Наши коллекции павловопосадских платков.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Муза » 13 май 2011, 20:09

Алла, спасибо за Ваши фото коллекции! Прекрасна она!Красивые ВСЕ шали и платки!!!
Пожелаю не останавливаться на достигнутом!!! ^% ^% ^%
Sveta, поздравляю с пополнением достойных Вашего художественного вкуса экземпляров! Очень красивая подборка !!! ^% ^% ^%

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Джемма » 13 май 2011, 20:30

Красота красотущая! Любуюсь, спасибо за фото.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Селена » 13 май 2011, 20:30

Sveta ^% :lol: :: 0-- U^U песочек золотистый!!!Прелесть!

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение natalja_u » 13 май 2011, 20:39

Sveta,прочитала ваше литературное произведение с иллюстрациями. Спасибо. Очень повеселило выражение "мониторный загар", я такого не слышала - где-нибудь теперь вверну. :lol:

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение LuElle » 14 май 2011, 04:32

Sveta, с Вашей лёгкой руки, "мониторный загар", без сомненья, станет крылатым устойчивым выражением. ;) :: Очень люблю Ваши фотографии. :: Поздравляю с прекрасным пополнением коллекции! ^%

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Алла » 14 май 2011, 16:07

[/b]Al St[/b], да чего уж там, и вправду ассоциация с магазином самая первая возникает. Только там в стопках одинаковое, а у меня разное.
Натик, я в Азу сразу влюбилась, и любовь оказалась взаимной. Две сама добыла, а две имею благодаря tig-rik, за сто ей огромная благодарность, и да здравствует наше шалеманское братство!
Olgaballet, вот и я к той же палитра самая неравнодушная.
MorSiK, LuElle, спасибо за понимание и добрые пожелания, от всей души желаю и вашим коллекциям прирастать.
Sveta, как мне понравились Ваши натюрморты! Даже не знаю, какой больше... Знаете, в голове все время ассоциация - "изысканность".

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Vostorg » 14 май 2011, 17:19

Sveta писал(а):Насмотревшись Прекрасного от коллег по диагнозу, стало любопытно обозреть свой прирост платочного поголовья. За год почти все заявленные мирозданию хотелки сбылись.
Какой красивый прирост :: ! И как хорошо, что все желания исполняются, :(): !
Муза писал(а):Алла, спасибо за Ваши фото коллекции! Прекрасна она!Красивые ВСЕ шали и платки!!!
Пожелаю не останавливаться на достигнутом!!! ^% ^% ^%
Алла, присоединяюсь ко всем словам, что прозвучали в Ваш адрес и в адрес Вашей коллекции! В прошедшие "длинные выходные" нас с Вами синхронно настигла одна волна: так же, как и Вы, я с любовью разглядывала и раскладывала каждый свой платок :D ... Конечно же, моя коллекция значительно скромнее, но - тем не менее - показать ее тоже хочется:
Вложения
Шали
Шали
Платки 146* ("Ситцевый край", правда, немного "заблудился" среди этих платков...)
Платки 146* ("Ситцевый край", правда, немного "заблудился" среди этих платков...)
Платки 125* (а "Розы на снегу" -  среди вот этих ...)
Платки 125* (а "Розы на снегу" - среди вот этих ...)

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Vostorg » 14 май 2011, 17:22

Ну и платки поменьше:
Вложения
Платочки 89*
Платочки 89*
Шелковые платки, платочки и шарфик
Шелковые платки, платочки и шарфик

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Алла » 14 май 2011, 17:30

Vostorg, приятное занятие, правда? Не в количестве дело, а просто в самом факте, у Вас изумительные платки.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Julia S. » 14 май 2011, 17:56

Здравствуйте, дорогие шаледамы! Забежала на минутку- (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Большое всем спасибо за показ коллекций! Смотреть одно удовольствие.
Sveta, ваша лаконичная и гармоничная коллекция очень мне понравилась. Здорово, когда платки запрыгивают в гардероб легко и непринужденно, и не надо их обхаживать, с ними заигрывать и договариваться. :) Купил, надел и радуешься. ::

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Vostorg » 14 май 2011, 17:59

Алла, спасибо, дорогая! Не то слово, какое приятное :: ! Понятно, что не в количестве, я с Вами полностью согласна. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось Vostorg 14 май 2011, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Vostorg » 14 май 2011, 18:02

Julia S. писал(а):Здорово, когда платки запрыгивают в гардероб легко и непринужденно, и не надо их обхаживать, с ними заигрывать и договариваться. :) Купил, надел и радуешься. ::
Точно!

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Sveta » 14 май 2011, 18:39

Посмотришь на чужие изобилия - красота.. Действительности придется поломать голову - какой такой случай подбросить, чтоб тут к нему не готовы были :: :)

Cпасибо, дамы
! где же еще похвалиться, как не на платочном форуме. Тут по шерсти обильно погладют, а ежели и не одобрят, то хотя бы пальцем у виска не покрутят ;)
А мониторный загар - это того-с, суровая правда жизни. Селявуха то есть.. приходится с ней считаться. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Алла, назовем их драпировками :) Натюрморты, они глубины пространства требуют. Закон жанра у них, что ли.
Julia S., очень-преочень согласна. Когда запрыгивают - это самое разлюбезное дело. А бывает, вся кучка новых колоритов свистит мимо твоего перрончика эдаким эксперессом, и так пять раз подряд - тут станешь философом 8-)

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Sveta » 14 май 2011, 18:42

Солнце нам сегодня так и не показали, зато немного свободного времени выдалось.

С зеленым цветом сложные и запутанные отношения. Оттого в коллекции всего три экземпляра. Но все, как вторая шкурка при этом, мониторный который..
Изображение

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Sveta » 14 май 2011, 18:46

Синие платочки, из тех, что потемнее. Цветы под снегом - любимка ненаглядная :: . Самарканд тоже часто при деле, уж очень он универсальный.
Изображение

И те, что посветлее. Забыла голубой Белый шиповник пристроить, ну да ладно. Голубенько и рябенько ;)
Изображение

Есть у хомяка не так чтоб боль души, а так - пичалька. К синему цвету у него большая слабость. Он один из привычного 3Б подходит. Не тот, что особо в каталоге в чести - когда от чернильного через сиреневый к ярко-розовому, а любой, что кроме. Уж оченно у меня от этого чернильно-розового румянец гипертоническим становится, а это огорчительно немного.
шепотом, чтоб на фабрику не слышно было А вот ежели бы в каталоге стали мелькать средние и светлые голубые тона, оттенками посложнее - в опал там или в металл, тогда да.. наш грызун мигом бы безмятежность и плавность движений утратил..

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»