Неактуальные темы. Ваши предложения

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Натик » 26 янв 2018, 13:03

Branchette писал(а):И... не обижайтесь, старожилы... конкурсы фотографий.
Вопрос спорный, обиды тут роли не играют.

Аватара пользователя
Июлька
Новичок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 11:50
Откуда: Тёплые края

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Июлька » 26 янв 2018, 13:09

Натик писал(а):
Nadin писал(а):Можно удалить закрытые темы, которые с "замочком".
Примерочная 1, 2, 3, 4 :shock: :shock: :shock: Удаляем?
Примерочные :shock: , это же святое! Всё что угодно, только не примерочные!

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Baccara » 26 янв 2018, 13:13

Branchette писал(а): Но во флудилке темы 2009 года вполне можно грохнуть.
Вполне. И даже те, что без замочка. Ну, к примеру, чудесную тему "Добро и Галактион беседуют...", ставшую несколько ... странной )), при полном отсутствии одного из беседующих. Хотя там графического наполнения немного, но наверное всё равно место занимает.

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение НаНи » 26 янв 2018, 13:15

В темах о конкретных магазинах в городах много фото витрин - уже давно неактуальных.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9967
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Листва » 26 янв 2018, 13:23

НаНи писал(а):В темах о конкретных магазинах в городах много фото витрин - уже давно неактуальных.
Точно.
Можно ещё День-за-днем сократить. Там уже больше двух тысяч страниц, тема не архивируется, фото там неважные или ненужные, с начала её никто не будет смотреть, можно оставить первое сообщение и последние страницы ну скажем за 2018 год.

Я бы ещё подтерла темы про хобби, увлечения разные и живность, но чую, что меня за такое прибьют. Сама фото своего котика не выставляю исключительно из-за невозможности запечатлеть эту рыжую заразу :mrgreen:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Натик » 26 янв 2018, 13:33

Листва писал(а):Можно ещё День-за-днем сократить. Там уже больше двух тысяч страниц, тема не архивируется, фото там неважные или ненужные, с начала её никто не будет смотреть, можно оставить первое сообщение и последние страницы ну скажем за 2018 год.
Вся проблема в том, что из темы День за днем кое-что попадало в архив. Поэтому если грохнуть сообщения, ссылки все съедут. Выход только один, вручную все просматривать и удалять лишние фото выборочно, но не сообщения. Аналогичное мероприятие я сейчас провожу со Скамеечной, красивая тема, но почистить немного можно без ущерба для темы и восприятия.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9967
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Листва » 26 янв 2018, 13:41

Натик писал(а):
Листва писал(а):Можно ещё День-за-днем сократить. Там уже больше двух тысяч страниц, тема не архивируется, фото там неважные или ненужные, с начала её никто не будет смотреть, можно оставить первое сообщение и последние страницы ну скажем за 2018 год.
Вся проблема в том, что из темы День за днем кое-что попадало в архив. Поэтому если грохнуть сообщения, ссылки все съедут. Выход только один, вручную все просматривать и удалять лишние фото выборочно, но не сообщения. Аналогичное мероприятие я сейчас провожу со Скамеечной, красивая тема, но почистить немного можно без ущерба для темы и восприятия.
Хмм... не подумала об этом. :"
Сейчас просмотрела быстро форум, много фотографий в путешествиях, в цветах-садах, и там где хобби, темы не профильные. Вот темы про ёлочки и елочные игрушки, да красиво, но можно пожертвовать, там вообще много красивого, но не платочного. Единственное, может быть обидно, но вроде взрослые люди, должны войти в положение.

Есть ещё тема "Цвет и цветы в платках", но её жалко, там фотографии с платками, она логична на платочном форуме, я там часто бываю :oops:
Последний раз редактировалось Листва 26 янв 2018, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Любовь Анатольевна » 26 янв 2018, 13:46

Натик писал(а):... Аналогичное мероприятие я сейчас провожу со Скамеечной, красивая тема, но почистить немного можно без ущерба для темы и восприятия.
О... представляю, сколько времени и труда. Но, видимо, стоит того. Много фото в скамеечной дублируют в коллекционируем... зачем? Что за манера?

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение НаНи » 26 янв 2018, 13:54

Мне неловко об этом писать, тк я сама не выкладываю фото.
Но порой вижу, как в одном сообщении, вроде бы соблюдая правила форума, выкладываются 6-8 фото одной модели в одном и том же платке. Прекрасные фото! Но зачем так много?

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение ЯНатальяЯ » 26 янв 2018, 14:01

Ни к какому консенсусу в вопросе удаления ненужных тем мы не придем. То , что я предложу удалить, может быть дорого сердцу другого человека и он свое мнение будет отстаивать.
Ну вот , чтобы не быть голословной тема "ППплатки и ростовская финифть". Я такие украшения не ношу, они мне не нравятся... И что ? кто ее удалит?
Или " Скамеечная" фото шалей развешенных на кустах, на ветвях деревьев мне категорически не нравятся, и я считаю, что эту тему можно удалить или начать все с нуля..
"Не то на серебре, на золоте едал"- фото чашечек с блюдечками на шалях можно смело удалять. Но это я так считаю...
Или тема " Увлекаюсь на досуге фотографией, профессионалам входа нет". На мой взгляд тоже можно обнулить.
И про "Путешествия" и про домашних животных тоже можно обнулить и начать все сначала.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Sheri » 26 янв 2018, 14:04

ЯНатальяЯ, совершенно с вами согласна. ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение eleka » 26 янв 2018, 14:09

ЯНаталья, здравствуйте!
Важно мнение неравнодушных ^% ... Про консенсус - понятно >< . Чего уж :) ...
А вот направление движения коллективного разума очень ценно.

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение ЯНатальяЯ » 26 янв 2018, 14:20

В этом деле , как в армии, должно быть единоначалие. Как командир (модератор) сделал, то и правильно, а разводить лишние дискуссии приведет к лишним обидам...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение eleka » 26 янв 2018, 14:23

А поговорить?.... :?

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение ЯНатальяЯ » 26 янв 2018, 14:27

А а а ... об этом я совсем забыла... :@

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»