Радость каждого дня...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Радость каждого дня...

Сообщение natalja_u » 21 июл 2010, 19:28

Но меня ТАК бахрома замучила шерстяная, сбивается, заворачивается. Менять нужно обязательно.
Anna, а я сейчас как раз меняю на Отраде бахрому - шерстяную на шелковую. Мыслим с вами одинаково. (*-(

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Радость каждого дня...

Сообщение Anna » 21 июл 2010, 19:56

Алла писал(а):Спасибо за показы, за сравнение колоритов, которое навело на такую мысль - а соединить четырёх Ann в одном снимке в четырёх разных Отрадах - смогёте? ><
Алла ^% ^% ^% , милая, конечно сделаю. Вы просто мысли мои прочитали :).

Ну а меня не столько состав / материал бахромы расстроил, сколько поведение машинной бахромы - способ ее крепления увлекает ниточки на изнаночную сторону, местами на новом платке петельчатая строчка вывернута на изнаночную сторону. После влажно-тепловой обработки немного лучше становится, но все равно мне с ней трудно - иногда петельки за что-нибудь зацепляются, ниточки вытягиваются из общего строя, и т.д.
Шерстяная бахрома мне нравится как таковая - но после полной перевязки - как на Отраде 1 (сняла, отпарила, прикрепила двойным узелком). Бахромки становятся и немного длиннее и не зацепляются за всякие препятствия типа зубчиков расчески или щетки.

natalja_u ^% , удачи в этом нужном деле исправления шерстяной бахромы. Но Вы ее, вероятнее всего, делаете не длинной и без клеток :( ?

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Радость каждого дня...

Сообщение natalja_u » 21 июл 2010, 20:17

Нет, Anna, не длинной и без клеток. И кайму белую уменьшила. Такой "проект". Размер стал 130х130. Как у уменьшенной мною Молитвы. Тот "проект" вы одобрили. А бахрома с Феи сирени.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Радость каждого дня...

Сообщение filamentoza » 21 июл 2010, 22:51

Анна! Ох, мы же не пишем, чтобы не мешаться тут и места не занимать. Я уверена, что все каждый день проверяют тему на обновления и, обнаружив их, говорят только :Как красиво!", "Здорово", "Ой, это и мне обязательно надо купить/поискать" и т.п. Ваша тема такая интересная! Это же микс из Примерочной, Коллекционируем и нашей виртуальной. Самая их квинтэссенция. За что Вам спасибо огроменное!
Теперь не будем бубнить свои восторги в монитор, а нести их Вам сюда! ^% ^% ^%

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Радость каждого дня...

Сообщение Джемма » 21 июл 2010, 23:21

Аnna, спасибо за «Отрадную» фотосессию. Очень нарядно и по-летнему. Нам очень нравится, я просто любовалась- освежающие тона. Не совсем согласна, что 2 тон печальный, может по сравнению с другими. У меня одна (2) только и есть. Спорола по традиции бахрому, не ношу, чувствую придется ею заняться. Насчет жары – это вы верно подметили. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Радость каждого дня...

Сообщение Anna » 22 июл 2010, 04:37

natalja_u ^% , уверена, что и Отрадный проект будет принят на "УРА!". Не забудьте показаться в переделанной шали! И когда администратор объявит конкурс на переделки, Ваша Отрада с шелковой умеренной бахромой займет достойно высокое место среди всех переделанных Отрад. И, похоже, Отрада 2 будет лидером в таком соревновании.

Fe-city ^% , (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Отрада 2 у меня тоже была первой и некоторое время единственной. Потом по счастливому стечению обстоятельств ^% появилась номер 3, потом, по еще более счастливому ^% и не понятному >< появилась раритетная номер 1.
Стало у меня три шали. Повесила их на веревочке для сушки белья перед фотографированием (немного проутюжила сгибы) и смотрю на них - чувствую комплект шалей не полный, явно четвертая нужна :), + / - еще одна шаль в коллекции... Пошла, заказала.
Не пожалела о покупке - самая яркая, и, как уже говорила, впечатляющая и запоминающаяся. Да и синий цвет я всегда любила.

filamentoza ^% , спасибо огромное и Вам за поддержку. Не думала, что так трудно говорить в тишине.
Если бы не отзыв mariko, так и вообще ^V^.
Не видя реакции собеседника, не знаешь, куда двигаться дальше, что показать, да и нужно ли вообще...
Мне тут на днях вспышку внешнюю практически силком дали - требуют "полевое" испытание ::: .
На шалях разноцветных это как раз проемлемо. Некоторые цвета шали не хотят на автоматическом режиме показываться (как пример, синий Турецкий). Буду в муках (жара и полный дилетант) постигать искусство фотографии. Авось, что получится.

Еще раз, спасибо всем, дорогие шалеманки, за интерес к теме, постараюсь больше не канючить.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Радость каждого дня...

Сообщение Сирин » 22 июл 2010, 10:42

Anna, спасибо за показ всей красоты. Я вот пролистываю форум всякий раз в надежде увидеть новые фотографии, полюбоваться. От ваших всегда получаю эстетическое наслаждение. Грущу, если новых фоток нет на форуме. Тогда иду и смотрю старые, особенно перед сном, мне это стало необходимо. Оставить комментарий порой не хватает то времени, то сил. :>>

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Радость каждого дня...

Сообщение Селена » 22 июл 2010, 11:05

Anna ^% Голубой узор на Отраде - ручеек, свежий и очень холодный, с льдинками. :roll:

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Радость каждого дня...

Сообщение Anna » 22 июл 2010, 19:19

Сирин ^% , только не говорите, что фотки платков действуют на Вас усыпляюще!

Селена ^% , Вы как всегда точно и поэтично улавливаете суть рисунка шали.

Алла ^% , по Вашей просьбе сделала сборные картинки из показанных ракурсов. Делать новые фотки что-то сегодня трудно >< .

678-1-2-3-4_Отрада_Валерия Фадеева , сравнение колоритов

Изображение
Изображение
Изображение
.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Радость каждого дня...

Сообщение Селена » 22 июл 2010, 19:36

Замечательно! U^U Ну чем не рекламный плакат? ::

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Радость каждого дня...

Сообщение Anna » 22 июл 2010, 19:42

Селена, ^% ^% ^%

dnepryanka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:55

Re: Радость каждого дня...

Сообщение dnepryanka » 22 июл 2010, 19:45

Анна, вот здорово Вы придумали-отлично,для сравнения очень наглядно!Спасибо Вам,балуете Вы нас...Уж со всех сторон.во всей красе шалечки-любуйтесь! (*-( :0:

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Радость каждого дня...

Сообщение Алла » 22 июл 2010, 19:51

Anna, мне нечем отблагодарить вас за такую красоту! Разве только... В Люблю фотографию Петергоф и Санкт-Петербург... Немножко...

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Радость каждого дня...

Сообщение Алекса » 22 июл 2010, 20:19

Anna, спасибо! ^% ^% ^%
Как всё-таки выигрышно смотрится бахрома с клетками на второй Отраде (*-(

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Радость каждого дня...

Сообщение Сирин » 22 июл 2010, 20:54

Anna, вот это да!
Фотки платков действуют на меня не усыпляюще, скорее, умиротворяюще, чтобы сны хорошие видеть. :)

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»