глаза это рыжина, не моя она( моё мнение может и не совпадать с мнением остальных, что абсолютно нормально ).

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»