Письмо от форумчанок. Обсудим?

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение platki » 10 ноя 2015, 16:36

Под подпиской, я так понял, имеются ввиду прежде всего финансовые гарантии оплаты заказанных платков вплоть до предоплаты. Это может быть совсем не связано с форумом, кстати, это можно делать и с сайта. тем более там все ясно - кто заказчик, его адрес, тел. и т.п. Другое дело - насколько мы к этому готовы, и что делать, если нужное кол-во заказов не набирается...

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение МатильдаК » 10 ноя 2015, 16:39

Меня лично радует вообще момент обсуждения.
Может это начало диалога наконец ? Выделят нам какого нибудь человека на Мануфактуре,что бы он отвечал на вопросы ,у нас ведь куча вопросов каждый день :) . И конечно важно ,что бы исследовательскую работу тоже Мануфактура как то поддерживала, те же БС опознавать помогала.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Sheri » 10 ноя 2015, 16:45

Ну вот и появилась информация, о которой я писала после открытия форума. Теперь имею возможность объяснить появление этого письма. Когда форум закрыли, форумчанки, которые имели контакты с другими форумчанками стали списываться, обсуждать судьбу форума, все были очень обеспокоены вероятностью закрытия форума навсегда. Коллективным разумом сочинили письмо. Извините, в подписях есть две неточности, Анна Ермакова ошибочно указана дважды и Ольга Измайлова указана еще под другой фамилией, перепутали в переписке. По поручению этой группы форумчанок я звонила в ППМ, разговаривала и с генеральным директором. Надеемся, что совместными усилиями форум будет жить и радовать всех дальше.
Ни о каких привилегиях какой-либо группе форумчанок речь не шла и не идет, все предложения, в том числе о предварительной подписке, сделаны в интересах всех.
В письме практически нет конкретных предложений, это и не ставилось задачей на том этапе. Задача состояла в возобновлении работы форума. Надо отметить, что форум заработал после разговора с руководством ППМ.
Никто из членов инициативной группы не преследовал каких-либо личных интересов и не преследует их и сейчас. По понятной причине я не могла сообщить о письме на форуме без согласия на то админа. Сегодня такое согласие получено и письмо размещено на форуме.
Что касается конкретных предложений форумчанок, то Вы и раньше их писали на форуме, а теперь можете их повторить или сделать новые, если есть идеи по улучшению работы форума. В любом случае, большой плюс в том, что между ППМ и форумчанками возник хороший диалог на принципах взаимного уважения.

Аватара пользователя
Anuk
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 16:04
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Anuk » 10 ноя 2015, 16:58

platki писал(а):Под подпиской, я так понял, имеются ввиду прежде всего финансовые гарантии оплаты заказанных платков вплоть до предоплаты. Это может быть совсем не связано с форумом, кстати, это можно делать и с сайта. тем более там все ясно - кто заказчик, его адрес, тел. и т.п. Другое дело - насколько мы к этому готовы, и что делать, если нужное кол-во заказов не набирается...
Предложение из письма, где слова "заблаговременно подписку на планируемые к выпуску платки" это не подразумевает, на мой взгляд.
Это подразумевает, что то, что можно было еще недавно купить всем в разделе "Коллекционные шали" по принципу "кто успел", предлагается делать по-другому: Мануфактура будет распределять Коллекционные шали сначала по "привилегированным" лицам из списка, а потом если что-останется выкладывать в Интернет магазин Мануфактуры. И определять, какие шали печатать, предлагается Мануфактуре с учетом только мнения этого ограниченного круга, а не с учетом, например, недавнего свободного опроса среди всех участников форума.
Если это не так, то фраза требует уточнения и пояснения авторами.
Заказать можно, как я понимаю, оптовикам определенный платок, но мне как не оптовику такое не доступно.

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Солнце » 10 ноя 2015, 17:09

А мне вот интересна фраза про готовность проводить подписку на платки и про встречу с представителем.
Первую понимаю как: "по максимуму отоваривайте зарегистрированных форумчан, а на сайт - ну что уж останется, зачем им, убогим коллекционные шали?...
И кто же этот Представитель? Депутат от фракции форумчан?
Восторженность какая то нарочитая. Я бы не подписалась. Согласна с Anuk.
А что это за благодарность за возможность встречи с художниками? Приезжайте на открытие выставки и увидите всех, кого захотите. Звучит как: спасибо, что выпустили художников к народу. :lol:
В общем смысл письма свелся к: "нам нужен диалог, чтобы диктовать вам количество, качество, номер рисунка, ведь мы такие - трудно переоценить наш вклад!" Стыдновато прям.. :" Вот повеселили директора то наверное..
Последний раз редактировалось Солнце 10 ноя 2015, 17:23, всего редактировалось 3 раза.

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение МатильдаК » 10 ноя 2015, 17:15

Я думаю фраза -заблаговременно подписку на планируемые к выпуску платки" - имелось ввиду изучение спроса для определения количества штук к печати. Уже и сейчас понятно,что на все предложенные в коллекционной серии ,шали спрос был бы разный.На серый сад,как пример,желающих гораздо больше предложенных 200 штук.А вот Княжеского 17 и 300 штук вполне достаточно. Это всё как пример я привела.
Тем более по такой схеме можно и распределять на тех,кто официально готов в опросе купить определённую шаль.А Мануфактура в свою очередь ,накинула бы на этот список 300 штук и вот конечная цифра к выпуску готова.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение oksi » 10 ноя 2015, 17:18

Женя,это ведь общие фразы.Я думаю подписку и общение с представителем,не стоит в одну кучу)
На мой взгляд,подписка,а мануфактура сама решила бы,на сайте ли,на форуме ли,но это как гарнития оплаты желаемых восстановленных шалей.Набралось 200 желающих,предоплата,плизз.И вот Вам желаемые шальки!
Не успели...собираются следующие 200 заказов.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение oksi » 10 ноя 2015, 17:20

Катя, ^%

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Солнце » 10 ноя 2015, 17:21

На кой он вообще нужен, представитель то?! Откуда я знаю, что он Там напредставляет? Все идёт к созданию партий, однако...

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение LadyWinter » 10 ноя 2015, 17:23

А о чём предполагается общаться с представителем?
О планах печати и предполагаемых продажах? Мне кажется, всё это составляет коммерческую тайну, которой предприятие делиться не будет ни при каких условиях.
Что еще может быть интересно, помимо планов печати и распределения по магазинам? Идентификация БС? Когда-то писалось, что архивы на ППМ не систематизированы и заниматься там этим особенно некому.
Авторские колориты тоже не хотят сообщать. И, наверное, не поменяют своего решения.
Общение с художниками? Говорилось неоднократно, что интернет плохой либо не заходят туда. Но на этот счёт появились выставки хотя бы, желающие (и мОгущие) общаются в реальности.

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение LadyWinter » 10 ноя 2015, 17:26

Кстати, форум не в первый раз отключался ради проведения каких-то там технических работ, было такое и раньше

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Рогнеда » 10 ноя 2015, 17:26

У меня было такое же предложение - о печати ограниченных тиражей с предварительной оплатой. И неважно с форума человек заплатил, или с улицы. Главное внес предоплату и спишь спокойно. Даже оборонка перешла на такую систему. Мы спокойны, что получим нужную модель хоть бы через месяц, или два. А производитель получает средства для запуска линии. Предложение было удалено, некоторые форумчанки написали, что спать надо меньше, чтобы вовремя заказать. Ну и что? Много кто успел ЦС заказать? Так что предложение очень дельное, я за.

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Татьяна СПб » 10 ноя 2015, 17:27

Прочитав список 40 :RR: идентифицировала пару-тройку человек, кто под своими именами выходит. Кто остальные? :? Просто интересно.

Аватара пользователя
Жемчужина
Новичок
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:37
Откуда: Гомель, Белоруссия

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Жемчужина » 10 ноя 2015, 17:30

Подписка - это получается опять хватай, не глядя, подошло-не подошло. Есть же у них отдел маркетинга со специалистами, которые должны уметь учитывать спрос, вот с ними бы наладить какое-то общение, от них ведь зависит ассортиментная программа. Мне категорически не понравилось, как продавались коллекционные шали.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Янетта » 10 ноя 2015, 17:33

Sheri писал(а):Надо отметить, что форум заработал после разговора с руководством ППМ.
Вы утверждаете, что это было не техобслуживание, а полное закрытие? Лично я думала, что закрыто на пару дней для технических целей. Вообще не суетилась, просто ждала спокойно понедельника.
Я бы попросила администратора PLATKI дать разъяснение по этому поводу. Что, реально хотели закрыть?

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»