Наши коллекции павловопосадских платков.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Ванесса » 19 янв 2013, 22:45

selenka62 ,хорошее собрание, все носибельное, я тоже если полюблю рисунок, то в нескольких колоритах имею

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение ANNI » 19 янв 2013, 22:53

У меня 5 совпадений :) selenka62, Ваши шали в в голубом волшебном свете, все очень нежные, и несколько ярких огоньков... Красота ::
Последний раз редактировалось ANNI 19 янв 2013, 23:11, всего редактировалось 2 раза.

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение selenka62 » 19 янв 2013, 22:56

Sadaka, действительно, такие колориты как "Княжеский" - люблю нежно (и, смею надеяться, что они мне идут...вроде бы это так - и про признанию окружающих :" ). С Вами - предполагаю совпадение в "Фламенко" и каком-либо "Испанском" - так? :?
Ванесса, Марина! - как и Вы - ненужную бахрому - переделываю, удаляю без сожаления, уменьшаю кайму...и т.д. А палантин "Обольщение" (синий) - у меня носит название "Имени Ванессы" - приобрела этот очень редко показываемый на форуме колорит после Вашего показа. В реальности - он оказался ещё лучше, чем на фото. ;)

Аватара пользователя
Sadaka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:58

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Sadaka » 19 янв 2013, 23:15

selenka62 писал(а):С Вами - предполагаю совпадение в "Фламенко" и каком-либо "Испанском" - так? :?
Не совсем. В одном Испанском, в Турецком и Фаворите.

Ну и, в Восточных сладостях, наверное, будет :roll:

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение MorSiK » 19 янв 2013, 23:48

Selenka62, как интересно! Очень понравился комплект Садов и Ваши синенькие.
Буду ждать шелк. ::

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение olgaballet » 20 янв 2013, 12:50

selenka62 ^% хорошая подборка, я заметила, что уплотнёнки у вас цветочные или цветочно-орнаментальные.,а 146х146 только орнаментальные, случайно или в орнаментальных рисунках не нравятся уплотнёнки ?

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Nataly » 20 янв 2013, 13:02

selenka62, спасибо огромное за доставленное удовольствие. :: Обожаю рассматривать коллекции. 0-- Кстати. я тоже, как и вы, покупаю и ношу платки-шали одинаковые в разных колоритах. :?

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение selenka62 » 20 янв 2013, 14:46

Приятно слышать добрые слова! :) Прежде чем перейти к шёлку, ещё несколько слов про "шерсть" - в основном - про "логику построения коллекции" . 1. По большому счёту всё привязано к сочетанию "шерстяной платок+берет" - с некоторой гордостью...даже :" скажу, что к каждому платку или палантину из своей коллекции идеально подходит (по цвету, оттенку цвета) как минимум один берет (но чаще всего и не один) . 2. Из- за индивидуальной непереносимости некоторых цветов (глубокого цвета морской волны и бордово-малиново-вишнёвого) из обширного ассортимента "шерсти" ППМ для моей коллекции не подходят многие платки-шали (бордовая "Молитва"-исключение из правила). 3. В силу роста-комплекции-возраста избегаю шалей-платков с крупными цветами (так,роскошной шали "Остановись, мгновение!" (с изумительным эффектом вуали-кружева, аналогов которого я не могу вспомнить среди доступных для покупателя изделий ППМ ) - у меня нет...). Люблю (очень) детально прорисованные, с большим количеством оттенков детали цветов, лепестки, тычинки-пестики и некоторые мозаичные узоры. 4. И,конечно, некоторые ограничения на размер коллекции накладывает то, что я постоянно ношу очки. 5. Для себя считаю совершенно неприемлемым вариант "приручения шали-платка" (принцип - "отодвинуть от лица", "отвернуть так, чтобы не было видно нежелательное", "дополнить аксессуарами" ...и т.п. - это, увы, "не мой путь"). Уж если сразу - "да", то это - однозначно. 6. Подчёркиваю колорит шали-платка только при помощи соотв. макияжа (если это, конечно, требуется).
Чем бы хотела дополнить "собрание" : Прекрасной работой колористов считаю синюю "Амалию" (сочетание сине-голубого с кирпично-оранжевым давно влечёт...) - чуть приблизиться к мечте позволило наличие сине-голубого с кирпичными тонами "Обольщения". Шаль "Сияние" в сине-сиреневых тонах - привлекает, вероятно, цветы будут крупными для меня (всё-таки) - просто хотелось бы взглянуть.
P.S. Востребованы и активно носятся три колорита "Русского золота" (голубовато-бирюзовый, розово-сиреневый, беж) и особенно чёрный "Шафран" - поскольку "в очередь" с дочерью - на вчерашних фото их нет (пару добавляю сегодня).
Вложения
Золото1.jpg
Вот так, к примеру, выглядит "часть палитры".
Вот так, к примеру, выглядит "часть палитры".
БеретыИшерсть.jpg

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Любовь Анатольевна » 20 янв 2013, 15:15

selenka62 - отличная подборка беретов и платков. Почему-то вспомнились мужские галстуки. Их тоже мало не бывает.

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение selenka62 » 20 янв 2013, 15:15

Теперь очередь шёлка. Характеристика коллекции (собрания) : 1. Коллекции лет 5-6-7 (если учитывать дату приобретения самого первого шёлкового изделия). 2. Многие шарфы (преимущественно саржевые) сношены, пришли в негодность и ликвидированы. 3. Несколько колоритов платка "Чистые росы", шарфика "Чистые пруды", саржевой "Затейницы", "Итальянского полдня", "Цветочных грёз"- - подарены. 4. Собрание соответствует предметам гардероба , сумкам-обуви, перчаткам, однако, "жёстко" к ним не привязано. Скорее "Шёлк к настроению дня". 5. В собрании совсем нет платков из креп-жоржета (слишком воздушны для меня).
Что касается того, что "продано" : Продана за невостребованностью шаль "Первое свидание" (бело-голубая), "Жасмин" с красно-коричневой каймой (17?), саржевое серое "Золото Изиды"...Больше - не вспоминается.
Шёлковые платки больше люблю дарить, чем покупать для себя - доставляет удовольствие подбирать платок к конкретному "цветотипу". Куплено в подарок, вероятно, столько же, сколько "личном пользовании".
Последний раз редактировалось selenka62 20 янв 2013, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Viraje
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:08

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Viraje » 20 янв 2013, 15:25

Selenka62, с беретиками здорово получилось :: ! Замечательная коллекция ^%

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение selenka62 » 20 янв 2013, 15:27

Крепдешин (размер 65), крепдешин (размер 52) (слева направо) : "Воздушные мечты"-11, "Воздушные мечты"-5, "Воздушные мечты"-13, "Полька" -11, "Полька"-18, "Мимолётное видение"-11, "Мимолётное видение"-1, "Полночь в Париже"--4, "Цветочные грёзы"-6.
Вложения
Крепдешин65,52..jpg

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение selenka62 » 20 янв 2013, 15:33

Крепдешин (платки 89, шарфы) (слева направо) : "Амулет" -14, "Амулет"-10, "Нимфа"-13, шарфы "Пламя свечи"-2, "Пламя свечи"-1.
Вложения
Крепдешин89Шарфы.jpg

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение selenka62 » 20 янв 2013, 15:41

Саржа (шарфы и платки) (слева направо): "Щелкунчик"(?)-10, "Щелкунчик"(?)-14, "Затейница"-14, "Золото Изиды"-16.
Вложения
Саржа.jpg
Последний раз редактировалось selenka62 20 янв 2013, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение selenka62 » 20 янв 2013, 15:52

Атлас (89)(2-ой,3-ий,4-ый,5-ый - коллекционные), жаккард (слева направо) : "Итальянский полдень"-3, "Царское село"-13, "Промыслы Подмосковья" - 12, "Вохонское сражение"-7, "Герои войны 1812 года" -1, "Танцующие орхидеи"-2.
Вложения
АтласЖаккард.jpg

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»