Сравнение колоритов 2

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
mari01
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сравнение колоритов 2

Сообщение mari01 » 05 июн 2026, 12:21

Катя, спасибо! Очень наглядно! Имеющиеся Таинственный вечер и Огненный танец меня вполне устраивают!

Аватара пользователя
Sorabis
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Сравнение колоритов 2

Сообщение Sorabis » 05 июн 2026, 12:28

Коралловый замок 13 Натальи Белокур в сравнении с 13 колоритами Восточного путешествия и Сказочного декабря Татьяны Сухаревской, Восточной сказки Ирины Дадоновой.
Вложения
13_4.jpg
13_3.jpg
13_2.jpg

Аватара пользователя
Sorabis
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Сравнение колоритов 2

Сообщение Sorabis » 05 июн 2026, 12:32

mari01 писал(а):
05 июн 2026, 12:21
Катя, спасибо! Очень наглядно! Имеющиеся Таинственный вечер и Огненный танец меня вполне устраивают!
^%
У меня есть ТВ, Терем и Восточная сказка на шелке, тоже не буду разгоняться, рассматриваю на подарки как отличный вариант первой шали.

Аватара пользователя
Sorabis
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Сравнение колоритов 2

Сообщение Sorabis » 05 июн 2026, 12:39

Из цветочных прям просятся вот эти два сравнения

Коралловый замок 13 Натальи Белокур и В парке Чаир 13 Виктора Зубрицкого;
Коралловый замок 13 Натальи Белокур и Небесный 12 Клары Зиновьевой.
Вложения
2_1.jpg
12_2.jpg

Аватара пользователя
Tali
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2026, 19:30
Откуда: Москва

Re: Сравнение колоритов 2

Сообщение Tali » 11 июн 2026, 21:18

"Жасмин", вид 18, справа — новая печать, 2026 год, слева — старая, этикетка без даты
photo_2026-06-11_20-05-44.jpg
photo_2026-06-11_20-05-43.jpg

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11667
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Сравнение колоритов 2

Сообщение Листва » 11 июн 2026, 21:30

Tali писал(а):
11 июн 2026, 21:18
"Жасмин", вид 18, справа — новая печать, 2026 год, слева — старая, этикетка без даты
Да, вот тут!
Отлично. (*-(

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11667
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Сравнение колоритов 2

Сообщение Листва » 14 июн 2026, 17:35

Лето, сезон проветриваний.
Традиционно решила я малость сократить, ну по принципу, чтоб купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное (С)
И-эх...
Не вышло, хоть они все похожи, ну да ладно, вот сфотографировала зато
Русский узор (Чеканка), рис. 940 колориты 02, 6, 11 и 18. Первые три безбахромные, это упавшее в наши магазины с туркменсокго воза, бирюзовую я точно активно надевала в феврале 2014, скорее всего они все одного периода, ну 2010-2013, а вот 18-ый совсем старенький и он 152 см.
Общие планы, свет ложится по-разному.
у1.jpg
у2.jpg
у3.jpg
"Солнечный круг, небо вокруг" :@

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11667
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Сравнение колоритов 2

Сообщение Листва » 14 июн 2026, 17:37

18-ый колорит совсем другой, а вот 02, 6 и 11 только заливкой фона отличаются. Рисунок у них одинаковый

11 и 18
у4.jpg
11 и 02
у5.jpg
02 и 6
у6.jpg
6 и 18
у7.jpg
Переливы "чеканки" совершенно волшебные, очень красивый рисунок.
Интересно, более современная колористика справилась бы? Получилось бы передать этот блеск?
Мне из-за цветов сложно носить: очень яркое и теплое. 18-ый удобнее, но такой антиквариат жалко, хоть полотно отличное: плотное, не хрупкое.

Окс4
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 20:36
Откуда: Минск

Re: Сравнение колоритов 2

Сообщение Окс4 » 14 июн 2026, 18:39

Листва писал(а):
14 июн 2026, 17:37


...Переливы "чеканки" совершенно волшебные, очень красивый рисунок...
^a ^% Оля, спасибо за сравнения! Не могу не повосхищаться ^Y Сколько гармонии и любви! Смотришь на узор и задаешься вопросом: можно ли объять необъятное...


* * *

В чёрносиних глянцах
Ночи сонной,
Возникая, как дождь, летучим бобриком,
Стрекозку пенсне — росу смахнув словно,
Спишь, цветок колесованный,
Разбойник добрый!
Усталый ручеек руки,
Теплый, едва сознавая,
Впадает в глубокое озеро тоски, цветки
Озерные лелея, лебедь, лаская.
Спи — спи — ты — весь — здесь...
Что за музыка глянцевое горлышко,
Перекинувшее тебя — мне, лилии — воде,
чёрносиние зори -
Ночи подзорной.

1925-1926
Варвара Монина

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Сравнение колоритов 2

Сообщение Larna » 14 июн 2026, 22:48

Господи, красота какая.
Одна Чеканка нужна обязательно.
Я оставила красную. Чёрная все же оказалась слишком ретро для меня, а я и так внешне далека от трендов. И больше у меня не осталось старинок.

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сравнение колоритов 2

Сообщение Балукова » 14 июн 2026, 23:02

Как же красиво!А 18-ый колорит просто сокровище.Спасибо,Оля! ^%

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11667
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Сравнение колоритов 2

Сообщение Листва » 15 июн 2026, 07:05

Larna писал(а):
14 июн 2026, 22:48
Господи, красота какая.
Одна Чеканка нужна обязательно.
Я оставила красную. Чёрная все же оказалась слишком ретро для меня, а я и так внешне далека от трендов. И больше у меня не осталось старинок.
Я тоже думала про красную, но у меня самая носибельная была бирюзовая. Хотела оставить два колорита, черный и ещё один, но ><
Зато по этим фотографиям я поняла причину сложности: листья зелёные не того оттенка для меня. На 18-ом зелёный другой, его проще носить в теории.
Окс4 писал(а):
14 июн 2026, 18:39
Оля, спасибо за сравнения! Не могу не повосхищаться ^Y Сколько гармонии и любви! Смотришь на узор и задаешься вопросом: можно ли объять необъятное..
Балукова писал(а):
14 июн 2026, 23:02
Как же красиво!А 18-ый колорит просто сокровище.Спасибо,Оля! ^%
Да, очень красивый рисунок, затягивает

Ирэнс
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:33

Re: Сравнение колоритов 2

Сообщение Ирэнс » 21 июн 2026, 07:46

Переливы Чеканки хороши, а цветищщи то каковы! Живые, сочные, объемные, лохматые, прям гляди вот-вот выпадут под собственным весом с платка. Как хороши! Любовательная шаль во всех "квадратиках". ::

Аватара пользователя
Sorabis
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Сравнение колоритов 2

Сообщение Sorabis » 22 июн 2026, 17:09

Коралловый замок 4 Натальи Белокур в сравнении с Заряночкой 6 , Таинственным вечером 5 и Богатой невестой 5 Елены Жуковой
Вложения
заряночка.jpg
тв5.jpg
бн5.jpg

Аватара пользователя
Sorabis
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Сравнение колоритов 2

Сообщение Sorabis » 22 июн 2026, 17:12

Коралловый замок 9 Натальи Белокур в сравнении с 9 Троицыным утром, Колдовской ночью Елены Жуковой и Исполнением желаний 9 Елены Фаворитовой
Вложения
ту9.jpg
кн9.jpg
иж9.jpg

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»