Неактуальные темы. Ваши предложения

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Riga » 26 янв 2018, 14:29

Да, на всех не угодишь, но например, тему про платки и финифть Вы больше нигде на просторах интернета особо и не встретите, а вот темы, про которые можно почитать где угодно и сколько угодно:
_Красота и здоровье,
_Искусство, кино, книги, музыка,
_Нам еда - не беда!
_Что модно?

Тема _День за днём_ богата хорошими фото, я часто смотрю фото не в каталоге, а по поиску, в том числе в этой теме.
Животных тоже лучше не трогать,кмк, тема добрая-отдушина, многие любят эту тему.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Milora » 26 янв 2018, 14:31

НаНи писал(а):Мне неловко об этом писать, тк я сама не выкладываю фото.
Но порой вижу, как в одном сообщении, вроде бы соблюдая правила форума, выкладываются 6-8 фото одной модели в одном и том же платке. Прекрасные фото! Но зачем так много?
вот и я писала об этом же...фото отличаются поворотом головы модели или наличием или отсутствием улыбки...вот нафига столько? есть у нас любительницы показывать не платочки на себе, а себя в платочках...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Натик » 26 янв 2018, 14:34

ЯНатальяЯ , я с Вами согласна. Мне тоже кажется, что обсуждать этот вопрос смысла нет. И ничего кардинально удалять смысла нет. У нас и без того большой резерв, например тема День..., можно слегка подчистить. Путешествия я просматривала, интересные темы, неужели у нас такой безвыход, что надо все грохать. Нет, совсем нет.
Выход вижу в неспешном просматривании тем и щадящем удалении практических дублей фото, таких множество. Другое дело, что это очень муторно и долго. Можно конечно и что-то по мелочи грохнуть, например Цветочки, но это тоже надо смотреть. Но выхода иного не вижу. Я не за обнулении форума.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Натик » 26 янв 2018, 14:37

eleka писал(а):А поговорить?.... :?
А смысл?
Еще раз повторю, я не за обнуление форума и делать этого не буду.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Любовь Анатольевна » 26 янв 2018, 14:41

Кстати, искала я в 2010 году в интернете информацию про Ростов Великий и наткнулась на тему Светы в Путешествиях... Очень интересно написано... посмотрела что за форум такой... узнала, что про павловопосадские платки. Вспомнила, что и у меня есть такие. И застряла на 7 лет! :lol:

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Алла » 26 янв 2018, 14:52

Riga писал(а):Да, на всех не угодишь, но например, тему про платки и финифть Вы больше нигде на просторах интернета особо и не встретите, а вот темы, про которые можно почитать где угодно и сколько угодно:
_Красота и здоровье,
_Искусство, кино, книги, музыка,
_Нам еда - не беда!
_Что модно?

Тема _День за днём_ богата хорошими фото, я часто смотрю фото не в каталоге, а по поиску, в том числе в этой теме.
Животных тоже лучше не трогать,кмк, тема добрая-отдушина, многие любят эту тему.
Действительно трудная работа для модераторов. Мне темы про книги и фильмы гораздо интереснее здесь, на форуме, чем где-то еще в интернете. И путешествия тоже. Иногда перечитываю именно их. И про парфюмы, рукоделия, зверюшек. А если попросить участников форума просигналить свои собственные сообщения и фото, которые посчитают неактуальными? Поможет или нет?

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение ЯНатальяЯ » 26 янв 2018, 14:53

Натик писал(а):ЯНатальяЯ , я с Вами согласна. Мне тоже кажется, что обсуждать этот вопрос смысла нет. И ничего кардинально удалять смысла нет. У нас и без того большой резерв, например тема День..., можно слегка подчистить. Путешествия я просматривала, интересные темы, неужели у нас такой безвыход, что надо все грохать. Нет, совсем нет.
Выход вижу в неспешном просматривании тем и щадящем удалении практических дублей фото, таких множество. Другое дело, что это очень муторно и долго. Можно конечно и что-то по мелочи грохнуть, например Цветочки, но это тоже надо смотреть. Но выхода иного не вижу. Я не за обнулении форума.
Ну тогда я не понимаю, зачем было начинать этот разговор, если
есть большой резерв. Ранее раздавались призывы экономить форумное пространство, народ не мог размещать свежие фото. Я предлагала обнулить темы, а не форум... например как тему поздравлений с днем рождения...

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Milora » 26 янв 2018, 14:54

конечно, много интересных и нужных тем...не платками едиными ведь...так что "карты в руки" нашим умницам-модераторам...уж они разберутся, где делать "харакири"... ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение eleka » 26 янв 2018, 14:59

Алла писал(а):...если попросить участников форума просигналить свои собственные сообщения и фото, которые посчитают неактуальными? Поможет или нет?
Алла, спасибо, этого уж точно не стоит делать. Сообразим ^%
eleka писал(а):Тема начата в 2008 году, но.... в свете грядущего 10-летия форума показалась злободневной....

Попутно предлагаю поговорить о том, о сём...
О чём? Конечно, о нашем форуме и его обитателях . Естественно, не переходя на личности ^!
Поговорим об информационном наполнении, его актуальности, значимости, достоверности, а также его соответствии заявленным целям << . Желательно, весело и конструктивно ^%
Про "поговорить" - это вторая часть моего сегодняшнего "опуса" :"

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Роща » 26 янв 2018, 15:17

Увлекаюсь фотографией , мне кажется , можно обнулить.

ириш
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:30
Откуда: Омск

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение ириш » 26 янв 2018, 15:48

Предлагаю монотемы одной шали-платка упразднить. Фотографии замечательные, но не попадают в архив, а дублируются в нескольких темах. Можно перенести фотографии из бенефисов в архив, а темы закрыть...

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Eva » 26 янв 2018, 16:11

ириш писал(а):Предлагаю монотемы одной шали-платка упразднить.
О! Вот с этим согласна на все 100!

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Sheri » 26 янв 2018, 16:46

Мое скромное мнение такое: безжалостно удалять продублированные фотографии в других темах(очень уж этим грешат) и дать право модераторам без объяснений удалять излишние фотографии, какие они сочтут таковыми.
Еще есть много тем фактически одинаковых. Их можно объединить или удалить, оставив одну. В свете этого факта лучше бы открывать новые темы с разрешения модераторов. Часто открывая новые темы, люди не знают о существовании аналогичной темы, а модераторы темы знают. Это будет своеобразным фильтром.

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Vorobei » 26 янв 2018, 16:55

Можно же еще посмотреть в какие темы мало заходят и их удалить
Многие темы обнулить можно скамеечные про кошек природу
А еще в архиве много фотографий ( я часто туда заглядываю) мутных не качественных и даже цвет у шали не такой как на самом деле млм на человеке очень плохо видно шаль, зачем такие в архиве
Хотелось бы ее кнопочку " спасибо" или " нравится" чтобы лишний раз не писать одному человеку ( не занимать пространство)
Еще бывает что одинаковых фотографий много выкладывают тоже не понимаю зачем , покажи две три но действительно красивых , но больше всего не нравятся " не правильные" типа шаль голубая а ее показывают как будто она серая... и это идет в архив...
работу модератов вижу и она огромная спасибо за труд

Аватара пользователя
Люкс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:14
Откуда: провинция

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Люкс » 26 янв 2018, 18:39

Если было можно, я бы поставила класс постам Vorobei и Sheri .

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»