Наши коллекции павловопосадских платков.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Лена-Календула » 07 сен 2013, 16:51

Rakita А мне все нравится! Насчет Счастливицы-10 - аналогично! Отпустила к Nataly, любуясь на свое Рыжее лето. Но вот Вам, рыжеволой красавице, мне кажется, обязательно нужен один из рыжеватых Миндалей - 10, 19 или 5-й! Ну, а белопольный я на Вас вижу Аромат лета с бирюзовым и коралловыми розами...

Аватара пользователя
Rakita
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:10
Откуда: Рязань

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Rakita » 08 сен 2013, 13:07

Календула, спасибо за мнение! Миндали не нравятся по рисунку - но, может быть, я их не разглядела пока, как уже бывало с другими шалями... Да и с рыжиной я очень осторожна - например, Сон бабочки, который на Натали просто "вау", из меня делает мучного червячка :) В общем, всё это из разряда "мерить надо"...

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Nataly » 08 сен 2013, 15:33

Rakita, Календула :" :oops: :oops: :oops:
Rakita писал(а):Что скажете? Чего много, чего мало, чего не хватает? Конечно, довольно синенько-зелёненько всё, хотя монохромную сине-зелёную основу составляют в основном самые первые платки, последние приобретения выделяются своей яркостью. Хочется много всего: Княжеские-13, -14, -18, возможно и новый -30 (количество Княжеских в мечталках сократить никак не удаётся!), из 14 колорита - эпатажную Русскую красавицу, томное Признание и элегантную Радоницу, чернопольные Чёрные глаза, Вареньку, Золотые листья и Галину (с Галиной вот странно - вроде бы мне должен пойти более тёплый 18 колорит, а хочется дождаться 19-го!), малахитовый Караван и изумрудный Венский вальс, а может быть и "венский кофе" тоже... Не оставляю надежды найти Звонницу-6 и серый Цветущий сад. Точно буду брать зелёный Февраль (опять "рифма" к Садко!) и Над серебряной водой-17. Заглядываюсь на Счастливицу-3 - на Счастливицу-10 тоже заглядываюсь, особенно после показа Натали, но у меня есть Рыжее лето... Из симпатичных "малышей" хочется бирюзовую Алёнушку - тешу себя мыслью, что для дочки, но вы же знаете, как это бывает Возможно, что-то сократится при примерке, но пока направление мысли такое...
Как все знакомо! Давайте разбираться. Княжеский-14 хорошо подыграет, на мой взгляд, другие Княжеские (кроме 17) холодные и очень холодные. Русская красавица - платочек с характером, полностью оправдывает название, надо примерять. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)....А Признание и Радоницу - о каких колоритах мечтается? Черные глаза подождем в синем колорите. Хотя и чернопольный - тоже шедевр. Счастливица 10 точно "рифма" к Рыжему лету-9 и Каравану-10 тоже созвучна. Малахитовый Караван, изумрудный Венский вальс (и Сказка еще перевыпущенная) - все на вас вижу, и думаю, будет прекрасно! ::

Аватара пользователя
Rakita
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:10
Откуда: Рязань

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Rakita » 09 сен 2013, 19:16

Nataly, я к Княжескому сначала склонялась к -13-му (даже совета форумчанок спрашивала), а после последних показов, начиная с Vilriel, грежу -18: http://platforum.ru/viewtopic.php?f=3&t ... 50#p215373 это же абсолютная я, особенно со спины! Поскольку в наличии сейчас он есть, а -13-го нету, - сам бог велел с него начать! А там и остальные подтянутся))) -14 тоже нравится очень, но... очередной "джинсовый" платок при имеющихся Ностальгии, Морозко и Сиреневом тумане... >< скорее всего куплю, но когда-нибудь. Именно 18 колорит притягивает и потому, что ничего похожего по цвету у меня ещё не было. Мне нужны эти цвета сочных ягод! Уже и браслет из бычьего глаза дожидается, и гранат в серебре заказывается...

Русскую красавицу мерила - ожидала, что она меня убьёт, но как ни странно, мы с ней созвучны ?*(): Жду случая и буду брать! Радоница-14 по расцветке тоже приглушённая, но джинсовой её никак не назовёшь, настроение совсем другое, поэтому долго думала и решила: надо! В Признание-14 влюблена после показа-бомбы MashaL. Конечно, здравым умом понимаю, что типажи у нас совершенно различны и эффект может быть совсем иным, но и "отпустить" хотелку пока не могу. Конечно, примерять предварительно буду непременно!

Сказка странная... пока не поняла, нужна она мне или нет. Время подумать ещё есть.

И вот ещё. Вчера подруга попросила посоветовать ей белопольный платок, я начала перебирать ассортимент и вдруг наткнулась на Журавушку, про которую забыла. Нежная, женственная, очень "городская"... - теперь не знаю, она мне нужна или всё-таки "хороводный" Вдоль по реченьке?

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Ландыш » 09 сен 2013, 19:39

Ракита, а я вижу на Вас Сказку. Мне кажется, будете дружить. Вы яркая и она тоже, при этом не строгая, не пытается душить. Ведь бывает шаль красивущая, умом понимаешь, притягивает, возникает желание ее купить, и боишься ее, какая-то она "вампирская", что-ли, страшно с ней не справиться энергетически. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Журавушка и Вдоль по реченьке, на мой взгляд, друг друга не заменяют. Разные совсем по типажу, по характеру.Журавушка для меня - нежность-пренежность благородная, а Вдоль по реченьке - умиротворение сельской глуши, плавность, неспешность, отдых от суеты.

Аватара пользователя
Rakita
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:10
Откуда: Рязань

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Rakita » 09 сен 2013, 21:33

Ландыш, благодарю! Сказка вроде бы и моя, но бирюзового уже накупила, и в планах ещё, так что жаба уже начинает тревожно поквакивать :D По поводу белопольных платков... боялась я это услышать :D что ж, буду хотеть оба :lol:

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение MashaL » 10 сен 2013, 07:36

Rakita, привет-привет, давно Вас не было ;)
Я была почти уверена, что Русская красавица будет Вам хорошо, типажи-то у нас разные, но у Вас (насколько я могу судить по фото) тип внешности яркий и довольно контрастный, так что общего не мало ;)
Признание тоже может быть очень хорошо, кстати.

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение viktorinka » 10 сен 2013, 13:06

Rakita спасибо большое, что дали ссылку на показ Княжеского 18 Vilriel, для меня это просто классный показ этой шали! Самое смешное, я обыскалась, когда купила себе, стала смотреть форум:помню паровоз был, арка))) Как в фильме прямо))) Но не нашла!!!
Меня" русская красавица" сразу слопала)

Аватара пользователя
Rakita
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:10
Откуда: Рязань

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Rakita » 11 сен 2013, 18:49

MashaL, спасибо, что помните! ^% Синенькие - это моё всё! ;)

viktorinka, рада, что оказалась полезной! Для меня этот показ стал просто переворотом в мозгах :D

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение viktorinka » 12 сен 2013, 00:38

Rakita да, да! У меня видно тоже переворот в мозгах случился, раз паровозик до сих пор помню! :) (*-( Красиво и верно по колориту показано!

Аватара пользователя
Rakita
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:10
Откуда: Рязань

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Rakita » 30 окт 2013, 08:21

При очередной инвентаризации своего платочкохозяйства вывела небольшую статистику, т.к. уже давно заметила, что предпочитаю рисунки Клары Зиновьевой. Вот что получилось: из 28 имеющихся у меня платков и шалей её творчеству принадлежит почти треть - 9 платков ::P На втором месте у меня Елена Фаворитова - 5 платков трёх рисунков (неповторимая Звонница :: имеется в трёх колоритах). Татьяны Сухаревской - 4 платка трёх рисунков (дубль Морозко). Ирины Дадоновой - три неповторимых изделия. Елены Немешаевой - три платка, из них 2 шали Княжеский, и это ещё не предел :) Перу Валерии Фадеевой принадлежат всего два платка коллекции, что даже странно - нравятся её рисунки, но почему-то не приобретаются / не носятся (?) И по одному платку - Надежды Слащевой (самая первая моя "старинка") и Елены Жуковой.

Без малого половина (11 платков) приобретена в размере 125х125, причин тому несколько: самый большой выбор рисунков и колоритов, бюджетность и "удобоносимость" (лично для меня).

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение MorSiK » 30 окт 2013, 20:09

Rakita, очень интересно было прочитать такой подробный анализ собранной Вами коллекции. ^%

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Alenushka » 30 окт 2013, 20:28

Rakita писал(а):При очередной инвентаризации своего платочкохозяйства вывела небольшую статистику, т.к. уже давно заметила, что предпочитаю рисунки Клары Зиновьевой. Вот что получилось: из 28 имеющихся у меня платков и шалей её творчеству принадлежит почти треть - 9 платков ::P На втором месте у меня Елена Фаворитова - 5 платков трёх рисунков (неповторимая Звонница :: имеется в трёх колоритах). Татьяны Сухаревской - 4 платка трёх рисунков (дубль Морозко). Ирины Дадоновой - три неповторимых изделия. Елены Немешаевой - три платка, из них 2 шали Княжеский, и это ещё не предел :) Перу Валерии Фадеевой принадлежат всего два платка коллекции, что даже странно - нравятся её рисунки, но почему-то не приобретаются / не носятся (?) И по одному платку - Надежды Слащевой (самая первая моя "старинка") и Елены Жуковой...
И я пыталась провести подобную инвентаризацию, чтобы понять свои предпочтения. Но осознала, что результаты анализа далеки от реальных предпочтений. У меня, например, тоже мало изделий Жуковой. Но не потому, что они мне не нравятся, а потому, что те, которые охотно бы купила, уже не продаются. Вот где, например, Шаль ЛЕГЕНДЫ ОСЕНИ? >< А шалей Ольшевской у меня совсем нет. И не потому, что они мне не нравятся ^V^

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Branchette » 30 окт 2013, 21:00

Alenushka
Посыл к мирозданию - и появятся.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... я отловила 3 платка Ольшевской. И 1 тут.
Стучите - и отворится.Просите...и...
А анализом я тоже задавалась. И поняла, что я люблю...все! И всех.
:"

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Leonora » 11 янв 2014, 21:28

Коллекция орнаментальные платки 125х125.
Эх обещали нам перевыпустить Звуки музыки, и увы... >< :cry:

верхний ряд слева направо:
Ольга Лабзина, Бирюсинка, Февраль, Садко, Лучезарный, Классический

нижний ряд слева направо:
Чародейка (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., Аккорд, Фаворит, Капельки счастья, Романтическое путешествие, Восточный калейдоскоп
Вложения
100_4751.JPG

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»