Наши коллекции павловопосадских платков.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Оленька
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 16:40
Откуда: Москва, САО

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Оленька » 23 ноя 2010, 19:34

ЗубнаяФея,еще раз поздравляю с покупками! Зеленый Караван оказывается такой яркий. На сайте мануфактуры он мне видится болотным. Обман зрения или действительно разные колориты?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение argon » 23 ноя 2010, 21:14

ЗубнаяФея писал(а):а еще мне кое-что пришло :: я в полном восторге и при полной туркменской коллекции (*-(
Привет фанату от фаната! Но я все же наступила на горло туркменской песне, рвущейся у меня из груди :lol: :( : у меня в аналогичном трио зеленый - не турецкий, а болотный-камуфляжный. Тоже очень его люблю.
...Наступить-то наступила. А все равно хочу...
Оленька писал(а): Зеленый Караван оказывается такой яркий. На сайте мануфактуры он мне видится болотным. Обман зрения или действительно разные колориты?
Оленька, это два разных колорита: у Феи 9, а в каталоге 10.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение argon » 23 ноя 2010, 21:21

Натик писал(а):Мои зеленые и условно зеленые.
ЗубнаяФея писал(а):а я вот тоже созрела чтобы кое-что показать )) начала с любимого - с зеленого ::
О, моя любимая тема - зеленое!
Натик, ЗубнаяФея, спасибо!
Как интересно: ни одного совпадения на ваших фото.

Аватара пользователя
Оленька
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 16:40
Откуда: Москва, САО

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Оленька » 23 ноя 2010, 21:22

argon спасибо ^% Да, конечно,разные колориты. :>> Это я маху дала. Разобралась что к чему, но успела в порыве написать, настолько яркий зеленый колорит представила феечка, несколько неожиданный действительно туркменский. Однако хорош!

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Сирин » 23 ноя 2010, 21:27

Натик, ура! Продолжение! ^a
Вот вы меня заставили призадуматься. Зеленый не Ваш цвет, поэтому у Вас его мало, а мало - это 11 штук, включая условно зеленые.
Не мой цвет - это синий, поэтому, у меня его мало. В моем случае это только Русские сезоны.
Следовательно, это не мало, это нет вообще. :shock: Не буду бояться, когда цвет не мой, буду ориентироваться только на свой восторг, вызванный шалью. ;)
Заповедный уголок так выделяется на фото, в очередной раз сама себе позавидовала и снова огорчилась, что он не шаль.

ЗубнаяФея, радостная у вас "туркменская" коллекция.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение filamentoza » 23 ноя 2010, 21:47

ЗубнаяФея, мои поздравления со сбычей! ^% Какая светлая и радостная будет зима в Вашем исполнении при таком арсенале Караванов.
Натик, и зеленые красавцы все, как на подбор. Скорее всего, именно, на подбор, раз цвет не самый любимый ;) (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Натик » 23 ноя 2010, 22:02

Сирин писал(а):Следовательно, это не мало, это нет вообще. Не буду бояться, когда цвет не мой, буду ориентироваться только на свой восторг, вызванный шалью.
Да ... уж.. :) Одна, это уже и не мало :)
Свой неносимый восторг покажу отдельно
filamentoza писал(а):Натик, и зеленые красавцы все, как на подбор. Скорее всего, именно, на подбор, раз цвет не самый любимый
Да нет, эти носимые, эти мне как раз и неплохо. Мне не идет яркий ядовито-тепло-зеленый, а идет приглушенный, припыленный, и желательно с вкраплениями розового.
ЗубнаяФея, красивый у вас зеленый. Люблю такой, но не мой. Но как же он красит Вас!

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Далиборка » 24 ноя 2010, 10:27

Моё зелененькое
Вложения
Волшебница, Рыжее лето, Разводной, Счастливица
Волшебница, Рыжее лето, Разводной, Счастливица

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Lola » 24 ноя 2010, 11:42

filamentoza писал(а):Натик, и зеленые красавцы все, как на подбор. Скорее всего, именно, на подбор, раз цвет не самый любимый ;) (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
У меня, конечно, были догадки, что Натик у нас - лето ^% , а filamentoza все же - зима ^% . А вот такой показ коллекций только подтверждает это. С нетерпением буду ждать "неносимых"!!!

filamentoza, а Вы не последуете примеру Натик? В цветовой укладке коллекции у каждой хозяйки шалей получается своя музыка - и это так заметно стало при помощи коллекций "зелененьких" Зубной Феи ^% и Далиборки ^% !

Спасибо вам, барышни и дамы!!!!!!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Натик » 24 ноя 2010, 12:57

Lola писал(а):У меня, конечно, были догадки, что Натик у нас - лето
Оно, оно, лето. Мой цветотип определили уже давно, когда я ходила на курсы шитья при Бурде. И жить после этого в выборе цветов стало значительно легче, интуитивный, и не всегда правильный, выбор перешел на научную основу.
Но с шалями не все так просто, их можно носить отодвинув от лица и отбив другим, подходящим, цветом, и тогда можно позволить себе немного больше, чем позволяет цветотип. А иногда и не немного. И решения у них колористически сложные, одновременно замешана бывает и холодная и теплая гамма. Поэтому не все так однозначно.
Далиборка, ЗубнаяФея, как хорошо, что вы обе показали свои зелененькие.
Lola писал(а):В цветовой укладке коллекции у каждой хозяйки шалей получается своя музыка - и это так заметно стало при помощи коллекций "зелененьких"
Верно! Очень хорошо сказано "своя музыка". Все коллекции разные, и это очень интересно. Может быть еще кто-нибудь покажет свое зеленое ^a . У нас получается уже не просто показ коллекций, а и привязка к образу владелицы этой коллекции.
А потом можно, сговорившись, показать следующий цвет. Можно коричневый, или бордо, как хотите. ^a

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Mlava » 24 ноя 2010, 13:22

argon писал(а):
Mlava писал(а):Натик, ^% полюбовалась, и шалями и качественными фото! (7 полных совпадений по колориту, и, если, считать по рисунку, то тогда будет 15.)
Гы... а у меня - 13 полных совпадений (планируется 14-е), а по рисункам - 28 :oops: .
надо же :) я полагала, что в вашем случае должно быть больше зеленых.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
а по зеленым - у меня с "зелеными" Натика, 4 совпадения, с Феей -5. :)

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение olgaballet » 24 ноя 2010, 17:38

Натик, спасибо за продолжение, ^% жду ещё ! У меня с вами по зелёным 2 точных попадания и 6 по названиям. Феечка ! Очень красивая, молодёжная коллекция. ^% У меня с вами 3 точных совпадения. Далиборка , а свами 1 точное и 2 по названию. ^%
Натик писал(а): Может быть еще кто-нибудь покажет свое зеленое ^a . У нас получается уже не просто показ коллекций, а и привязка к образу владелицы этой коллекции.
Я могу свою обновлённую коллекцию показать, если я вас ещё не замучила своими показами. Надо было в этом разделе оставить право на редактирование фото в течении продолжительного времени, чтобы можно было фото менять.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение argon » 24 ноя 2010, 18:12

Mlava писал(а):надо же :) я полагала, что в вашем случае должно быть больше зеленых.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Я тоже так думала :roll: . А оказалось примерно одинаково. Но разница в том, что зеленые легко ношу все (ну почти), а синие - нет: на какие-то только любуюсь (хотя и до них, надеюсь, черед дойдет). (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Алекса » 24 ноя 2010, 18:50

Натик писал(а): Может быть еще кто-нибудь покажет свое зеленое ^a . У нас получается уже не просто показ коллекций, а и привязка к образу владелицы этой коллекции.
Можно и мне присоединиться ...У меня довольно скромная коллекция зелени, с Незнакомкой сомневалась, сюда её или нет?
Mlava ^a , ЦЦЦ+ЧЧЧ :D
Вложения
Ненаглядная<br />Волшебница<br />Любавушка<br />Садко<br />Самарканд<br />Незнакомка
Ненаглядная
Волшебница
Любавушка
Садко
Самарканд
Незнакомка

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Алекса » 25 ноя 2010, 14:20

Вот, посмотрела со стороны на коллекцию зеленых платков Алексы– не выразительно и не интересно! :(
Фотографа и камеру – на мыло!
А на самом деле, зеленая Ненаглядная это просто песня, очень гармоничный рисунок и сочетание цветов, к тому же шаль волшебная - хамелеон,и всегда меняется в лучшую сторону :) , и даже представить трудно с каким количеством цветов-колоритов она может сочетаться-комбинироваться!
Малахитовая Волшебница, её и представлять не надо – россыпь самоцветов!
Любавушка, отдельная история, родной, милый сердцу платочек…
Садко – вообще самая первая любовь, универсальный платочек с тонким орнаментальным рисунком, начало всех начал…вернее коллекции…
Самарканды люблю все! Зеленый просто расцветает на солнце, желтенькие детали орнамента начинают гореть золотом!И из этих трёх у него самая интересная получилась кайма..
Вложения
f70703e9e896.jpg

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»