Неактуальные темы. Ваши предложения

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Аватара пользователя
Муми-мама
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:51

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Муми-мама » 29 янв 2018, 23:00

eleka писал(а):Поэтому у меня для вас есть встречное предложение! Ничего не стирать, а тему продолжить!
В год десятилетия форума наполнить тему нашими фотографиями - фотографиями сидящих на скамейках дам и барышень в шалях или платках или в компании с платками-шалями.
Уважаемая eleka! Огромное спасибо за Ваш отзыв и встречное предложение! Я постараюсь что-нибудь придумать, но "железное" слово, конечно же не дам, ритм жизни поменялся, и тема " Скамеечная" уже ушла далеко вперёд. Трудозатратно. Для меня это было как у Акунина в "Левиафане": " Он подошел к окнам подветренного борта и стал открывать их одно за другим. Когда Фандорин распахнул раму окна, расположенного над боковым столиком, где лежал платок, произошло неожиданное: подхваченная сквозняком, легчайшая ткань колыхнулась, затрепыхалась и вдруг взлетела в воздух. Под всеобщий вопль шелковый треугольник проплыл над палубой, два раза качнулся над бортовыми перилами — словно помахал нам на прощанье — и, плавно снижаясь, понесся вдаль. Все завороженно провожали взглядом этот неспешный полет, пока он не завершился где-то среди ленивых беловерхих волн."
Но ничего не возможного нет! Спасибо Вам! ^%
Янетта писал(а):... идея очень понравилась. Если бы вдруг взялись в ней за предложение Елеки, то было бы классно.
Янетта! Огромное спасибо! ^%

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Tata » 29 янв 2018, 23:40

Leonora писал(а):У меня предложение.
У нас есть две большие и очевидно тяжелые темы, информация в которых становится неактуальное через 1-2 недели.
Это:
1. Помогите выбрать платок. 695 страниц
2. Помогите опознать 700 страниц
Поддерживаю! Но! Нет ли фото оттуда в архиве? >< мне кажется, пару раз по ссылкам я выходила в эти темы...если ТОЧНО нет, то конечно сносить.

Фото это самое тяжелое для форума, текст не имеет особого значения.

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Кицунэ » 29 янв 2018, 23:46

Leonora писал(а):У меня предложение.
У нас есть две большие и очевидно тяжелые темы, информация в которых становится неактуальное через 1-2 недели.
Это:
1. Помогите выбрать платок. 695 страниц
2. Помогите опознать 700 страниц

В них задаются вопросы, и после получения ответов общение прекращается. То, что их не читают с начала очевидно, потому что в теме "Помогите опознать" о одном и том же платке могут спрашивать с разницей в несколько страниц.
Предлагаю оставлять в них содержимое максимум за месяц, а остальное удалить.
Вот с этим согласна, очень хорошее предложение, если это технически возможно.
Сама однажды обратилась с просьбой опознать, конечно, не читала 700 страниц.
И больше в эту тему не возвращалась.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение lenok » 30 янв 2018, 00:20

Янетта писал(а):
Tata писал(а): Хотя я бы День за днем смешала с Примерочной. Вот они как раз ничем не отличаются. А самые хорошие фото размещала бы в архив, если автор прямо не написал бы под фото, что в архив он не хочет! :D
Да, мне тоже разделение не нравится, в результате никуда не хожу, а хотелось бы.
+1

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Amora » 30 янв 2018, 00:58

eleka писал(а): Amorа ^% , а вас я вижу на троне ;)
Шучу, конечно... захотите, сами для себя подходящее кресло подберёте. Присоединяйтесь :"
Не по чину нам, на троне. Так, рядом постоять.
Последний раз редактировалось Amora 30 янв 2018, 02:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение eleka » 30 янв 2018, 01:15

:: Вот это я понимаю! Правильный подход к решению вопроса ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение eleka » 01 фев 2018, 13:03

В целях оптимизации часть сообщений с иллюстрациями из темы "Бахромчатые" платки без бахромы" (подфорум ПАВЛОВОПОСАДСКИЕ ПЛАТКИ) включена в тему "Платки без бахромы, подшитые на машинке" (подфорум ДЕЛАЕМ СВОИМИ РУКАМИ)

viewtopic.php?f=34&t=10382#p395763

Если есть необходимость, объединённую тему можно переименовать, например так
"Снимаем бахрому, подшиваем лоскут и т.д." Или как-то иначе. Предлагайте.

Тема про "бахромчатые" платки закрыта как неактуальная

viewtopic.php?f=3&t=3505

Не теряйтесь :"

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Lila » 01 фев 2018, 14:18

А можно я задам тупой, и наверно, дерзкий вопрос, но я на форуме человек новый - думаю, поэтому можно)) А почему у форума такой ограниченный объем и нет ли возможности его как-то увеличить?

Просто, ведь сама основа форума - это фото платков. А получается, что лучше бы и не размещать, во избежание...

Простите, если некорректно спросила ^%

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Nadin » 01 фев 2018, 14:21

Уважаемые модераторы, если можно, удалите в купле-продаже темы закрытые ("Тема закрыта, можно удалить")
Понятно, что через месяц они и сами уйдут, но меньше было бы к просмотру.

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Nadin » 01 фев 2018, 14:25

Вот ещё темы
"С наступающим 2017"
Предзаказ Ожидания-18
можно удалить

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Натик » 01 фев 2018, 15:06

Nadin, закрытые темы удалю, но это все время, а его всегда не хватает.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение eleka » 01 фев 2018, 16:46

Lila писал(а): Просто, ведь сама основа форума - это фото платков. А получается, что лучше бы и не размещать, во избежание...
Простите, если некорректно спросила ^%
Спросили вы корректно :)
Да только речь НЕ идёт об ограничении на фотографии ПЛАТКОВ. С этим как раз всё в порядке! Приносите и показывайте и платочки, и себя любимую в платочках! И ресурса для этого достаточно:

viewtopic.php?f=28&t=216&start=105#p725540

Не стоит использовать форумные байты для однодневок-картинок-веселушек (не скачивать их из интернета и затем закачивать на форум в виде вложений в сообщения), а пользоваться кнопкой [img]....[/img]

Не загонять вложение под кат, где его увидят единицы, а храниться оно будет вечно, пожирая байты.

Не выкладывать-дублировать одно и то же изображение в разные темы форума, а, по-необходимости, отражать его кнопкой [img]....[/img] из темы, куда был закачан прообраз. При этом ширина образа соответствует 700 пикселям. Это практически ширина окошка.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Lila » 01 фев 2018, 20:51

eleka писал(а):
Lila писал(а): Просто, ведь сама основа форума - это фото платков. А получается, что лучше бы и не размещать, во избежание...
Простите, если некорректно спросила ^%
Спросили вы корректно :)
Да только речь НЕ идёт об ограничении на фотографии ПЛАТКОВ. С этим как раз всё в порядке! Приносите и показывайте и платочки, и себя любимую в платочках! И ресурса для этого достаточно:

viewtopic.php?f=28&t=216&start=105#p725540

Не стоит использовать форумные байты для однодневок-картинок-веселушек (не скачивать их из интернета и затем закачивать на форум в виде вложений в сообщения), а пользоваться кнопкой [img]....[/img]

Не загонять вложение под кат, где его увидят единицы, а храниться оно будет вечно, пожирая байты.

Не выкладывать-дублировать одно и то же изображение в разные темы форума, а, по-необходимости, отражать его кнопкой [img]....[/img] из темы, куда был закачан прообраз. При этом ширина образа соответствует 700 пикселям. Это практически ширина окошка.
Ага, поняла. Спасибо, eleka ^%

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Harita » 01 фев 2018, 23:32

Leonora писал(а):У меня предложение.
У нас есть две большие и очевидно тяжелые темы, информация в которых становится неактуальное через 1-2 недели.
Это:
1. Помогите выбрать платок. 695 страниц
2. Помогите опознать 700 страниц
Некоторые ссылки из темы "Изделия, фото которых есть на нашем форуме" все-таки приводят в тему "Помогите опознать".

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Лада » 01 фев 2018, 23:52

Я была как раз тем пользователем, который опознал большинство своих неизвестных платочков благодаря теме Помогите обознать, просто тупо листала страницы в поисках похожих платочков. С архивом пока все равно путаюсь, где букетики, где гирлянды, где еще какая фигня цветочная трудноопределимая, а в этой теме большинство платочков. И память тренируется.

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»