Быть или не быть форуму купли-продажи?

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Как мы поступим с форумом о купле-продаже платков?

Удалим или закроем его совсем
5
3%
Будем жестко следить за тем, чтобы правила этого форума не нарушались
171
97%
 
Всего голосов: 176

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Amora » 27 фев 2015, 17:29

Тему Купля-Продажа можно скрыть совсем от незарегестрированных читателей. Тогда, возможно, эти 3/4 и регистрироваться не будут.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение platki » 27 фев 2015, 17:30

boulangerie писал(а):
platki писал(а):А таких - 3/4 форума!
Ух ты! :shock:
Да это открытая информация, вот одна страница:

memberlist.php?start=2730

Обратите внимание на тех, у кого прочерк в правой колонке: зарегистрировались год назад, а ни разу даже не заходили на форум! И зачем, спрашивается, регистрировались?

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Branchette » 27 фев 2015, 17:36

Мне кажется, что скрыть темы купли-продажи от гостей - очень правильное решение.
И про все нефирменные магазины - туда же.

Nastena
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 01:39
Откуда: Москва

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Nastena » 27 фев 2015, 17:45

Добрый день форумчане! Специально зарегистрировалась, дабы иметь возможность написать сообщение в Куплю/Продажу и найти желанную шаль. Очень нужная тема!
В шалеманстве я еще любитель, но по какой-то причине хочется именно то, что уже не купить.

Божена
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:33
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Божена » 27 фев 2015, 17:48

С вашего позволения внесу свою лепту :-) Хоть я и новичок. Раздел нужно оставить однозначно,я еще здесь ничего не успела купить из своих мечт, а охота, так как ППМ не выпускает это неограниченным тиражом.

Но есть пожелание к администрации. Если ППМ очень знаменита по всему миру,то и форум однозначно должен соответствовать. Его нужно развивать.Расскажу не много о другом форуме, как там. Я слингомама, та мама которая носит на себе ребенка в длинной тряпке (это для не знающих :-) ) Среди слингомам тоже есть такая слингомания, попробовать как можно больше тряпок. И мы точно так же гоняемся за интересным.Можно попробовать успеть до 500 слингов. И есть замечательный слинг форум на жж ( лайв журнал). Туда очень сложно попасть.Чтобы зарегистрироваться нужно сделать кучу операций. И администрация еще подумает включить тебя или нет.И все это,чтобы защититься от мошенников. Я не смогла туда попасть,потому что так и не поняла все эти действия, которые нужно было сделать,поэтому покупала и продавала через подруг. У каждого продавца и покупателя есть история отзывов,есть черный список. И это не молоток и не ебей, а форум. Поэтому мне кажется здесь нужно усложнить регистрацию что ли, акаунт привязывать к соцсети, отзывы. Это будет выглядить на много серьезней и шалеманки будут увереннее :-) Это только моё мнение и я его не кому не навязываю :-)

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Amora » 27 фев 2015, 17:54

Как вы предлагаете привязывать аккаунт к соцсети для тех, кого не т в соцсетях? А уж про усложнение регистрации - я месяц грудью билась, пока меня зарегестрировали, куда уж сложнее.

Аватара пользователя
faranga
Новичок
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 03:43
Откуда: Москва

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение faranga » 27 фев 2015, 17:57

Branchette писал(а):Мне кажется, что скрыть темы купли-продажи от гостей - очень правильное решение.
Некоторые платки для себя и своих приятельниц я находила именно через тему купли-продажи, заходя как гость.
И мне кажется, что для дам, кто активный участник форума и у кого большие коллекции, также удобнее, чтобы их объявления о купле/продаже/обмене видело как можно бОльшее число людей, посещающих форум ...

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение <Marfa> » 27 фев 2015, 17:59

Конечно же, быть. Остальное - в Правилах прописать.

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Baccara » 27 фев 2015, 18:11

Amora писал(а):Как вы предлагаете привязывать аккаунт к соцсети для тех, кого не т в соцсетях?
Вот-вот. Давайте хоть тут без соцсетей.

Пусть подфорум остаётся конечно же, в каком виде - другой вопрос.

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение mnadejda » 27 фев 2015, 18:12

Я за то,чтобы форуму быть,т.к.я из числа тех,у кого в городе нет магазина ППМ и на сайте у меня сделано много покупок,не всё бывает подходит,но я не отправила ни одной вещи назад,а дарю или продаю здесь.
Ещё раз за!!!

Божена
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:33
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Божена » 27 фев 2015, 18:15

Дамы,в одноклассниках даже моя мама сидит. Она то уж совсем динозаврик в интернете. Какой ей форум. А у вас подавно получилось бы. Это всего лишь предложение :-)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Натик » 27 фев 2015, 18:19

Конечно за куплю-продажу.
Покупая много шалей приятно осознавать, что в случае финансовой нужды есть возможность их продать. И как подстраховка от своих иногда необдуманных действий.

Есть предложение куплю-продажу убрать из активных тем.
Очень мешают просмотру объявления о купле-продаже, обновляемые по несколько раз за день с завидной настырностью. Хорошо бы это запретить и обговорить в правилах.

По поводу соцсетей, не все же балуются этой ерундой, и это никак не является признаком продвинутого пользователя :lol:

Божена
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:33
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Божена » 27 фев 2015, 18:27

Натик писал(а):Конечно за куплю-продажу.
Покупая много шалей приятно осознавать, что в случае финансовой нужды есть возможность их продать. И как подстраховка от своих иногда необдуманных действий.

Есть предложение куплю-продажу убрать из активных тем.
Очень мешают просмотру объявления о купле-продаже, обновляемые по несколько раз за день с завидной настырностью. Хорошо бы это запретить и обговорить в правилах.

По поводу соцсетей, не все же балуются этой ерундой, и это никак не является признаком продвинутого пользователя :lol:
Моя Мама очень продвинутая, печатает двумя указательными пальцами :lol:

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Олисава » 27 фев 2015, 18:32

Я - за сохранение форума купли-продажи платков и остальной продукции ППМ.
Но - за отсутствие торговли посторонними товарами, а таковая имеет место.
Как сказала героиня "Летучей мыши" Розалинда своему мужу Генриху Айзенштайну: "Полный контроль с моей стороны и полное послушание с твоей."
Соблюдаем писаные правила и не имеем проблем.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Amora » 27 фев 2015, 18:37

Божена писал(а):Дамы,в одноклассниках даже моя мама сидит. Она то уж совсем динозаврик в интернете. Какой ей форум. А у вас подавно получилось бы. Это всего лишь предложение :-)
Вы серьёзно считаете, что в социальных сетях люди не сидят только по одной причине - у них не получается? :mrgreen:

Закрыто

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»