ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.
Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва
Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.
Прошедшая Пасха получилась долгой – отметили сначала в католической традиции, охотой на яйца https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D1%86
Во многих исторических местах устраивают это действо, очень популярное у детей и родителей.
Вот и шато Тальмон в Вандее, Х в. https://fr.wikipedia.org/wiki/Ch%C3%A2teau_de_Talmont
тоже проводит.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Совпало мероприятие с православным Вербным воскресеньем, Нежное сердце-9 Юлии Уткиной оказалось очень к месту.
Во многих исторических местах устраивают это действо, очень популярное у детей и родителей.
Вот и шато Тальмон в Вандее, Х в. https://fr.wikipedia.org/wiki/Ch%C3%A2teau_de_Talmont
тоже проводит.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Совпало мероприятие с православным Вербным воскресеньем, Нежное сердце-9 Юлии Уткиной оказалось очень к месту.
Последний раз редактировалось ipsilon1 20 апр 2026, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.
А православную Пасху отметили как положено, покрасили яйца луковой шелухой и опробовали новый способ – куркумой (в ярко-желтый цвет) и смесью куркумы и черного чая (в оливковый).
Оказалось, что все эти цвета есть в Имбире колорита 5 Валерии Фадеевой.
Освящение пасхальных корзинок в Церкви св. прп. Сергия Радонежского (Свято-Сергиевское подворье в Париже) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... %B8%D0%B6)
В этом году ПП платков в храме не заметила, видела пару фейков. На нас традиционно были Троице-Сергиева Лавра-9 и Танцующие орхидеи-1 (в Имбире было бы жарко).
Оказалось, что все эти цвета есть в Имбире колорита 5 Валерии Фадеевой.
Освящение пасхальных корзинок в Церкви св. прп. Сергия Радонежского (Свято-Сергиевское подворье в Париже) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... %B8%D0%B6)
В этом году ПП платков в храме не заметила, видела пару фейков. На нас традиционно были Троице-Сергиева Лавра-9 и Танцующие орхидеи-1 (в Имбире было бы жарко).
-
Галlина
- Эксперт по платкам

- Сообщения: 5651
- Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
- Род занятий: Инженер
- Откуда: Москва
Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.
Лариса,
спасибо за очень интересный, подробный рассказ, чудесные атмосферные, красивые и эмоциональные фото...
И поздравляем с новыми победами! 

спасибо за очень интересный, подробный рассказ, чудесные атмосферные, красивые и эмоциональные фото...
Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.
Галlина
, Окс4
, сердечное спасибо!!!
Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.
Что-то совсем здесь затишье…
А между тем наступило лето.
Отмечу одним фото и окончание мая, и начало июня.
31 мая выпало на воскресенье, в этот день во Франции, как обычно, отмечали День Матери (Fête des Mères https://fr.wikipedia.org/wiki/F%C3%AAte_des_M%C3%A8res).
Дочка получила от своих мальчишек по розе плюс традиционные открыточки-поделочки (респект папе-организатору).
Потом мужчины остались смотреть финал Лиги чемпионов, а мы выбрались на ферму за клубникой. Июнь начался варкой варенья.
Моменты счастья и Счастливица.
А между тем наступило лето.
Отмечу одним фото и окончание мая, и начало июня.
31 мая выпало на воскресенье, в этот день во Франции, как обычно, отмечали День Матери (Fête des Mères https://fr.wikipedia.org/wiki/F%C3%AAte_des_M%C3%A8res).
Дочка получила от своих мальчишек по розе плюс традиционные открыточки-поделочки (респект папе-организатору).
Потом мужчины остались смотреть финал Лиги чемпионов, а мы выбрались на ферму за клубникой. Июнь начался варкой варенья.
Моменты счастья и Счастливица.
Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.
И хотя сирень уже почти отцвела, у меня только сейчас получилось выложить дачные фото с сиренью. Славянка 13
Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.
Княжеский 03
Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.
AcTpuD , хороша Славянка, а в ярком окружении вообще- огонь! Но как не равнодушный к рисунку Княжеского, особо выделю его. Мне даже мятность его приглушенная здесь замечательно вплелась в канву фото. Цветы непритязательны, но как удивительно хороши в моменте. Спасибо за "полюбоваться" 

