Письмо от форумчанок. Обсудим?

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Аватара пользователя
Татьяна Марковна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 май 2015, 16:39
Откуда: Глухая провинция у моря

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Татьяна Марковна » 11 ноя 2015, 11:55

Не в курсе что было, но прочитав сию тему:
1.У. Шекспир "Много шуму из ничего".
2.Чтобы не пенять на зеркало: попробуйте открыть тему, в которой все будут делиться только позитивом. Причем не натаскаными из интернета "аккордеонами", а реальными своими радостями.
Готова держать пари-тема зачахнет очень быстро.
3. Подводный камень любого форума-после скандалов-дрязг его выхолащивают так, что он становится унылым.
Превращается в междусобойчик и чахнет.
4. Ни один профильный форум никогда не влияет на продажи монополиста. Обычное средство популяризации.
От дрязг на форумах страдают только "сам себе" продавцы.
5.И это было. И это пройдет.

Капитан Очевидность.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Madlen » 11 ноя 2015, 11:57

Вишня, извините, но я не одна покупательница на форуме, мы все покупатели, и Вы тоже! Об этом я и написала, а КОНКРЕТНО я о себе написала, что БЛАГОДАРЯ форуму я узнала и полюбила платки.
Все остальное я оставлю без комментариев, думаю, Вы это о себе написали, "доброжелательная" наша Вишня.
Вместо того, чтобы сеять мир на форуме и вернуть забаненых, если это вообще можно, Вы танком на меня наезжаете, это сейчас что было? Вас че, заедает, что я в Москве живу?? :lol: Я еще живу в Переславле-Залесском, если что.. , в деревне, не в самом городе. ^%

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение tata64 » 11 ноя 2015, 12:09

Все забыли уже, с чего каша заварилась. А заврилась она с того, что не хватило на всех серого "Цветущего сада". Понимаю эмоции людей. Хорошо их прочувствовала, когда мне также не хватило черных "Медальонов"-18. Но эмоции - эмоциями, а вот письма руководству ППМ и личные встречи с Ген. директором - несколько иное.

Ну ладно, письмо написали впопыхах, перестраховались с елеем (в свой адрес))), но на момент обсуждения темы на форуме можно было бы продумать концепцию - и изложить по пунктам? Например, как организовать выпуск заказной серии по предподписке? Нет, опять одни эмоции. Мы тут написали письмо ППМ, а вы нам накидайте предложений, чего нам еще хотеть от ППМ.

Короче, обсуждение письма заставило меня отказаться от любого участия в коммерческих начинаниях с данной инициативной группой. Лучше о цветочках.

Ну и удивляет огромная забота о маркетинговой политике российского предприятия жителей зарубежья (почти половина подписантов оттуда получается). Молодцы, девушки! Не забываете своих корней! :mrgreen:

Аватара пользователя
Вишня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:46
Откуда: Южный город

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Вишня » 11 ноя 2015, 12:15

Madlen, я не админ, баны не накладываю и не снимаю. И кстати, я первая про амнистию попросила администрацию, это если чё!
Не надо выступать "от лица товарищей". Даже среди тех, кто подписал письмо -раскол, не все согласны. Переживайте за свои интересы , за свои я сама как-то переживу. Администрация ППМ письмо получила, изучает, что-то примет, что-то нет, они и не обязаны все требования по первому сигналу тут же выполнять. Сколько можно об одном и том же говорить? Забаненные девушки знают, за что их забанили, не вводите в заблуждение всех, кто не был 3 ноября на форуме. Все прекрасно знают-были нарушены основные правила форума, на площадке ППМ нельзя оскорблять ни ППМ, ни модераторов,нельзя обсуждать действия администрации публично, нельзя устраивать конфликты с привлечением форумчан,тем нарушая общение других пользователей. В жизни за такие действия тоже увольняют . Мы можем только просить администрацию ППМ их разбанить, но не требовать. И наверное, снятие бана надо начинать с извинений, что " в гостях дебош с битьём посуды" устроили, а не трясучкой Марфушеньки Деда Мороза: А ну разбань! И побыстрее!
Уж извините, если тоном не угодила. Но другого тона вы не понимаете, объясняюсь на понятном вам языке.
Если не хотите закрытия форума-давайте все успокоимся и будем взаимовежливы.

satis
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:54

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение satis » 11 ноя 2015, 12:21

По моему, эту тему стоит закрыть. Конструктива ноль, зато взаимные обвинения и "наезды" в каждом посте .
Такое количество негатива. >< Ужас
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Натик » 11 ноя 2015, 12:39

Девушки, прекратите подкидывать дрова в огонь выяснениями отношений.
Пожалуйста, по теме.
Иначе начну удалять, то, что к теме не относится.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Madlen » 11 ноя 2015, 13:33

tata64 Мне тоже не достался серый ЦС, но я даже и рада, купила уже два доступных! :D ^%
Не думаю, что из-за ЦС такой сыр-бор...

Натик Я Вас очень уважаю, и полностью согласна, тему некоторые превращают в личностные разборки.
Все высказали пожелания, ну многие, чтобы ввели предупреждения, желтые карточки, а не сразу удалять.
Но, я за себя скажу, правила читала, и согласилась с ними, ну никак не думала, что на самом деле это может всё вот так выглядеть, раз - и нет человека.
Но хозяин-барин, последнее слово за админом, в конце-концов можно вообще молчать, чтобы ненароком не нарваться на негатив со стороны своих же единомышленников, всем невозможно нравиться, это естественно.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение tata64 » 11 ноя 2015, 13:49

Натик, прекращаю. ^%

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Milora » 11 ноя 2015, 14:05

Harita писал(а):
tata64 писал(а):Татьяна, у Вас такая подпись хорошая раньше была. Как там? Тамбовский волк тебе не зверь, тамбовский волк тебе товарищ. Давайте жить дружно.
Я так понимаю , что с доброй половиной форума в горы идти не стоит, потому что если кто-то из участниц похода сорвется в пропасть , нарушив Правила техники безопасности, остальные будут продолжать свой поход, любоваться природой и восхищаться цветочками. "Ну они нарушили, поэтому и сорвались, а руки мы им подать не можем, потому что рискуем и сами сорваться, а мы такие все красивые" Изображение"
"А если придут немцы?" (из фильма "О чем говорят мужчины") - тоже сдадут...
Да, можно жить дружно, но нельзя сдавать друзей! Будут расстреливать по одному...
tata64 писал(а):Harita, с теми дамами, которых удалили, лично у меня никогда не было дружеских отношений на форуме. Ну не сложилось как-то. Ведь быть участниками одного форума - не значит дружить со всеми участниками? Есть люди на форуме, которыми я очень дорожу и общаюсь годами. И те форумчанки, что спровоцировали и раздули конфликт, - как раз и могли лишить меня драгоценного общения.

Что касается конструктивной критики. Еще раз скажу - я с этим не согласна, критика была неконструктивная. Не нужно учить ППМ мясо продавать щи варить. У Жени хорошо получается заниматься продажами в своем магазине. Ну и достаточно. А ППМ уж как-нибудь сама. И я уже писала, что лично мне не требуется от ППМ какое-либо поощрение за покупку в их магазинах более 200 платков. Дадут - хорошо, нет - да и не надо! Не для того я сюда хожу.

Так что, еще раз скажу - поменьше упреков и нездоровых ожиданий. Побольше сдержанности и здорового "Ожидания"!
Танечка, Вы большая умница!!! Правильные слова!!! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Branchette » 11 ноя 2015, 14:18

Татьяна СПб писал(а):
Platki , Свободу Юрию Деточкину! Люсю Аметист надо вернуть!!!!! :>> ^! :>> Ибо, зная её лично, не могу поверить во вредоносные некорректности по отношению к правилам форума.
И я не могу поверить, что интеллигентнейшая, доброжелательная и милая Люся могла допустить что-то некорректное.
Тем паче вредоносное.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение mrrmumur » 11 ноя 2015, 14:32

Да, Люсю Аметист надо вернуть обязательно! Как там говорилось.. Без меня народ не полный! Без Люси форум не полный!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Натик » 11 ноя 2015, 14:44

Девушки, давайте не будем обсуждать удаление форумчанок.
Админ удалил, пишите ему в личку, если не согласны.
По теме, пожалуйста.

Аватара пользователя
дама червей
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:32
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение дама червей » 11 ноя 2015, 14:52

Ну а отклик какой-то есть? Про выпуск шалей по предзаказу.... Минималка, реальная для форума, возможно будет расматриваться?

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Труня » 11 ноя 2015, 15:02

Труня, я предупреждала, буду удалять.
Сообщение не по теме.
Удалено

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение platki » 11 ноя 2015, 15:34

Продолжу - насчет полезности ли вредности форума. Сейчас как-то часто говорят о том, что мы так задумали - контентом привлекать покупателей. Часто это говорят новички, которые не особо глубоко изучали истоки форума. Когда я его создал по собственной инициативе, я его так себе не представлял. Он создавался для общения. И посмотрите - когда он создан и когда появилась первая примерочная. Между ними были еще фотоконкурсы...

И меня очень отговаривали от создания форума разработчики сайта, и на сайте он, как вы знаете, так и не появился. Почему? Да по опыту многих и многих других клиентов. Простая мысль - на форум чаще приходят выразить недовольство продуктом/услугами. А вот похвалить товар приходят редко. И складывается впечатление, что недовольных больше, чем довольных, что товар совсем плохой и т.п. У нас так тоже в некоторых темах, недовольных качеством достаточно, довольные в той же теме появляются редко. А кто же остальные сотни тысяч наших покупателей?? почему они не шлют нам массовых писем, не возвращают массово товар??
Да, сейчас уже форум вырос в нечто. Но значение его для продаж я бы не преувеличивал. Еще один довод: у нас здесь в основном коллекционеры, ценители старинок и классики. Чуть какая у нас новация - новая дорогущая тонкая ткань, новые артикулы, рисунки, и т.п. - сразу острое негативное восприятие. Да, пройдет какое-то время, и об этом товаре будут отзываться совсем по-другому, но первая реакция.. Вы считаете, это нам на пользу? Правда??
Последнее время мы не стали ничего объяснять и опровергать. Все равно никто ничего не слышит, не читает или быстро забывает. Мы просто идем своим путем, а массовый покупатель все расставит на свои места. Мы не боимся экспериментировать, меняем технологии, устанавливаем новое оборудование, внедряем новые изделия, понимая, что мы сейчас единственная в Росии платочная фабрика. И... шарфиная... во всяком случае, мы работаем в этом направлении.. (злые умы уже подумали, что мы уничтожаем для этого конкурентов.. U^U ).
.. последняя новость - нами заинтересовался Президент.. у нас много инноваций, мы пример текстильного предприятия, которое успешно развивается в период кризиса.

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»