Неактуальные темы. Ваши предложения

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Аватара пользователя
Аркадия
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 00:31
Откуда: Севастополь

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Аркадия » 29 янв 2018, 13:06

Look - одна из любимейших тем, для любования, для вдохновения... ::

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Oreshka » 29 янв 2018, 13:44

А я разумом все понимаю, что почистить бы надо, да. Ну разве, если только нельзя подкупить побольше дискового пространства на хостинге , нельзя, нет? Это очень дорого? Дорогой Мануфактуре? А ведь мы живая реклама ее продукции. Я искренне думаю, что мы много, что мы что-то значим. А так, душа затосковала, да. Я вместе с tata64 и с Леночкой-пеночкой переживаю. Даже проклёвывается момент «не хочу больше ничего», ну вы поняли. Мне форум дорог всем! И да, и перечитываешь, и пересматриваешь многое, особенно в последнее время (к старости) тянет на воспоминания как-то :roll:

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Leonora » 29 янв 2018, 15:06

Любовь Анатольевна писал(а):
tata64 писал(а):... Так что, если технически можно ничего не удалять - я бы все сохранила.
А если технически можно, как говорится, одним махом удалить Путешествия, и оставить только святое - Примерочную, то я отправила модератору ссылки на удаление своих тем. Это мое личное дело. Если технически можно одним махом, то сделайте это, пожалуйста. И места освободится... ?*():
Я согласилась бы, что Ваши темы - это Ваше личное дело, если бы они были закрыты и в них никто другой ничего бы не писал.
И ещё интересно - что занимает больше места: 12990 :shock: сообщений или 5-6 тем в разделе путешествий?

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Leonora » 29 янв 2018, 15:28

У меня предложение.
У нас есть две большие и очевидно тяжелые темы, информация в которых становится неактуальное через 1-2 недели.
Это:
1. Помогите выбрать платок. 695 страниц
2. Помогите опознать 700 страниц

В них задаются вопросы, и после получения ответов общение прекращается. То, что их не читают с начала очевидно, потому что в теме "Помогите опознать" о одном и том же платке могут спрашивать с разницей в несколько страниц.
Предлагаю оставлять в них содержимое максимум за месяц, а остальное удалить.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение platki » 29 янв 2018, 15:33

Острой необходимости экономить место нет, хотя это всегда полезно :)
Вместе с заполнением дисков сервера мы неоднократно меняли тарифные планы хостинга.
И если до этого у нас был "Сервер на троих" :<>: (правда, так и называется!), то теперь у нас уже "Сервер на одного". Дальше особо некуда двигаться... Но сейчас мы используем примерно 25% нашего нового дискового пространства, запас приличный.
Происходящие периодически ограничения с загрузкой связаны с тем, что в настройках форума я ставлю очередной порог хотя бы для контроля скорости заполнения диска. По закону подлости место кончается обычно в выходные...
Есть косвенные, трудно оцениваемые риски. Например, как будет работать форумный движок с большим набором данных? Это вряд ли кто скажет...

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Oreshka » 29 янв 2018, 15:36

Спасибо, platki! ^a
Леонора, ваше предложение очень разумное ^%

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Любовь Анатольевна » 29 янв 2018, 18:42

Leonora писал(а):
Любовь Анатольевна писал(а):
tata64 писал(а):... Так что, если технически можно ничего не удалять - я бы все сохранила.
А если технически можно, как говорится, одним махом удалить Путешествия, и оставить только святое - Примерочную, то я отправила модератору ссылки на удаление своих тем. Это мое личное дело. Если технически можно одним махом, то сделайте это, пожалуйста. И места освободится... ?*():
Я согласилась бы, что Ваши темы - это Ваше личное дело, если бы они были закрыты и в них никто другой ничего бы не писал.
И ещё интересно - что занимает больше места: 12990 :shock: сообщений или 5-6 тем в разделе путешествий?
Про удаление тем в Путешествиях не моя идея, а модератора. Это к нему. Не ко мне. Я только поддержала идею. А то что там и другие писали - тоже не ко мне. Грозили же удалить махом и со всем содержимым, так что, значит, можно.
Про мое число сообщений вы ошибаетесь - их больше.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение eleka » 29 янв 2018, 18:52

рlatki ^a
Вы - волшебник ^% Я в этом никогда не сомневалась :D

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Vorobei » 29 янв 2018, 19:08

А волшебник может кнопочку сделать что " нравится" а может и " не нравится"

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение eleka » 29 янв 2018, 19:14

Любовь Анатольевна писал(а): Про удаление тем в Путешествиях не моя идея, а модератора. Это к нему. Не ко мне.... Грозили же удалить махом и со всем содержимым, так что, значит, можно....
Грустно читать подобное ... грозили? ><
Бывает, тебя по какой-то причине или не слышат, или не понимают.... но не до такой же степени :cry:
Vorobei писал(а):А волшебник может кнопочку сделать что " нравится" а может и " не нравится"
Есть стандартная программа или формат для нашего форума. Изначально такая кнопочка, как я понимаю, не предусмотрена. Внесение программных изменений чревато непредсказуемыми последствиями, увы...

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение platki » 29 янв 2018, 19:32

В ближайшее время у нас будут другие заботы - движок наш устарел, у нас версия 3.0, а сейчас вовсю развивается уже 3.2. Там все это будет проще сделать. Но, к сожалению, темы оформления старых движков для новых не подходят. И надо сразу перескочить через одну версию.. Ищем исполнителя, который гарантированно все это сделает.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение eleka » 29 янв 2018, 20:03

Муми-мама писал(а):Уважаемые модераторы! ... Удалите, пожалуйста, с лёгкостью тему viewtopic.php?f=14&t=8888&p=349975#p349975
И у меня место на диске освободится. Спасибо!
Муми-мама ^% , очень вам рада!
Про вашу тему-идею ....И тогда, и сейчас лично мне она очень близка и симпатична. Но... не случилось. Не поняли...Или домыслили как-то иначе.... Не знаю. Может, просто время тогда не пришло ><

А усадить нашу шальную компанию на одну гигантскую виртуальную скамейку - это ж просто конгениально!
Поэтому у меня для вас есть встречное предложение! Ничего не стирать, а тему продолжить!
В год десятилетия форума наполнить тему нашими фотографиями - фотографиями сидящих на скамейках дам и барышень в шалях или платках или в компании с платками-шалями.

Что касается материалов, хранящихся на вашем диске - на ваше усмотрение. Если они не утратили актуальности и у вас вдруг (?) возникнет желание (и будет время) их использовать для создания исторических "скамеечных матриц", то лично я это только приветствую. Надеюсь, что не я одна. В ближайшее время ждите пополнения темы моими фотографиями.
Только скамеечку подходящую подберём ;) . Вот!

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Янетта » 29 янв 2018, 20:43

eleka писал(а): А усадить нашу шальную компанию на одну гигантскую виртуальную скамейку - это ж просто конгениально!
Поэтому у меня для вас есть встречное предложение! Ничего не стирать, а тему продолжить!
В год десятилетия форума наполнить тему нашими фотографиями - фотографиями сидящих на скамейках дам и барышень в шалях или платках или в компании с платками-шалями.
Кстати, да. Муми-мама, а я и вообще вашу тему не видела, может, забыла, посмотрела сегодня, и мне жалко стало, идея очень понравилась. Если бы вдруг взялись в ней за предложение Елеки, то было бы классно. ^%

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Amora » 29 янв 2018, 21:47

Может, это я "к старости слаба глазами стала" (с) , но разве здесь download/file.php?id=110718&mode=view можно что-либо рассмотреть? Картинка увеличивается совсем немного, слайд-шоу тоже нет.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение eleka » 29 янв 2018, 22:47

Так тема с матрицами так и осталась на уровне идеи с анонсами небольшого размера. Развития не произошло... Моё предложение технически примитивнее - желающие выставляют в тему свою фотографию. Много разных скамеек-кресел, бугорков-пенёчков и пр. в разных уголках земли, шаль-платок и отдыхающая дама или барышня...
Amorа ^% , а вас я вижу на троне ;)
Шучу, конечно... захотите, сами для себя подходящее кресло подберёте. Присоединяйтесь :"

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»