Письмо от форумчанок. Обсудим?

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Солнце » 10 ноя 2015, 18:55

Подписей модераторов под письмом нет... Их не позвали? Хотелось бы список подписавшихся с никами.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Amora » 10 ноя 2015, 19:02

Может, и позвали... Но подписать они отказались.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Натик » 10 ноя 2015, 19:03

tata64 писал(а): Почему с ними не согласован этот пункт? Или согласован?
Не согласован. Я под письмом не подписывалась, не потому, что не была в курсе этого письма. Была. Даилога не получилось.
После открытия форума я просила Представителя инициативной группы вынести обсуждение на форум. Хорошо, что это наконец-то произошло, пусть поздно, но лучше чем никогда.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение oksi » 10 ноя 2015, 19:06

Я думаю,общаясь тут на Форуме,многие в купле-продаже,так или иначе поучаствовали)Поэтому удивляет вопрос кто есть кто?Я например кого-то знаю по ФИО,кого-то нет >< Если честно то мне не интересно знать по фамилии тех,кто ещё кроме меня подписался по письмом.
Форум был закрыт,кого смогли найти пригласили в обсуждение.Кто-то согласился,кто-то нет.Выбор есть всегда.
Да,я подписалась,и многие на форуме знают и моё имя и фамилию.Что это меняет?Не будут со мной общаться?
Будем играть в детский сад?Ты мне больше не дружок ...
Последний раз редактировалось oksi 10 ноя 2015, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Sheri » 10 ноя 2015, 19:07

Инициативная группа сделала свое дело и уже ничего не хочет, особенно после комментариев. Девочки, поправьте меня, если кто-то из Вас еще чего-то хочет.
Почему появилась группа и письмо? Ответ читайте в моей подписи ниже.
Но как известно, благими намерениями дорога в ад вымощена.
Амора, ^% , не ревнуйте, возьмите этот процесс на себя.
Солнце, контактов модераторов ни у кого из нас не было. Наверное, они раньше всех озаботились судьбой форума, и скорее всего сами вперед нас обратились в ППМ.
Для сведения - Звали всех, чьи контакты были.
Натик, не совсем так. С Вами я связалась уже после открытия форума, когда письмо было отправлено, поэтому предложить Вам подписать его, уже не могли.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Madlen » 10 ноя 2015, 19:07

Harita писал(а):ведение конструктивного диалога на основе взаимного уважения - вот основная мысль!
Все мы взрослые люди и кроме просто общения еще и - покупатели - почитатели продукции ППМ.
Клиенты покупающие и рекламирующие продукцию ППМ.
У меня есть предложения к Администратору :
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Полностью согласна! Вот под этим письмом я подписываюсь! ^! ^a

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9971
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Листва » 10 ноя 2015, 19:08

Солнце писал(а):Подписей модераторов под письмом нет... Их не позвали? Хотелось бы список подписавшихся с никами.
Женя, моя фамилия есть, но я не подписывалась под этим текстом - мне не нравятся формулировки, а я люблю точность.
В "День за днем" выяснилось, что Ольга-mrrmumur тоже не подписывалась.
У Юли-Снегирь даже фамилии нет, так что я думаю, что в списке все, с кем могли связаться по электронной почте и кто не выразил четкого и недвусмысленного отказа. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Надоело обсуждать, если честно. Ничего конкретного в письме не написано. Какие могут быть обсуждения - одна вода!
Последний раз редактировалось Листва 10 ноя 2015, 19:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Екатя » 10 ноя 2015, 19:09

Да письмо, как письмо. Форум закрыли на ремонт, а народ у нас тут впечатлительный, вот и накатали петицию батюшке-царю.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Natanata » 10 ноя 2015, 19:10

Девочки, ну к чему это " подписи с ником"? Любопытства ради, сверить кто подписал ?Может ещё адрес и фото и данные паспорта? И справку от врача?
Последний раз редактировалось Natanata 10 ноя 2015, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение mrrmumur » 10 ноя 2015, 19:10

Хочу сразу дать опровержение. Я, Новикова Ольга, подписала только первую версию письма, в которой просили открытия форума в очень корректных выражениях. Как только форум был открыт, я обратилась к Sherri по поводу следущего:
1) при открытом форуме нельзя вести за спиной форумчан и при этом от их имени, переговоры с ППМ. Прошу либо немедленно - 5 ноября - сообщить всем, о чем идет речь. Либо немедленно прекратить все маневры.
2) Прошу снять мою подпись.

Ответа не последовало, зато меня исключили из круга доверенных, перестали присылать откровенное обсуждение на мой адрес.

Через несколько дней я узнала, что письмо изменилось - были добавлены пункты, о которых мне не было сообщено, при этом моя подпись стояла, да еще в 2 х экземлярах - была моя настоящая фамилия (Новикова) и мой псевдоним (Измайлова), которым открывается моя личная почта. Я написала Sherri резкий протест, требую немедленного снятия обеих подписей. И поговорила с некоторыми из людей, чьи подписи стоят под письмом. Один человек мне ответил, что ничего не знал об изменениях, другой, что он и первой версии не подписывал. Я надеюсь, они сами выскажутся на эту тему.

Я снова написала Sherri уже в третий раз! Она ответила мне, что письмо уже отослано, причем дата его отправки, по ее словам, была 5.11, то есть день, когда форум работал и можно было спокойно обсудить ПЕРЕД ОТПРАВЛЕНИЕМ письмо со всеми форумчанками.

Я в отношениях с людьми руководствуюсь принципом презумции невиновности и готова даже предположить, что эта удивительная история - технические накладки, рассеянность и т.д. Но такое несерьезное, не ответственное отношение к отвественному делу у меня доверия не вызывает.

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Екатя » 10 ноя 2015, 19:14

tata64 писал(а):
3. "Готовы модерировать форум на предмет строжайшего соблюдения правил пользования им."

- вот это вообще напрягло больше всего. Вообще-то у нас есть отец-основатель форума админ platki, замечательные модераторы Натик, eleka и Брусника. На мой взгляд - они все на своих местах. Почему с ними не согласован этот пункт? Или согласован? Или инициативная группа сама хочет модерировать? Тогда вопрос требует пояснений.
Татьяна, у наших модераторов права были только на ограниченное количество разделов - раздел галерей, "изделия, фото которых..." и т.п., теперь админ написал, что есть "супермодераторы", я так поняла по списку http://platforum.ru/memberlist.php?mode=leaders, что двоим модераторам добавили прав и они могут теперь модерировать все разделы, чему я очень рада и благодарна за их согласие на это.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение mrrmumur » 10 ноя 2015, 19:16

Хочу особенно сказать, что особенно ценю на форуме работу его основателей - аргон, Натик, елеку, филаментозу, Ева, многих других. У которых была идея на 100 миллионов долларов - создать форум, не только как место, где дамы показывают сочетание шалей с одеждой, но к как уникальный культурный феномен. Галерия художников, огромный архив, изыскания о стиле художников со стороны настоящих знатоков, таких как tata64, argon, filamentoza, eleka (волнуюсь, не всех назвала, простите), вот что делает этот форум редчайшим, успешнейшим, уникальным культурным явлением Рунета.
Благодаря сердечно основателей форума, за то, что им удалось создать удивительную, доброжелательный, интеллингентную атмосферу, где незнакомые женщины, живущие в разных концах мира, помогают друг другу, дружат.
Все это сделало форум таким привлекательным.
Голосую за то, чтобы именно основателям форума принадлежало место модераторов и чтобы их права были увеличены.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Amora » 10 ноя 2015, 19:17

Sheri писал(а): Амора, ^% , не ревнуйте, возьмите этот процесс на себя.
Shery, вам еще и хочется, чтобы я вас к кому-то ревновала? >< Стесняюсь спросить, вы мне какой процесс предлагаете возглавить? Расределения дефицитной продукции? Так мне не надо самоутверждаться таким образом.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Елена Х. » 10 ноя 2015, 19:20

Я письмо читала на стадии обсуждения, но подписываться под ним не стала. Так как мне письмо просто не понравилось. Слишком много сиропа в свой адрес, никакого конкретного предложения или просьбы к ППМ я не увидела. >< Как написала Листва - одна вода. Для чего было письмо, что бы "нас" услышали, так я полагаю что и так слышат.
Просили пере выпустить шали - пожалуйста напечатали, так нет, теперь недовольны тканью, тем что цвет стал светлее и еще чем нибудь. Но ведь если шали напечатали, то значит услышали.
Sheri писал(а):Надо отметить, что форум заработал после разговора с руководством ППМ.
Ну смешно, её Богу. Форум закрыли, чтобы подчистить скандальные темы. А в последнюю неделю-две скандалов на форуме было предостаточно. Все форумы время от времени закрывают на тех обслуживание.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Madlen » 10 ноя 2015, 19:23

Sheri писал(а): Надо отметить, что форум заработал после разговора с руководством ППМ.
:o Стесняюсь спросить, а что , форум мог бы закрыться навсегда??
А причина какая?? Почему ничего не знаем?
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»