Коллекционируем понемногу...2

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Инсон
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 дек 2025, 01:46
Род занятий: переводчик
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Инсон » 26 май 2026, 07:43

И поближе
Вложения
Наталья Белокур "Амулет" 1038-10
Наталья Белокур "Амулет" 1038-10
IMG_20260526_004400.jpg
IMG_20260526_004511.jpg

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Листва » 27 май 2026, 21:08

Sorabis писал(а):
08 май 2026, 13:40
Красивые рисунок, палитра, букеты и всего одно фото в архиве.
Ой, он реально хорош собой и у меня ощущение, что ещё на просторах форума я его ещё где-то видела. :?
Как раз фиолетовый. Надо поискать.
Инсон писал(а):
26 май 2026, 07:38
Наталья Белокур "Амулет" 1038-10, шёлк (крепдешин), 89х89
Теплый зеленый, сочного оттенка.
Поздравляю с пополнением коллекции! ^%

Аватара пользователя
Инсон
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 дек 2025, 01:46
Род занятий: переводчик
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Инсон » 28 май 2026, 01:07

Листва, да, приятное сочетание природных оттенков.

Аватара пользователя
Елена А
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 11:50
Откуда: Самара

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Елена А » 30 май 2026, 16:28

ссылка в архиве

Жасмин 18, этикетка без даты
IMG_4591.jpeg
IMG_4585.jpeg
IMG_4592.jpeg

Белгородочка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 08:22
Откуда: Белгород

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Белгородочка » 03 июн 2026, 20:52

Лена, красавец необыкновенный . У меня 5 колорит, совсем по другому смотрится.

Аватара пользователя
Sorabis
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Sorabis » 11 июн 2026, 10:50

ссылка заархивирована

Есть такие платки, которые накидываешь набегу, потому что они идеально совпадут с тобой в любой ситуации. На мой вкус Волшебный танец Ирины Петровны именно такой. Вчера наконец-то определилась с колоритом, лучше красного может быть только синий. Вариант на кусачей шерсти с тонким контуром, из двух экземпляров в магазине выглядел чуть нежнее и розовее.
Вложения
IMG_20260611_105042_661.jpg

Аватара пользователя
Sorabis
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Sorabis » 17 июн 2026, 18:52

ссылка в архиве

Коралловый замок 16 сразу для себя взяла на заметку и не ошиблась. Вкусная сливочная тянучка.
По первым ощущениям кайма очень похожа на Сад дивных снов 16
Вложения
IMG_20260617_184925_294.jpg
IMG_20260617_184928_165.jpg
IMG_20260617_184930_502.jpg

Аватара пользователя
Sorabis
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Sorabis » 17 июн 2026, 18:58

ссылка в архиве

Лунный свет красный хорош, только сна меня лишил колорит с буквой, когда-то его продавали как основной в 3 сорте. Колорит 3в светлее, был в магазине

Вишня спелая в Лунном свете Екатерины Регуновой, колорит 3А. Свет один от окна, немного разный ракурс.
Вложения
IMG_20260617_184919_222.jpg
IMG_20260617_184922_065.jpg

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Листва » 17 июн 2026, 19:23

Sorabis писал(а):
17 июн 2026, 18:52
Коралловый замок 16 сразу для себя взяла на заметку и не ошиблась. Вкусная сливочная тянучка.
По первым ощущениям кайма очень похожа на Сад дивных снов 16
Хорош, но я предполагала, что кайма потемнее будет.
Посмотрела на сайте, мне теперь стал нравится и 4-ый, он у меня на мониторе прямо терракотовый.
Блин, наверное, не буду до личной встречи, не рискну...но сдерживаться тяжко.
Может колоритов больше четырех? Что-то смотрю на 4 и на 16, и сомнения меня гложат. Впрочем, это оффтоп, надо в тему про новинки идти

А вот Лунный свет с буковкой бесспорно прекрасен, буковка тут очень удачная получилась.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Marussa » 17 июн 2026, 19:46

Ой, какой Коралловый замок уютный, рыженький. По мне, так лучший вариант коричневого, ириска.

Аватара пользователя
Sorabis
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Sorabis » 17 июн 2026, 20:02

Marussa писал(а):
17 июн 2026, 19:46
Ой, какой Коралловый замок уютный, рыженький. По мне, так лучший вариант коричневого, ириска.
Марина, так и есть, немного фиолетового в рисунке дает лиловый флëр.

Аватара пользователя
Sorabis
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Sorabis » 17 июн 2026, 20:08

Листва писал(а):
17 июн 2026, 19:23
Что-то смотрю на 4 и на 16, и сомнения меня гложат. Впрочем, это оффтоп, надо в тему про новинки идти
Оля, 4 был, не впечатлил, я от него ждала яркости самоцветов как в Заряночке. Кайма странного цвета гнилой вишни мне показалась.

Аватара пользователя
Sorabis
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Sorabis » 18 июн 2026, 16:13

Не планировала покупать Тайну сердца, белый колорит обаял своей нежностью. Если лилии, то только белые )))

Тайна сердца 0, шерсть, 125*125, авт. Елена Фаворитова.
Вложения
IMG_20260618_160929_480.jpg
IMG_20260618_160935_923.jpg
IMG_20260618_160932_234.jpg

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»