Быть или не быть форуму купли-продажи?

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Как мы поступим с форумом о купле-продаже платков?

Удалим или закроем его совсем
5
3%
Будем жестко следить за тем, чтобы правила этого форума не нарушались
171
97%
 
Всего голосов: 176

Божена
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:33
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Божена » 28 фев 2015, 00:39

Я когда первый раз зашла в "купля-продажа", то начала смотреть с самого конца и до 1 страницы :lol: Потом только поняла, что дальше 2 страницы нет смысла смотреть

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Лена-Календула » 28 фев 2015, 06:28

А я бы тоже поддержала предложение про закрытие тем про Молотки-ЭтСи и Авито. Потому что, как правило, на этих сайтах и , как охотники, по ночам "пасутся" одни и те же.Они и так туда, как на работу ходят. А публикация ссылок здесь ничего не дает форумчанкам. Все уже давно прибрано. Каков смысл отсылов? Лучше бы показывали купленное в Примерочной и Коллекционируем. А то все как в черную дыру...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Любовь Анатольевна » 28 фев 2015, 08:10

eleka писал(а):... Рядом можно повесить тему с благодарностями, дабы уравновесить сюжет :) .
С предыдущими мыслями согласна, а про благодарную тему - так есть же "Спасибо" для тех продавцов и помощников-волшебников, которые желают благодарностей. Я благодарю своих добрых волшебников в ЛС, а если нужна специальная тема для отчётов, то да... Может быть и надо для равновесия.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Анна-Евгения » 28 фев 2015, 09:05

eleka писал(а): Чтобы закон выполнялся, предлагаю техническое решение.
В теме КУПЛЯ-ПРОДАЖА создаётся автором тема-объявление. Авторство автоматически обязывает после публикования объявления тему закрыть (должна работать эта функция для создателя темы) и дальнейшие обсуждения вести в ЛС. Если сделка состоится, то автор объявления его удаляет. Если нет, то через 30 дней оно автоматически удаляется или автор продлевает его сам в соответствии с правилами.
Дата первого объявления хорошо видна - второе и последующие вывешиваются через месяц. Всё!
Посетители форума КУПЛЯ-ПРОДАЖА полистают странички и найдут нужное объявление. А вот "коммерция" на форуме работать не сможет.
плюсуюсь-подписуюсь.
боюсь только, что именно техническое решение и будет ахиллесовой пятой в этом случае :D
30 дней вполне достаточно, чтобы что-то продать. или не продать >< и функция ЗАКРЫТЬ должна быть обязательно.
да, и тему ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ тоже совершенно зря удалили ><

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Анна-Евгения » 28 фев 2015, 09:11

Лена-Календула писал(а):А я бы тоже поддержала предложение про закрытие тем про Молотки-ЭтСи и Авито. Потому что, как правило, на этих сайтах и , как охотники, по ночам "пасутся" одни и те же.Они и так туда, как на работу ходят. А публикация ссылок здесь ничего не дает форумчанкам.
Лена, нет.
иногда дает.
я говорила не о полном закрытии тем, а о закрытии их для гостей.
я вот, к примеру, не пасусь на вышеуказанных сайтах, и иногда вижу объявление только здесь.
и иногда это помогает.
так что совсем закрывать не надо.
а иногда бывает просто интересно посмотреть на какой-нибудь платочек по ссылке, даже если я точно знаю, что покупать его не буду. ну и для виртуальной коллекции нашей это очень полезно.
кстати, большое спасибо всем форумчанкам, которые выкладывают ссылки в эти темы - спасибо вам за ваш труд, это очень ценно для остальных! ^%

Аватара пользователя
Васcа
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 10:00

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Васcа » 28 фев 2015, 09:19

Многие гости здесь так и сидят гостями с момента основания, зачем закрывать от них какую- то тему? Дискриминация?

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Анна-Евгения » 28 фев 2015, 09:22

Васcа писал(а):Многие гости здесь так и сидят гостями с момента основания, зачем закрывать от них какую- то тему? Дискриминация?
да. на многих сайтах есть недоступные для гостей разделы. что в этом такого?

Аватара пользователя
Васcа
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 10:00

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Васcа » 28 фев 2015, 09:27

Да нет, ничего такого, просто вот мне было бы неприятно, если бы от меня как от гостя вдруг закрыли тему, то есть не с самого начала бы так было, а так стало бы.... я, например, четыре года на форуме, все как родные, а зарегилась только что...

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Лада » 28 фев 2015, 09:35

Не надо закрывать тему. Действительно иногда это единственно возможный способ найти нужный платок. Да и возможность обмена - то же большой плюс.
Анна-Евгения писал(а):и тему ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ тоже совершенно зря удалили
то же плюсуюсь и подписуюсь.
Я вот не пасусь постоянно в этой теме, нашла ее недавно для себя. Поэтому всех ньюансов не знаю. Но информация по предупреждениям необходима. Ведь если человек не общается в других темах - вообще не понятно, кто он.

Аватара пользователя
лапы вверх
Новичок
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:28

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение лапы вверх » 28 фев 2015, 09:47

Коммерческая деятельность, это не Медальоны за 12000 имеются в виду? Если так, то выпустили бы уже эти несчастные Медальоны, столько народу столько лет просят. Я против закрытия купли-продажи, и за борьбу с коммерческой деятельностью путем контроля за браком (иногда проще на форуме купить, чем в интернет-магазине, хоть в 99% предупредят о дыре или затяжках) и улучшения ассортимента, в том числе перевыпуска платков за которым толпы народа бегают. Выпускают же заново платочки, иногда думаешь, ну почему эти, а не те, за которыми очередь даже когда они втридорога.
Это самый оптимальный план борьбы с коммерцией!
Последний раз редактировалось лапы вверх 28 фев 2015, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Hel
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:11
Откуда: Московская обл.

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Hel » 28 фев 2015, 10:45

Я тоже против закрытия темы, а как быть тем у которых магазина в городе нет?Не всегда есть возможность примерить платок. Вроде бы и нравиться, и даже идет, а душа к нему не лежит. А борьба с коммерцией, это разнообразить ассотримент,годами люди просят Сады и Медальены, мануфактура не слышит. Поэтому все равно найдутся такие, которые за вожделенную шаль, готовы платить большие деньги, я не понимаю, кому это мешает.

Меланж
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 17:13
Откуда: Москва

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Меланж » 28 фев 2015, 11:19

platki, пожалуйста, поспособствуйте борьбе с коммерцией не закрытием темы купли-продажи, которая необходима абсолютному большинству форумчан, а выпуском платков, которые являются предметом повышенного спроса, например, Медальонов-18, Цветущих садов-02, -03 :Q . Годами народ с форума эти платки у мануфактуры просит ^V^ .

Аватара пользователя
Amanda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Amanda » 28 фев 2015, 11:49

я тоже против закрытия, но за урегулирование, бесконечные "апы" бесят неимоверно, особенно когда их по 5 страниц набегает!

ME4TA
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 18:06

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение ME4TA » 28 фев 2015, 11:54

Алекса писал(а):Ох, надо срочно написать сообщение, чтоб ненароком не удалили! :P
Голосую за оставление продажного форума! ^a
точно

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение juana » 28 фев 2015, 13:29

вы прям как Государственная Дума, запретить то, запретить се.))

platki, чем больше новых правил вы введете, тем больше вам же работы по отслеживанию их исполнения.
ну и "не тронь работающую систему".)

Закрыто

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»