Быть или не быть форуму купли-продажи?

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Как мы поступим с форумом о купле-продаже платков?

Удалим или закроем его совсем
5
3%
Будем жестко следить за тем, чтобы правила этого форума не нарушались
171
97%
 
Всего голосов: 176

елена викторовна
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:42

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение елена викторовна » 27 фев 2015, 18:44

Безусловно, форуму "быть". Скажу откровенно, что я не принадлежу к разряду активно пишущих или же активно общающихся на форуме. Но то общение (живое!)с форумчанками, которое у меня было благодаря форуму, всегда вспоминаю с удовольствием. У меня сложилось самое благоприятное впечатление от общей тональности, в которой происходит общение на форуме. Оставьте форум, пожалуйста.
Если же возникают сложные ситуации, то - контроль.... Наверное, так?
Еще раз: мой голос в поддержку!

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Листва » 27 фев 2015, 18:48

Божена писал(а):Дамы,в одноклассниках даже моя мама сидит. Она то уж совсем динозаврик в интернете. Какой ей форум. А у вас подавно получилось бы. Это всего лишь предложение :-)
Умоляю, не надо соцсетей. Я, наверное, моложе вашей мамы, но не зарегистрирована ни в одной. Давайте не усложнять.

Если есть опасения в недобросовестности продавцов, которые сразу после регистрации открывают тему продажи платков, то можно как-то ограничить возможность создания новых тем в данном подфоруме, или придумать что-то ещё....

По мне достаточно немного упорядочить тему "Купли-продажи", хоть до сих пор она меня ни разу не подводила - половина из моего не очень богатого ассортимента шалей куплена здесь. ;) Но, честно сказать, покупала у людей, которые были зарегистрированы задолго до меня, скорее уж им можно было опасаться. :lol:

Ну и иногда продавцы и покупатели немного... ммм... эмоционально всё воспринимают. Это понятно, я и сама... :oops:

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Екатя » 27 фев 2015, 18:51

platki,а за первый пункт опроса "Удалить" это Вы проголосовали?)))
Я, конечно, за то, чтобы оставили, в любом виде, на все согласная.

Мила НиНо
Новичок
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 22:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Мила НиНо » 27 фев 2015, 18:54

А как можно проголосовать? Я не понимаю >< Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста. И, главное, я за сохранение купли-продажи. Сама покупала и продавала то, что не подошло. На форум захожу почти ежедневно. Но, что поделать, я не писатель, я читатель и "смотретель".

Мила НиНо
Новичок
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 22:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Мила НиНо » 27 фев 2015, 18:55

Спасибо, пока писала, все открылось и я проголосовала

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение platki » 27 фев 2015, 19:01

Екатя писал(а):platki,а за первый пункт опроса "Удалить" это Вы проголосовали?)))
Я, конечно, за то, чтобы оставили, в любом виде, на все согласная.
Представьте, не я.

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Екатя » 27 фев 2015, 19:03

Спасибо за ответ.

Божена
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:33
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Божена » 27 фев 2015, 19:12

У меня был случай мне через неделю только смогли отправить посылку. У продавца заболело двое детей и ей было не до этого. В итоге отправила, сто раз извинилась. Конечно боязно, тут уже всё на доверии...

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Янетта » 27 фев 2015, 20:27

Олисава писал(а): Но - за отсутствие торговли посторонними товарами, а таковая имеет место.
Ну почему???? Кому плохо, если какая-либо вещь будет обменена на платок, или платок на что-либо другое??? Я здесь и машину стиральную продала, ведь нужна же она была, и меняла и продавала косметику, между прочим, очень дешево, и книги и я, и другие продавали. Опять повторюсь, мне тут однозначно легче продать-менять, чем где-либо, потому что тут доверия больше, уже знаешь ведь многих из общения в темах.
Может, скрыть и ужесточить и надо, но однозначно оставить, и не только платки-шали.

Аватара пользователя
Муми-мама
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:51

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Муми-мама » 27 фев 2015, 21:10

platki писал(а): Молчунов удаляем, до 2012 года всех вычистил, см. правила.
... и тех, кто не создал ни одного сообщения. А таких - 3/4 форума!
Многие просто читают, и ничего не топчут ( это я про какие -то кусты), не продают и не покупают. Тихо и мирно. А огромный перепост или цитаты, потом для отписки, сместив объект внимания: "Очень красиво!", "Нет слов!", "Ой, девочки"... А далее, огромный список в купле-продаже. Это как?
Сложности решения любой задачи заключаются в подготовительном этапе! Удачи, platki!

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Янетта » 27 фев 2015, 21:34

platki писал(а): Молчунов удаляем, до 2012 года всех вычистил, см. правила.
Мне кажется, можно удалить всех, у кого меньше 10 сообщений и последнее посещение до 1 января 2013гг, если нет фото в архиве.

Аватара пользователя
Sadaka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:58

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Sadaka » 27 фев 2015, 21:48

Может, как на парфюмерных форумах, просто ввести лимит на количество объявлений о продаже ?

Варианты:
- ограничения на сообщения в подфоруме продаж за день
- ограничение позиций в объявлении на человека.

Я наблюдала, к каким результатам пришла борьба с навязчивой коммерциализацией форумов по парфюмерной тематике. Теперь везде установлены четкие ограничения: через сколько дней пользователь может написать в подфорум продаж новое сообщение и сколько позиций он может предложить на обмен и на продажу. Пример: раз в неделю можно выставить до 10-ти позиций на обмен и до 3-х на продажу.

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Baccara » 27 фев 2015, 21:53

На многих форумах запрещены "апы" собственных тем чаще раза в сутки, тоже как-то упорядочивает.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Mlava » 27 фев 2015, 21:56

Янетта писал(а): Мне кажется, можно удалить всех, у кого меньше 10 сообщений и последнее посещение до 1 января 2013гг, если нет фото в архиве.
Посмотрела быстро список пользователей где-то посередине, одна девушка имеет 2 сообщения, оба сообщения с фотками, у другой тоже платочек в "Опознаем" отнесен и т.д. Всех нельзя, надо аккуратно удалять, малое количество сообщений может нести много информации. :)
Мне понравилось предложение Натик
Натик писал(а): Есть предложение куплю-продажу убрать из активных тем.
Очень мешают просмотру объявления о купле-продаже, обновляемые по несколько раз за день с завидной настырностью. Хорошо бы это запретить и обговорить в правилах.
В активных темах не все активные форумчанки умеют смотреть, :) так что это мало, что даст. Надо этот форум купли-продажи сделать закрытым :) И запретить поднимать объявления с удивительным упорством по нескольку раз в день.
Последний раз редактировалось Mlava 27 фев 2015, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sadaka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:58

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Sadaka » 27 фев 2015, 21:59

А на некоторых)) апы и сообщения в темах продаж вообще запрещены. Хочешь написать пост заново - ждешь положенный тайминг (ту же неделю, из моего примера), пишешь пост заново и тут же стираешь старый пост. Хочешь написать участнику, который что-то продает - идешь в личные сообщения и начинаешь с ним переписку. Дебаты в темах продаж разводить совсем не обязательно.

Закрыто

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»