Письмо от форумчанок. Обсудим?

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение mrrmumur » 11 ноя 2015, 02:18

Лада,
:" простите пожалуйста. Я наверно перестала понимать русский язык. Я правильно перевела - если из того сообщения убрать только название города, то привязки к личным данным нет, ведь ссылки на ник там то же нет ???? вопрос в качестве просвещения юридической безграмотности
Вы не перестали понимать русский язык. ^% Все правильно. Кроме названия города, о котором известно всем, кто читает форум, так как Sherri его сама назвала неоднократно, никаких личных данных нет. Я тоже удивилась замечанию о нарушении закона и вижу в нем эмоциональное преувеличение. :?

Предложение, сделанное Рогнедой, о предоплате шалей, правда, очень интересное. Если нам не может слать Мануфактура шали за границу, мы сами сможем найти выход из положения.
Последний раз редактировалось mrrmumur 11 ноя 2015, 02:28, всего редактировалось 1 раз.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Sheri » 11 ноя 2015, 02:21

Ольга, а Вы и по поводу удаленных тоже письмо не получили, получается?

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Лада » 11 ноя 2015, 02:22

Mrrmumur ^% спасибо. Я то я уже испугалась что русский язык забыла :shock: :oops:

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Sheri » 11 ноя 2015, 02:26

Лада, русский язык здесь не объяснит, к сожалению, суть юридической проблемы. ><

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение mrrmumur » 11 ноя 2015, 02:28

Шерри, по поводу удаленных я от Вас сегодня письмо получила. Так что, подозреваю, что технические проблемы тут не при чем.

Из уважения к собеседнице, уточню, что не могу продолжать дальше этого интересного разговора. Поздно. Ухожу спать.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Лада » 11 ноя 2015, 02:47

Sheri ^% - я как прочитала так и поняла. Комментарий содержит имя и город но не содержит ник. Если убрать город - имя - просто абстракция или привязка к представителю группы лиц того письма на 1 странице. Понимаю что юристы могут запутать любого. Поэтому и задала вопрос в качестве ликвидации юридической безграмотности. Получила ответ с точки зрения языка, хотелось бы юридический ликбез конкретно этого случая. Ответ, что юристы не говорят даром - не принимается. Лингвистическая экспертиза покажет языковое значение - сложно будет впихнуть сюда скрытый смысл. Это все домыслы.

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Лена-Календула » 11 ноя 2015, 02:59

Я в шоке! Вот и расставилось всё и всех по местам...Самый грязный форум, который я встречала, на котором постоянно, из года в год некоторые участники оскорбляют других и провоцируют конфликты, а админ наблюдает, получает, похоже от этого удовольствие и не удаляет троллей. Самый своенравный администратор, который сразу хватается за кнут, как только услышит что-то, хоть чуть-чуть, даже в о-о-очень корректной форме,в адрес своих действий Самые двуличные участники, начиная с модераторов, которые не могли не знать причину закрытия, отнюдь не техническую, и молчат! И заканчиая некоторыми участниками. Особенно меня поражает (хотя, чего там, об ее лисьей натуре многие знают) Ольга mrrmumur,две фамилии, как и двойные стандарты, всем известны. Она знала все в самом начале, писала ура-ура в переписке, а потом, как начались удаления, заистерила и заметалась...Самое недальновидное руководство ППМ, которое так плюет на своих покупателей.
Самые замечательные и неравнодушные девченки, с которыми здесь познакомилась, рада разделить общую любовь, общаюсь и буду продолжать общаться
Я оскорбила по вашим правилам всех, кого нужно? Прошу при всех, чтоб не было вопросов: УДАЛИТЕ МОЙ ПРОФИЛЬ ИЗ ЭТОГО ГРЯЗНОГО БОЛОТА. ЗДЕСЬ НАХОДИТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!
повторю вчера услышанное и помещенное в подпись: Господи, не дай перейти из жизни вольной в команду смирных!
Кому нужно, почту знает
БОЛЬШОЕ СПАСИБО SHERY ЗА НЕРАВНОДУШИЕ И ТО, ЧТО ОНА СДЕЛАЛА ДЛЯ ВСЕХ ВАС.
Последний раз редактировалось Лена-Календула 11 ноя 2015, 03:59, всего редактировалось 3 раза.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Natanata » 11 ноя 2015, 03:09

Уважаемые форумчанки, посмотрите название темы, мы не обсуждаем здесь вопросы об обнародовании персональных данных. А то, что написала Elsaule -подло и фамильярно (видно какие-то свои обиды).
Я живу заграницей и рада, что в письме нас упомянули, был бы выпуск, а я уж найду как ее купить(пишу лично о себе, чтобы не дай Бог кого-то не задеть).
Лично я согласна со всеми пунктами письма, что там не так? Вы не согласны с благодарностью или чтобы была обратная связь с ППМ?
я благодарна Sheri, что она в такой сложный период взвалила на себя такой груз-связаться с администрацией.
Такое чувство, что у нас на форуме только хорошо умеют камнями забрасывать.
девушки -несогласные, а почему вы не взялись за это, не предложили свой вариант письма?( ну да, сейчас бы вас критиковали и рвали на кусочки).
Может начнем по-существу вопроса?
-да, нужна обратная связь
Sheri еще раз -огромное вам спасибо за проделанную работу! Лена-Календула,я с вами согласна.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Natanata 11 ноя 2015, 03:24, всего редактировалось 2 раза.

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение янтарная бусина » 11 ноя 2015, 03:13

Всем здравствовать. Я #11 в подписи письма. Марина Дубовицкая.
Приятно познакомиться. Для меня плохой мир лучше хорошей войны. Форум был закрыт. Теперь открыт. Я еще раз подпишусь, если нужно, чтобы он оставался открытым.
Была приятно удивлена, как буквально за пару часов нашлись и связались через имейл все, кто мог и хотел . Меня вопрос подписки на коллекционные шали волнует мало. Живу далеко.
Не буду ни с кем виртуально спорить и ругаться.
Не боюсь критики( и на солнце бывают пятна)...шучу...
Всегда рада общению с вами .
Марина.

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Фан » 11 ноя 2015, 03:56

Лена-Календула писал(а):Я в шоке! Вот и расставилось всё и все по местам...Самый грязный форум, который я встречала. Самый своенравный администратор. Самые двуличные участники, начиная с модераторов, которые не могли не знать причину закрытия, отнюдь не техническую, и молчат! И заканчиая некоторыми участниками. Особенно меня поражает (хотя, чего там, об ее лисьей натуре многие знают) Ольга mrrmumur,две фамилии, как и двойные стандарты, всем известны. Она знала все в самом начале, писала ура-ура в переписке, а потом, как начались удаления, заистерила и заметалась...Самое недальновидное руководство ППМ, которое так плюет на своих покупателей.
Самые замечательные и неравнодушные девченки, с которыми здесь познакомилась, рада разделить общую любовь, общаюсь и буду продолжать общаться
Я оскорбила по вашим правилам всех, кого нужно? Прошу при всех, чтоб не было вопросов: УДАЛИТЕ МОЙ ПРОФИЛЬ ИЗ ЭТОГО ГРЯЗНОГО БОЛОТА. ЗДЕСЬ НАХОДИТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!
повторю вчера услышанное и помещенное в подпись: Господи, не дай перейти из жизни вольной в команду смирных!
Кому нужно, почту знает
БОЛЬШОЕ СПАСИБО SHERY ЗА НЕРАВНОДУШИЕ И ТО, ЧТО ОНА СДЕЛАЛА ДЛЯ ВСЕХ ВАС.
Большое спасибо Shery!

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Лада » 11 ноя 2015, 04:04

А к чему было вообще обсуждать это письмо ? Если согласны или нет - так голосовалкой можно обойтись.
Если вынести благодарность инциативной группе ^% - то действительно , спасибо, что связались с мануфактурой и если была угроза отключения форума, спасибо , что вашими усилиями вернулось все на место.
Подписалась бы я под общим текстом письма ? Есть абзац с необходимостью которого я несогласна (зацепился взгляд за формулировку, много слов, а смысл пустой) но, что бы форум заработал опять - конечно подписалась бы.
Вопрос мой так бы и остался. Его бы я то же хотела обсудить.
ну а за остальные вопросы прошу прощения у Sheri ^% - просто зацепилась глазом. Бабское любопытство замучило :>> . Формулировки, будь они не ладны. Я педант и страдаю от этого.
Лена ^% - не удаляйся. Порыв страшная вещь. Аффект. Я не поняла кого ты оскорбила, но если вдруг я оскорбила тебя или еще кого-то прошу прощения.
И да, я за то, что бы вернуть девочек которых удалили с форума. За то время что, я на форуме - я к ним привыкла. Они мне стали родными. Вот ?*():

Аватара пользователя
syringa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:57
Откуда: Красноярск

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение syringa » 11 ноя 2015, 05:28

Янетта писал(а):
Sheri писал(а):Надо отметить, что форум заработал после разговора с руководством ППМ.
Вы утверждаете, что это было не техобслуживание, а полное закрытие? Лично я думала, что закрыто на пару дней для технических целей. Вообще не суетилась, просто ждала спокойно понедельника.
Я бы попросила администратора PLATKI дать разъяснение по этому поводу. Что, реально хотели закрыть?
Я присоединяюсь к вопросу, platki, ответьте пожалуйста

Аватара пользователя
Lubava
Новичок
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 05:49
Откуда: Уральский регион

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Lubava » 11 ноя 2015, 05:32

Вот так дела... Я вообще зашла кофе попить да продажи посмотреть >< А тут. . .
Письмо нормальное. Очень корректное.Правда, лишнего елея много. Молодцы, кто не смолчал.
На любом форуме производителей-продавцов(даже на мужских общалась - авто, рыбалка,турснаряжение) уважают членов клуба, выпускают клубные карты, запускают скидочные акции для них, проводят мероприятия с розыгрышами и лотереями.Вот нормальная маркетинговая политика. А что у ППМ? Забанить за свое мнение активных проводников продукции? Удивительно ><
И что , задавая вопрос о закрытии, вы думаете, вам скажут правду? Вы так наивны? Тогда задайте его не тому, кто закрывал. А тому, кто, как я поняла, общался по этому вопросу с дирекцией или прямо руководству.

Аватара пользователя
Paula17
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:43

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Paula17 » 11 ноя 2015, 06:07

Офигеть, простите за мой русский!
Совершенно не ожидала столько шума из-за простого вежливого письма.
А давайте закроем эту тему и разойдемся шали примерять и цветы разглядывать. Временно. Дней на 10. А потом высскажемся поостывши, если у кого есть что сказать по делу.
^% ^% ^%
p.s. Кстати по-делу. Предлагаю мануфактуре высылать посылки за рубеж после полной предоплаты пересылки по тарифам почты России. Узнать тарифы совсем не сложно и меняются они не часто.

Аватара пользователя
Вишня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:46
Откуда: Южный город

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Вишня » 11 ноя 2015, 06:31

Ну если уж опытный психолог руками развела и офигела, так и к администрации ППМ претензий не должно быть. Все претензии- лично к себе, пожалуйста, к своим "тараканам". А то уже дошло до того, что требуют всю работу остановить на ППМ и всем персоналом искать, кто автор любимого платочка из БС, :)

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»