О конкурсах

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

О конкурсах

Сообщение platki » 31 окт 2008, 18:27

Какие есть идеи по поводу новых конкурсов? естествеено, хотелось бы, чтобы они имели отношение к тематике форума, то есть были бы связаны с платками.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: О конкурсах

Сообщение Eva » 06 ноя 2008, 17:45

Есть такое предложение - запустить сезонный конкурс с условным названием "Зимняя красавица" или "Госпожа Зима" или что-то подобное. Соответствующее сезону.
Суть следующая. Пусть на суд жюри поступают ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ фото, отражающие тему. Обязательные действующие лица - барышни, женщины, дамы и конечно же шали и платки. Почему фото художественные? Просто надо стараться делать их специально для конкурса, а не отыскивать любительский скорострел среди домашней ерунды.
Пусть милые дамы вообразят себя моделями и создадут фотосюжеты, которыми впоследствии можно будет оформить фирменный магазин или фирменный отдел или рекламный буклет, например. Такой выбор фотографии для оформления может служить призом наряду с наградной шалью. Надо включить творчество! Тогда среди конкурсантов появится много молодых лиц, и фотографии будут отличаться неординарными ракурсами, декорациями и пр.
Да! Конкурсы можно приурочивать к разным временам года, например.

Если я сумбурно изложила - извините. Но идея, кажется, ясна. А детали проработает оргкомитет.
Вот.

Irina
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:19

Re: О конкурсах

Сообщение Irina » 07 ноя 2008, 11:21

Ой! :) Eva ! Вы так хорошо придумали... Очень понравилось название "Госпожа зима". Фотографии действительно на конкурс должны выставлятся художественные :) Я голосую ЗА за зимний конкурс :D

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: О конкурсах

Сообщение Елена-Ч » 07 ноя 2008, 12:19

Госпожа Зима... Интересно-интересно.
А что? Может получиться классно! Снег, елки, мишура и расцветные шали. Сказочные будут фотки!!!

Мне идея нравится. Кроме конкурсных фоток можно ведь целую галерею собрать и всему миру показать. И к прекрасному люди потянутся. (Фу! Банальщину сказала, но ведь по сути-то верно)

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: О конкурсах

Сообщение Eva » 10 ноя 2008, 17:14

Есть еще идейка - "Платок в интерьере". Не секрет, что многие дизайнеры интерьеров используют в своей оформительской практике платочный узор. Например, я знакома с дизайнером Бабятинской Светланой, она занимается интерьером жилых помещений и для декорирования девичьих комнат и будуаров использует павловопосадские шали. При этом шали не статично прибиты к одному месту, их можно менять, убирать и менять на новые, а после носить по назаначению.
Я предлагаю всем любителям рассказать (и показать) о другом, прикладном, использовании узорных платков. Условие одно - шали не резать! За оригинальную идею - приз.

Я объясню, почему я так вцепилась в продвижение конкурсов.
Согласитесь, что проведение конкурса оживляет форум, привлекает много народа, разжигает спортивный интерес. Форум становится более посещаемым! Ведь, наверное, не только я замечаю, что как подвели итоги предыдущего конкурса, так и посещать форум стали меньше. Ушел стимул. Так давайте его зажжем снова!

Аватара пользователя
Девица Платочковица
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:22
Род занятий: Платочкотеррапевт, специалист по выплаточковыванию платков
Откуда: Параллельный мир, в котором женщины носят платки и длиннннннные юбки.
Контактная информация:

Re: О конкурсах

Сообщение Девица Платочковица » 11 ноя 2008, 23:51

Eva писал(а):Есть еще идейка - "Платок в интерьере".
Хорошая идея! Вот реализовали мы ее в банере (глобус в платке на фоне звезд)
Изображение
Есть еще художественное большое фото.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О конкурсах

Сообщение platki » 12 ноя 2008, 15:44

Ждем еще предложений. Конкурс в ближайшее время обязательно объявим, но пока не сложилось мнение, какова должна быть его тема.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: О конкурсах

Сообщение argon » 11 дек 2008, 23:23

platki писал(а):Какие есть идеи по поводу новых конкурсов? естествеено, хотелось бы, чтобы они имели отношение к тематике форума, то есть были бы связаны с платками.
Тема про уворованный рисунок породила идею конкурса. (Я позорно не угадала, хотя у меня этот платок есть и именно синий :oops: ).

КОНКУРС "УГАДАЙ-КА"
Организаторы вывешивают фотографии фрагментов (20х20 или 25х25 см) выпускающихся в настоящее время платков и шалей (и того и другого, а то слишком просто будет) - хорошего качества, в масштабе 1:2 или 1:3. Количество фотографий должно быть обязательно большим - не менее 20-25, лучше - еще больше. А участники угадывают, что это за рисунок. Ответ можно дать только один раз за время конкурса по всем фрагментам сразу (это принципиальный момент!)

Ответ по каждому фрагменту может быть дан в следующем виде:
1). Номер рисунка или название рисунка; (может, только номер? а то как считать, правильно я ответила или нет, написав, например, "Индейское лето" вместо "Индийское лето"?)
2). Номер рисунка или название рисунка + номер расцветки;
3). Номер расцветки;
4). "Не знаю".

Первичная оценка ответов:
1). "Не знаю", естественно, 0 баллов.
2). Неправильно определены и рисунок, и расцветка: 0 баллов.
3). Если верно определен и рисунок, и расцветка: +3 балла.
4). Верно определен рисунок, а расцветка - неверно или вообще не определена: +2 балла.
5). Верно определена расцветка, а рисунок - неверно или вообще не определен: +0,5 баллов.

Далее оценки суммируются и умножаются на временной коэффициент К. В зависимости от оперативности подачи ответа "весомость" его увеличивается. Например, конкурс длится с 1 по 30 число.
1-5: К=3,0
6-10: К=2,6
11-15: К=2,2
16-20: К=1,8
21-25: К=1,4
26-30: K=1,0
Таким образом, можно ответить быстро, но не вполне верно (полно), а можно - ближе к концу, но более точно (пересмотрев весь ассортимент и свои платки и все перепроверив). Это уж каждый участник сам выбирает.

Кто получил в итоге наибольшее значение, тот победил :P .
Естественно, ответы друг друга участники не видят. Но непременно должна отображаться на всеобщее обозрение информация о том, кто уже ответил и когда.
Размер фрагментов, масштаб, количество снимков, баллы и коэффициенты устроители могут менять на свое усмотрение: я написала так, как я бы сделала.
Этот конкурс хорош тем, что при желании его можно проводить многократно, даже если брать 30-40 фрагментов: большой ассортимент, разнообразные расцветки. Опять же один раз с шали взяли уголок, в следующий - серединку с нее же :P .

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О конкурсах

Сообщение Фрейя » 12 дек 2008, 15:43

argon, очень интересная идея! ПОлностью поддерживаю, может получится великолепный конкурс!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О конкурсах

Сообщение Натик » 12 дек 2008, 20:53

Хорошая идея, может получится очень увлекательно.
platki писал(а):Этот конкурс хорош тем, что при желании его можно проводить многократно, даже если брать 30-40 фрагментов: большой ассортимент, разнообразные расцветки. Опять же один раз с шали взяли уголок, в следующий - серединку с нее же .
Действительно, такой конкурс можно вести практически в постоянном режиме, темы всегда найдутся.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О конкурсах

Сообщение platki » 17 дек 2008, 14:49

Идея нравится, спасибо. Пожалуй, следующим и сделаем. Постоянным - не знаю, наскучит. Кое-что упростим, кое-что - усложним...
Насчет учета временного фактора - тоже интересное предложение, раньше как-то не встречал. Или так делают на других ресурсах?

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: О конкурсах

Сообщение Елена-Ч » 17 дек 2008, 15:24

Можно также в "платочную викторину" (это я так условно назвала будущий конкурс) включить фрагменты живописных полотен известных художников. Разумеется, картины эти ( и их фрагменты соответственно) должны содержать изображения шалей и платков на персонажах или в интерьере. Картины, а точнее, их репродукции можно взять из художественных альбомов...
Включаем в викторину такой фрагмент и просим назвать картину и фамилию художника, например.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О конкурсах

Сообщение Натик » 17 дек 2008, 17:25

platki писал(а):Идея нравится, спасибо. Пожалуй, следующим и сделаем.
А может быть сначала что-нибудь новогоднее, елочки, платочки... Банально, но настроение-то праздничное должно создаваться.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: О конкурсах

Сообщение argon » 17 дек 2008, 17:41

platki писал(а):Насчет учета временного фактора - тоже интересное предложение, раньше как-то не встречал. Или так делают на других ресурсах?
И я не встречала :P . Буду считать собственным изобретением :mrgreen: .
Просто в других конкурсах временой фактор не очень важен, а тут нельзя не учитывать оперативность подачи ответа.
Перманентным его не надо делать - прискучит. Так, время от времени. Ну и посмотреть, насколько этот конкурс на практике окажется интересен для участников.

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: О конкурсах

Сообщение Platochek » 10 янв 2009, 17:38

Уважаемый Администратор!

Прошу прощения за то, что не досмотрела эту страничку о конкурсах и создала новую "Предлагаю конкурс"
Если можно, переведите ее в этот раздел, чтобы не дробить одну и ту же тему.
По поводу предложения о конкурсе на лучшее название шали: если идея будет принята, было бы хорошо создать страничку, где форумчанки могли бы "вписывать" свое предложение в общий список, а за каждое можно было бы голосовать. Тогда и название было бы, как и новая шаль Валерии Фадеевой - "народным"

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»