Самый ожидаемый колорит "Ожидания"

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Какой колорит этой шали для вас самый желанный?

7
26
8%
10
95
27%
14
81
23%
18
144
42%
 
Всего голосов: 346

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Самый ожидаемый колорит "Ожидания"

Сообщение СофиКо » 26 дек 2010, 16:01

Девушки, на днях зашла в магазин -посмотреть , что привезли . Немного - только Лето в Павлове . Продавцы имеют такую привычку -рассекать по магазину в продаваемых платках(Кликните, чтобы почитать оффтопик)... . Первый раз я увидела Ожидание ,10-е ,в живую(Кликните, чтобы почитать оффтопик)... . Я не поняла ,что это шаль >< -бахрома обычная ,не клетками ,шелковая . Два раза щелкнула на телефон ,но оба раза смазано . Ну если бы я не знала ,что это раритет ,может быть, внимания и не обратила . По мне , так Княжеский коричневый ,бывший на мне , намного краше . Я не страдаю . И от звания Эксперта ,которое светит мне в будущем , не отказываюсь :lol:
P.S. ну если бы мне кто-то скаазал , что где-то что-то виидел ,я бы тоже побежала . Но это зов коллекционера , с разумом ничего общего не имеющий :) :<>:

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Самый ожидаемый колорит "Ожидания"

Сообщение Жаворонок » 26 дек 2010, 16:07

СофиКо писал(а):. Я не страдаю . И от звания Эксперта ,которое светит мне в будущем , не отказываюсь :lol:
Так никто не отказывается. Насильно снимают. Заломят за спину белые девичьи рученьки и снимут. Нет "Ожидания"- нет и эксперта. :lol:

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Самый ожидаемый колорит "Ожидания"

Сообщение Эльнико » 26 дек 2010, 16:56

filamentoza писал(а):За два Ожидания - "дважды Эксперт" :D
за 2 Ожидания раскулачить! :twisted:

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Самый ожидаемый колорит "Ожидания"

Сообщение olgaballet » 26 дек 2010, 19:11

filamentoza, примите и мои поздравления !!! ^% ^^ У вас теперь все имеющиеся раритеты в наличии. Вы теперь не просто эксперт, а бриллиантовый эксперт. :) Пожалуй к вам только Anna приближается, но у Анны нет Сказки, зато есть Юнона, значит и Anna тоже бриллиантовый эксперт. :) ^% filamentoza, хотелось почитать о ваших чувствах по отношению к Ожиданию, уж так ли хорош ?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Самый ожидаемый колорит "Ожидания"

Сообщение argon » 27 дек 2010, 21:40

filamentoza, ну просто класс! Поздравляю! Все-таки как же интересно это иногда получается: некоторые шали ну почти что сами к нам приходят. Очень за Вас радуюсь!

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Самый ожидаемый колорит "Ожидания"

Сообщение filamentoza » 28 дек 2010, 18:06

Дамы, большое спасибо за поздравления и добрые слова! ^% Практически именинник я который день:)
Вкусы у всех разные... Мне Ожидание ОЧЕНЬ нравится. Оно совсем не похоже на большинство павловопосадских платков - рисунок мелкий, завитушистый, переплетающийся веточками, огурчиками, стрелочками и окошечками. По стилю из платков схожи с ним Дни рождения Жуковой и Чародейка и Венецианская ночь Фадеевой же (это исключительно мои ощущения). Иллюстрации Билибина, Васнецова, росписи палат, печатные пряники - вот как-то так :D Такие ассоциации не только у меня. Привезла показать это чудо маме - "Ой, какая сказочная шаль!" Мы, конечно, близкие родственники, оценка не совсем объективная :) Но вот именно такие "сказочные" ощущения у нас обеих. Больше пока никого не опрашивала :lol: Но, безусловно, это очень спокойная задумчивая шалька. Ну и колорит, опять же, тихий и плавный.
Насчет присвоения и отнимания званий, это к natalja_u ;) Её рацпредложение, вот и...
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Самый ожидаемый колорит "Ожидания"

Сообщение Натик » 28 дек 2010, 18:23

filamentoza, а почему без света? Погодные катаклизмы накрыли? Надеюсь, Вы не мерзнете.
Да, впору нам тему открывать про погодные аномалии.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Самый ожидаемый колорит "Ожидания"

Сообщение Anna » 28 дек 2010, 18:31

Ну, у нас круглый год сплошные аномалии - лето холодное, и сейчас 30. Уже и 39 было.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Самый ожидаемый колорит "Ожидания"

Сообщение mariko » 07 янв 2011, 14:21

natalja_u писал(а):Я считаю,что ЭКСПЕРТА можно присваивать только тем, у кого есть ОЖИДАНИЕ. У меня нет - не могу быть экспертом! Дисквалифицировать! Исключить из "ордена"!
Да ну... Мне вот оно даром не надобно... Доктор, я буду жить?

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Самый ожидаемый колорит "Ожидания"

Сообщение Жаворонок » 07 янв 2011, 22:59

mariko писал(а):
natalja_u писал(а):Я считаю,что ЭКСПЕРТА можно присваивать только тем, у кого есть ОЖИДАНИЕ. У меня нет - не могу быть экспертом! Дисквалифицировать! Исключить из "ордена"!
Да ну... Мне вот оно даром не надобно... Доктор, я буду жить?
" Да будете. Но все время под капельницей" :lol: Да Бог с ним со званием, пусть шаль отдадут. ^!

Koroleva Olga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:34

Re: Самый ожидаемый колорит "Ожидания"

Сообщение Koroleva Olga » 22 фев 2011, 10:23

знаете,я сунула нос еще раз в фото платка-так сказать, освежить впечатление, и в последний момент замешкалась... выбрала, по итогу, 10 колорит, но, на самом деле, мои метания так и остались метаниями)))-между 10, 14 и 18 как у большинства :<>: .

МАРА
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 11:40
Откуда: Москва

Re: Самый ожидаемый колорит "Ожидания"

Сообщение МАРА » 24 фев 2011, 14:09

Ах, как же они все хороши! Думается, что приобрела бы все. А потом зашла бы в аптеку и попросила таблеток от жадности и...... побольше, побольше! Вдруг, главный по платочкам, как услышит наши чаяния, да как осчастливит нас, ведь моя бедная голова такого счастия не выдержит, потребуется курс длительного лечения. А я ведь настырная, я и в палате все и всех платочками увешаю!!! Ох, простите за флуд, но когда речь идет о нашей прелести (читай- платах) - я не адекватна :". Поскольку проголосовать необходимо только за один, мой голос отдан за 18 колор,исключительно, как за самый носибельный.

Борисовна
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва, ВАО

Re: Самый ожидаемый колорит "Ожидания"

Сообщение Борисовна » 24 фев 2011, 14:53

У меня в наличии 10-й колорит. И это моя самая носибельная шаль на нынешний момент. Красива и горячо любима. ^% И хороша она для меня ещё тем, что у неё простая бахрома, которая ни за что и ни за кого не цепляется, общественный транспорт в такой шали абсолютно не страшен (эх, грешна, люблю я шалечки носить поверх одежды в любое время года, смотрите, люди добрые, завидуйте! :" ).
Цветовое решение шали в 10-м колорите и узор для меня идеальны, шалечка сочетается практически с любой моей одеждой, а главное – она моя самая верная спутница во всех моих поездках.
Но с радостью прикупила бы ещё и 14 колорит! Ой, и 18-й... ::
...Тут предыдущий оратор про таблеточки говорил…Надо делиться! :Q

МАРА
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 11:40
Откуда: Москва

Re: Самый ожидаемый колорит "Ожидания"

Сообщение МАРА » 24 фев 2011, 16:15

Легко!!! Только, боюсь, что от ЭТОГО таблеточек еще не придумали, а если и придумают, то стоит ли их принимать? Ведь жизнь с нашей прелестью (читай-шалями) намного краше, не так ли? Представляется, что чем больше будет зона поражения нашей "болезнью" тем лучше, ярче, наряднее, красивее,веселее реальность. Был такой лозунг, в шутку: "Каждой бабе по мужику!", простите за грубость,из песни слов.... А вот хочется сказать, и не в шутку: "Каждой даме и барышне по желаемой, Ожидаемой, и не только, шали(и не одной)!!! А там уже,кому надо, и джентельмен объявится",т.к.не бывает красивше чем дама али барышня в прелести. ::

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Самый ожидаемый колорит "Ожидания"

Сообщение Эльнико » 25 фев 2011, 18:00

...а видели на нем орнамент из буковок ППМ?!

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»