Наши коллекции павловопосадских платков.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение argon » 22 ноя 2010, 17:04

Натик писал(а):
catwoman писал(а): .....бирюзовые Медальоны светлее Русского узора-11...или на фото получилось так?
catwoman, камера не врет, так все и есть.
И я этот же момент хотела отметить (да забыла): мои голубые Русский узор и Медальоны совершенно одинаковые.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Натик » 22 ноя 2010, 18:11

argon писал(а):И я этот же момент хотела отметить (да забыла): мои голубые Русский узор и Медальоны совершенно одинаковые.
Достала шали еще раз, еще проверила. Оттенок одинаков, но Медальоны светлее. Разница в цвете маленькая, при поверхностном взгляде почти не заметная, но при ярком свете заметна и очевидна.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Mlava » 22 ноя 2010, 18:24

Натик, ^% полюбовалась, и шалями и качественными фото! (7 полных совпадений по колориту, и, если, считать по рисунку, то тогда будет 15.)

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение argon » 22 ноя 2010, 18:44

Натик писал(а):Достала шали еще раз, еще проверила. Оттенок одинаков, но Медальоны светлее. Разница в цвете маленькая, при поверхностном взгляде почти не заметная, но при ярком свете заметна и очевидна.
Значит я могла и не уловить этой разницы. Медальоны у меня появились совсем недавно, вот в такую же хмарную погоду, как сегодня. Тогда же и сравнивала. Надо будет и мне еще раз посмотреть.
Mlava писал(а):Натик, ^% полюбовалась, и шалями и качественными фото! (7 полных совпадений по колориту, и, если, считать по рисунку, то тогда будет 15.)
Гы... а у меня - 13 полных совпадений (планируется 14-е), а по рисункам - 28 :oops: .

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Sveta » 22 ноя 2010, 19:18

[quote="Натик"]Покажу свои синие. Платки подобраны не по размерам, а по хоть какому-то цветовому родству.[quote]

Какое изобилие синего, аж в зобу дыханье сперло.
Сравнила со своей коллекцией. Пожалуй, сортировать можно только по материалу и насыщенности. Половина шерстяная, половина - шелковая. Половина коллекции яркая, половина - темная. Обе синие шали не туркменские.
Мда.. тут станешь философом. Нехватка светлых колоритов в каталоге имеет результатом изрядную экономию..
И все же, как бы попинать маркетинг по базовым принципам, чтобы определял потребность всех клиентов и удовлетворял ее?

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Алекса » 22 ноя 2010, 21:35

Натик писал(а):Покажу свои синие...
Какое великолепие!!! Какой сюрприз! Вся синева рядом! Не могу оторваться от экрана... спасибо большое, что поделились такой красотой ^% ^% ^%

С нетерпением будем ждать продолжения...

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Индигирка » 22 ноя 2010, 21:40

Натик, очень красивая синева. Чувствуется ценитель. Я помню, как Вы ещё в позапрошлом году подбирали-перебирали по оттенкам и нюансам синего и голубого. Особенно запомнился Ваш отзыв о "Ностальгии".

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Eva » 22 ноя 2010, 23:49

Натик, спасибо. Ваши синие - просто бальзам для души.
Меня как-то спросила приятельница-нешалеманка, зачем мне такое количество шалей, ведь я не успеваю всё переносить. И когда я ей ответила, что любование ими доставляет мне не меньшее удовольствие, она недоверчиво произнесла: "А-а! Поня-а-атно". И это прозвучало, все равно как: "Ясно! Чёкнулась!"
Мне так приятно, что в нашем тесненьком кружке над моими ахами и охами по поводу красот шалей никто не покрутит пальцем у виска...
А Счастливица-15 ООООчень заинтересовала. Никогда особо ее не отмечала, а тут среди синих вдруг обратили на себя внимание припыленные розы. Как будто первым морозом поцелованные...
Буду примерять!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Натик » 23 ноя 2010, 11:12

Eva писал(а):Мне так приятно, что в нашем тесненьком кружке над моими ахами и охами по поводу красот шалей никто не покрутит пальцем у виска...
Я, признаться, этого немного опасалась даже в нашем тесном кружке. Была мысль, может быть не надо все показывать. Очень рада, что никто не осудил и у виска пальцем не покрутил. И действительно, все шали не переносить, но какая от них радость. Вещь насущно необходимая, поскольку пища для глаз и души.
Eva писал(а):А Счастливица-15 ООООчень заинтересовала.
Очень и очень рекомендую. После покупки этой Счастливицы меня не терзают больше желания и сомнения, какой же колорит мне еще хочется купить. Больше никакой не хочется, эта Счастливица воплотила для меня все лучшее, что есть во всех ее колоритах (но, конечно, это только для меня).

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение filamentoza » 23 ноя 2010, 14:52

Натик писал(а): После покупки этой Счастливицы меня не терзают больше желания и сомнения, какой же колорит мне еще хочется купить. Больше никакой не хочется, эта Счастливица воплотила для меня все лучшее, что есть во всех ее колоритах (но, конечно, это только для меня).
И для меня! В каждом из колоритов было для меня что-то лишнее, "выпирающее", а эта абсолютно удовлетворила все мои пожелания к Счастливицам. На мой взгляд это самый гармоничный колорит Счастливицы. Именно потому, что розы там мягкого бежевого оттенка или и вовсе голубые. И именно поэтому же этот колорит нефотогеничен - на фото он теряется на фоне своих более "глазастых" сестер по счастью :)
А меня эти букеты ярких розовых роз из других колоритов совсем не красят. НО, повторюсь, для меня этот колорит гармоничен и оптимален. На других мне нравятся "глазастые" Счастливицы.

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение LuElle » 23 ноя 2010, 15:24

Натик писал(а):
Eva писал(а):Мне так приятно, что в нашем тесненьком кружке над моими ахами и охами по поводу красот шалей никто не покрутит пальцем у виска...
Я, признаться, этого немного опасалась даже в нашем тесном кружке. Была мысль, может быть не надо все показывать. Очень рада, что никто не осудил и у виска пальцем не покрутил. И действительно, все шали не переносить, но какая от них радость. Вещь насущно необходимая, поскольку пища для глаз и души.
Ещё двадцать один Ах и Ох. :)
А мне казалось, что уже достаточно синих - вот только Царевну докупить... Ан нет... Теперь уже точно не достаточно. :)

Натик, показывать всё НАДО!!!
С нетерпением в ожидании продолжения...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Натик » 23 ноя 2010, 16:12

Продолжение. Мои зеленые и условно зеленые.
Весенние грезы - шаль темно-зеленая, кайма черная, опять у меня на фото этот зеленый плохо вытянулся, солнышко ему надо.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Вложения
Сельби 1188-9,  Татьяна Cухаревская <br />Караван 970-10, Галина Сотскова<br />Небесный 391-30, Клара Зиновьева<br />Заповедный уголок 800-9, Наталья Белокур<br />Сияние 705-18, Валерия Фадеева<br />Морозко 23-10, Татьяна Сухаревская
Сельби 1188-9, Татьяна Cухаревская
Караван 970-10, Галина Сотскова
Небесный 391-30, Клара Зиновьева
Заповедный уголок 800-9, Наталья Белокур
Сияние 705-18, Валерия Фадеева
Морозко 23-10, Татьяна Сухаревская
Садко 598-52, Елена Жукова<br />Весенние грезы 360-23, Надежда Слащева<br />Счастливица 1122-30, Валерия Фадеева<br />Ненаглядная 1025-10, Елена Жукова<br />Цветет сирень 1360-10, Клара Зиновьева
Садко 598-52, Елена Жукова
Весенние грезы 360-23, Надежда Слащева
Счастливица 1122-30, Валерия Фадеева
Ненаглядная 1025-10, Елена Жукова
Цветет сирень 1360-10, Клара Зиновьева

Аватара пользователя
Annylu
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:30
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Annylu » 23 ноя 2010, 16:25

Совсем недавно в одной из тем в качестве пожелания я просила разбить коллекцию по колоритам (очень хотелось подобрать синий платок вне зависимости от размера, а перескакивать по коллекции, ориентируясь на артикулы, было не очень удобно), и вот от Натик такой подарок!

Натик и всем девочкам ^% ^% ^% ^% ^% !!!

P.S. Платок я, правда, уже подобрала. Это "Ностальгия". Но в любом случае, девочки, то, что вы делаете не только радует глаз и душу, но и приносит пользу!!! А более детально изучать можно уже по разделу "Фото изделий.."

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение ЗубнаяФея » 23 ноя 2010, 17:58

Натик, какая красота :: очень све понравилось :)

а я вот тоже созрела чтобы кое-что показать )) начала с любимого - с зеленого ::
Вложения
более спокойные :) Февраль - 715-9,Полнолуние - 716-10,Таинство цветов - 540-10
более спокойные :) Февраль - 715-9,Полнолуние - 716-10,Таинство цветов - 540-10
те что поярче :) Цветочная карусель 896-10,Цветущий Сад - 1210-30,Розы и пионы - 1359-9,Караван - 970-9.
те что поярче :) Цветочная карусель 896-10,Цветущий Сад - 1210-30,Розы и пионы - 1359-9,Караван - 970-9.
Цветочная карусель 896-10;Цветущий Сад - 1210-30;Розы и пионы - 1359-9;Караван - 970-9;Ненаглядная 1025-10;Таинство цветов - 540-10.
Цветочная карусель 896-10;Цветущий Сад - 1210-30;Розы и пионы - 1359-9;Караван - 970-9;Ненаглядная 1025-10;Таинство цветов - 540-10.

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение ЗубнаяФея » 23 ноя 2010, 18:01

а еще мне кое-что пришло :: я в полном восторге и при полной туркменской коллекции (*-(
Вложения
Караван - 970-2-5-9  Г.Сотскова
Караван - 970-2-5-9 Г.Сотскова

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»