ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Зарина » 16 янв 2019, 13:28

И вдогонку...
1406-1 Нежное кружево (Салимат) + палантины 7401-2009 и 3801
1406-1 Нежное кружево (Салимат) + палантины 7401-2009 и 3801
Звенит январская вьюга....JPG

Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Vera » 17 янв 2019, 16:11

Итак, ёлка разобрана и убрана до декабря. В квартире практически пуританская чистота. Совсем другая энергетика, другое настроение... Приятно бродить по пока ещё пустой квартире, думать о чем-то своём накануне Крещенского Сочельника и Крещения... И до чего же хорош рисунок "Над серебряной водой", мой домашний платок этой зимой... Хотя солирует в данном случае, все-таки, кувшинка SWAROVSKI...
Вложения
IMG_5321.JPG
IMG_5321.JPG (141.35 КБ) 4341 просмотр

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение lenok » 17 янв 2019, 16:17

Такая заледеневшая, кристальная красота в домашнем уюте и чистоте! Выкристаллизовывается из теплого платка.

Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Vera » 17 янв 2019, 16:21

lenok, спасибо ^%

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение lenok » 17 янв 2019, 16:30

Vera! ^%
Любимый рисунок! Во всех колоритах хорош (у Вас 6-й, кажется). С трудом выбрала 15-й из 3-х (!) вариантов печати (не без помощи форума - все три понравились). :)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8572
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Фрекен_Жюли » 17 янв 2019, 22:24

Зарина, правильно-правильно - новогодние ёлочно-игрушечные совы сменяются настроением зимнего морозного утра, и платком в соответвующей гамме - белое, лазурно-голубое, и капельки красного. Здорово!

Vera, а я, как раз сегодня поймала себя на мысли, что ёлка мне уже надоела. Хочется, как вы описали - что бы в квартире стало просторно и чисто. А ёлку и украшения спрятать, что бы успеть по ним к следующему Новому году соскучится. Всё, завтра займусь, хоть и лень. Над серебряной водой имеется, может поможет справится с ленью? :)

Аватара пользователя
Magnette
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:32
Род занятий: сама себе хозяйка
Откуда: Бельгия-Нижний Новгород

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Magnette » 18 янв 2019, 01:08

[quote="Vera"]Итак, ёлка разобрана и убрана до декабря. В квартире практически пуританская чистота. Совсем другая энергетика, другое настроение... Приятно бродить по пока ещё пустой квартире, думать о чем-то своём накануне Крещенского Сочельника и Крещения... И до чего же хорош рисунок "Над серебряной водой", мой домашний платок этой зимой... Хотя солирует в данном случае, все-таки, кувшинка SWAROVSKI...[/quo
Верочка, крепкого здоровья ! Прекрасного Нового года!

А моя домашняя шаль - Розовый вечер 9.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Любовь Анатольевна » 18 янв 2019, 13:25

Фрекен_Жюли писал(а):... а я, как раз сегодня поймала себя на мысли, что ёлка мне уже надоела. Хочется, как вы описали - что бы в квартире стало просторно и чисто. А ёлку и украшения спрятать, что бы успеть по ним к следующему Новому году соскучится. Всё, завтра займусь, хоть и лень.
И мне ёлка надоела. И фотографировать тоже лень! :lol:
Жду настроение января после ёлки.

Нефёдова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:29
Откуда: город металлургов

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Нефёдова » 18 янв 2019, 18:44

А я в Крещенский вечер сижу с двумя Вечерними - белым (условно) и черным. Вот оба красавца, такие непохожие. Пассифлора на белом родаминовая, на черном - все цветы красные, подтеки черной краски грунта на черном делают рисунок еще более размытым и странным. В общем, я их искала, нашла, сегодня получила беленькую, и вот сижу, любуюсь. Носить? Возможно, но это под настроение.
Вложения
обе шали прекрасно вписываются в интерьер, можно просто оставить на диване, кресле или спинке кровати
обе шали прекрасно вписываются в интерьер, можно просто оставить на диване, кресле или спинке кровати
на черной шали контуры размыты из-за избытка краски грунта
на черной шали контуры размыты из-за избытка краски грунта
это настроение - уже без елки, но еще с гирляндами, вечер, красиво
это настроение - уже без елки, но еще с гирляндами, вечер, красиво

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8572
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Фрекен_Жюли » 19 янв 2019, 23:31

Нефёдова, ох и ничего себе! Как вы Крещение встречаете, однако! С такими-то шикарными старинкам, да еще и в двух колоритах!
Даже не знаю какая шаль мне больше нравится. Обе хороши до необычайности и такие разные по нрастроению.
Носите! Обязательно!!!

Нефёдова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:29
Откуда: город металлургов

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Нефёдова » 20 янв 2019, 11:19

Фрекен_Жюли, спасибо. Знаете, по поводу, какая больше нравится, со мной случилось так, что очень хотелось светлую. Черная пришла попутно. Но Вечерний белый для меня - однозначно дача, деревня, на плечи с длинным платьем, сарафаном. А вот черный можно вписать в городской стиль, с лаконичным пальто, например, красиво. Возможно это из-за моих природных довольно глубоких красок внешности.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Natasik » 21 янв 2019, 19:30

Уф, успела)))до конца месяца.
Добрый вечер! Спасибо всем, кто наполняет эту тему, она у меня в любимых)))).
Помните эту фразу - долгими зимними вечерами - далее следует список чего можно делать этими самыми вечерами. Вязать я не умею, только бахрому)) , шить и вышивать тоже. Я могла бы, теоретически, рисовать долгими зимними вечерами, но рисовать люблю при дневном свете, да и фотографировать тоже лучше при дневном))). Поэтому настроение января такое - вроде как вот они, длинные зимние вечера, но, честно говоря, делать ничего не хочется, хочется в спячку и сладкого 0--
P.S. Юля, можно я Вашу идею про настроение месяца задействую в своем блоге? Очень мне нравится задумка, мотивирует что-то придумывать, снимать. Тонус поднимает)) :"
Вложения
111.jpg
333.jpg
555.jpg

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Ma-rusia » 21 янв 2019, 20:19

Natasik- у Вас всегда великолепные фотографии ::P
Фрекен_Жюли- "морозно-солнечное, сиренево-миндальное, староновогоднее настроение"- очень красиво !) ::
Спасибо всем участникам темы за прекрасные фото ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Таня Ситникова » 21 янв 2019, 20:30

красивая тема,что и говорить..
душевная.
понятно,что фото Натасик и Фрекен Юлии не перещеголять! ::P Ибо талантливо и профессионально!
В самую глубину души запали запали яблочко на Таинственном вечере и апельсиновый шарик на ярком Прянике от AcTpuD ,трогательная белая снежинка на Подсолнухах-Подлунниках от Ирены (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... и белая Молитва в снегах от Веры Весты...
и,конечно,умопомрачительная кувшинка Сваровски на наилюбимейшем колорите платка Над серебряной водой от Vera и вот эти во слова..про пуританскую чистоту...эх,мечта мечтовая...(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8572
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Фрекен_Жюли » 22 янв 2019, 00:01

Нефёдова, знаете, мои природные краски далеки от глубоких, но я вчитаю, что чернопольный старинный платок прекрасно вписывается в городской стиль. А вот с белым - у меня тоже тоже дачное лето рисуется.

Natasik, красивая композиция. Светлая, нежная, уютная и художественная. Значит, кроме спячки и сладкого, тебя еще и порисовать тянет?
Наташ, а "задействую идею в блоге" - это как? Сама будешь снимать что-то на эту тему? Конечно можно, и даже нужно - это очень интересное занятие. Давай только, кроме блога еще и сюда, в эту тему неси фотки!
Я сначала подумала, что "задействовать идею" - ты решила перенести все фото из этой темы в свой блог. Но, тогда, по-правильному, надо всех авторов фото спрашивать можно ли.
А если сама, свои фото, то конечно можно, идея хорошая, полёт для творчества.

Ma-rusia, большое спасибо!

Таня Имбирь, нет подожди-подожди, что значит "не перещеголять"? У нас тут не соревнование и не конкурс. Мы себе и друг другу настроение создаём. А значит, все фотоработы хороши и все нужны. Лишь бы только отвечали условиям темы.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»