О форуме и рекламе

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: О форуме и рекламе

Сообщение Tapya S » 06 авг 2011, 13:08

Не знаю в каком разделе форума это написать, но я в шоке, поэтому очень хочу высказаться. Сегодня утром побывала на православной выставке. Среди прочего товара торговали там и пп платками. На моих глазах толпа женщин в буквальном смысле атаковала прилавок и смела огромное количество платков. Причём покупательницы в платках не разбирались. Ни названий не знали, ни размеров, ни то, из какого материала они изготовлены. Раритетов из шерсти я там никаких не обнаружила, цены как в каталоге 2011-2012 гг., но в сторону округления. Например, не 670 руб., а 600 руб. Продавали и следующие лоскуты: черный "Испанский", красный "Самарканд" и чёрный "Классический". Толпа жаждущий скупила их буквально за 20-30 минут. А я раньше только в магазинах пп платки смотрела и была уверена, что особым спросом этот товар у нас в городе не пользуется.

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: О форуме и рекламе

Сообщение Smolka » 06 авг 2011, 13:18

Tapya S, ну это все оттого, что в данном случае слово "фирменный" означает дорогой :D ,
то, что там не намного и дороже, зато выбор побогаче, мало людей волнует.
Надо знать ментальность нашего народа ^! :D

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О форуме и рекламе

Сообщение MorSiK » 06 авг 2011, 21:13

Lola писал(а):У нас в городе несколько отделов, торгующих продукцией ППМ. И во всех продавцы говорят: продукция ППМ ни в какой рекламе не нуждается вообще - платочки сметают при первом появлении. А те, что залеживаются, просто ждут своего покупателя. Такой особенный, уникальный товар.
Там климат определенно требует шерсти. К тому же в вашем городе есть кому их покупать - центр торговли и транспорта крупного региона. И альтернатива, насколько знаю, почти отсутствует. И к качеству придираться не принято. Здесь по-другому, насколько могу сравнивать. Хотя сейчас всё меняется быстро....
^%

Аватара пользователя
Satin
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:47
Откуда: М.О.

Re: О форуме и рекламе

Сообщение Satin » 07 дек 2011, 18:53

Уважаемый, platki
Платки "увидела" только несколько месяцев назад исключительно потому, что отдел платков расположен в магазине куда я каждый день хожу за продуктами. Думаю открыт он очень давно, а я вот только увидела ... Отдельное спасибо надо сказать неравнодушному и очень приятному продавцу. Купила. За 4000 руб.
Ошалев немного от цены, дома зашла на сайт, посмотреть сколько вообще все это дело стоит ... И "пропала" на форуме...
Исключительно благодаря форумчанкам, их фотографиям, атмосфере форума я действительно обратила внимание на платки. Если бы не форум, поверьте, моя покупка шали могла быть первой и последней. Она очень красивая, но мне бы "хватило". Только здесь можно Увидеть Павло-посадские платки. Я конечно видела их и раньше на сувенирных развалах, но даже не догадывалась подойти, для меня это было что-то вроде матрешки или шапки-ушанки для иностранцев.
За пару месяцев я купила себе 7 платков (не шалей). И еще одну шаль у форумчанки (спасибо ей большое).

К чему я это все. Живу недалеко от Москвы, в шаговой доступности фирменный магазин, активный пользователь интернета, а платки Павловского Посада не носила. ><
Ваша единственная реклама - Люди на этом форуме, которые увлекаются и увлекают за собой новичков в этот мир павлопосадских шалей и платков. Это факт. Только они могут "заставить" пойти и купить шаль (такую дорогую), платок, еще платок, а еще захотеть вот этот и этот ...
Не хочу обидеть ваш отдел маркетинга, но с покупателем они на разных планетах.
Цените ваших постоянных форумчанок, только благодаря им я и такие как я (мои коллеги, моя сестра) вообще вспомнили о существовании Мануфактуры и увидели какие красивые вещи она производит.

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О форуме и рекламе

Сообщение Тамарочка » 08 дек 2011, 09:59

Satin, действительно, это так! НИГДЕ и НИКАКОЙ рекламы павловопосадских платков и шалей не видела, хоть и живу в культурной столице!
Platki! ^a Каждой форумчанке к Новому году - дисконтную карту от фирмы в подарок! Мы в два раза больше любимых платочков покупать станем!

Аватара пользователя
HappyOne
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:40

Re: О форуме и рекламе

Сообщение HappyOne » 08 дек 2011, 11:27

Satin писал(а): Ваша единственная реклама - Люди на этом форуме, которые увлекаются и увлекают за собой новичков в этот мир павлопосадских шалей и платков. Это факт. Только они могут "заставить" пойти и купить шаль (такую дорогую), платок, еще платок, а еще захотеть вот этот и этот ...
Не хочу обидеть ваш отдел маркетинга, но с покупателем они на разных планетах.
меня на платочки "подсадили" на другом форуме, не знаю, если бы там не нашлось любителей, которые делились своей этой любовью - может и не зацепило бы вообще никогда

Susann
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:36
Откуда: Подмосковье

Re: О форуме и рекламе

Сообщение Susann » 08 дек 2011, 11:40

Я знаю где висит реклама ППМ. В вестибюле метро Царицыно, выход к пригородным поездам . Уже пару месяцев. Так поняла что это частная инициатива магазина ПП в бирюлево? Люди на нее смотрят, иногда останавливаются почитать, т.к. там написаны адреса всех московских фирменных магазинов.

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»