Вопрос к админу

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Вопрос к админу

Сообщение Mme N » 09 янв 2011, 21:03

Anna, Turquesa - большое спасибо. Сначала, наверно, попробую в Яндексе. У меня там почта.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Вопрос к админу

Сообщение tsunlay » 10 янв 2011, 21:08

а зачем так усложнять жизнь-сжимать фото, уменьшать, загружать с внешнего ресурса? неужели нельзя просто взять и загрузить? я лично не доверяю сторонним сайтам, тем более где надо загружать свое фото. если я хочу только вам показать свое фото, почему я должна еще куда то его загружать , чтобы его уменьшить? где гарантия, что тот же РАДИКАЛ не будет потом использовать мое изображение?
пример из РАДИКАЛА- мне предлагают выбрать подходящий код:
1. Ссылка
2. Картинка в тексте
3. Превью - увеличение по клику
6. HTML: картинка в тексте
7. HTML: превью - увеличение по клику
8. BBCode, строчные буквы: картинка в тексте
9. BBCode, строчные буквы: превью - увеличение по клику
10. Картинка на странице просмотра полноразмерного изображения
И КАК В ЭТОМ ВО ВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ????????????
СДЕЛАЙТЕ ЖИЗНЬ ПРОЩЕ!!!!

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: Вопрос к админу

Сообщение Turquesa » 10 янв 2011, 21:21

tsunlay писал(а):а зачем так усложнять жизнь-сжимать фото, уменьшать, загружать с внешнего ресурса? неужели нельзя просто взять и загрузить? я лично не доверяю сторонним сайтам, тем более где надо загружать свое фото. если я хочу только вам показать свое фото, почему я должна еще куда то его загружать , чтобы его уменьшить? где гарантия, что тот же РАДИКАЛ не будет потом использовать мое изображение?
пример из РАДИКАЛА- мне предлагают выбрать подходящий код:
1. Ссылка
2. Картинка в тексте
3. Превью - увеличение по клику
6. HTML: картинка в тексте
7. HTML: превью - увеличение по клику
8. BBCode, строчные буквы: картинка в тексте
9. BBCode, строчные буквы: превью - увеличение по клику
10. Картинка на странице просмотра полноразмерного изображения
И КАК В ЭТОМ ВО ВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ????????????
СДЕЛАЙТЕ ЖИЗНЬ ПРОЩЕ!!!!
все просто - копируете соответствующую строчку (я беру например "картинка в тексте") и вставляете в текст сообщения здесь :)



http://www.liveinternet.ru/users/gostena/post103276494/

вот тут подробненько объяснено ;)

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Вопрос к админу

Сообщение tsunlay » 11 янв 2011, 00:25

ну и нафига такой мозголом, когда можно было бы просто загрузить свое фото. модераторы, улучшите качество форума

tanek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:12

Re: Вопрос к админу

Сообщение tanek » 08 фев 2011, 03:14

Скажите, пожалуйста, нельзя ли ввести на форуме возможность просматривать в теме только фотографии? (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Или я ее просто не вижу? Иногда очень требуется быстро просмотреть фотографии, чтобы найти нужную. Или после длительного отсутствия на форуме посмотреть например, ПРимерочную или Коллекционируем, а потом уже почитать, если есть время... Чтобы бесценные фотографии форумчанок, дающих живое представление шалей и платков, могли посмотреть люди, которые читать форум точно не будут, а платок купить желание есть, в т.ч. иностранцы.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос к админу

Сообщение MorSiK » 08 фев 2011, 04:46

Если бы я размещала здесь свои фотографии, мне бы это не понравилось.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Вопрос к админу

Сообщение argon » 08 фев 2011, 10:05

MorSiK писал(а):Если бы я размещала здесь свои фотографии, мне бы это не понравилось.
+1
Я размещаю фотографии. И мне бы тоже не понравилось. Во всяком случае, желание что-то показывать существенно понизилось бы. Такой потребительский подход к форуму, знаете ли. И - неуважение к тем, кто публикует те или иные материалы (не важно, в какой форме).

tanek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:12

Re: Вопрос к админу

Сообщение tanek » 08 фев 2011, 11:14

Я по мере моих возможностей размещаю фотографии платочков для того, чтобы как можно больше читателей форума смогли увидеть и оценить красоту платков и шалей и приобрести сбе. И вместе с этим я очень благодарна всем, кто здесь на форуме пишет, я получила огромное количество неоценимой информации за те три месяца, что "живу" на форуме, и мне очень приятно пообщаться с интересными, увлеченными и неординарными людьми. Ведь форум и так открыт для всех, его ежедневно просматривают десятки гостей.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Но я благодарна за ваши отзывы.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Вопрос к админу

Сообщение platki » 08 фев 2011, 13:19

tanek писал(а):Скажите, пожалуйста, нельзя ли ввести на форуме возможность просматривать в теме только фотографии? (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Или я ее просто не вижу? Иногда очень требуется быстро просмотреть фотографии, чтобы найти нужную. Или после длительного отсутствия на форуме посмотреть например, ПРимерочную или Коллекционируем, а потом уже почитать, если есть время... Чтобы бесценные фотографии форумчанок, дающих живое представление шалей и платков, могли посмотреть люди, которые читать форум точно не будут, а платок купить желание есть, в т.ч. иностранцы.
Как сейчас - нельзя. Ибо фото являются вложениями в разные сообщения.
Бывают на форумах специальные галереи, куда можно выкладывать фото, создавать альбомы и т.п. Штатно они в скрипты форума не входят, устанавливаются обычно как отдельное приложение, мод и т.п.
К сожалению, у нашего форума с модами беда - при обновлении скриптов, которое происходит достаточно часто, может возникнуть необходиморсть переустановки и модов, а это ручная правка кода. Место на диске это не экономит, просто другая организация фотографий на форуме.

tanek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:12

Re: Вопрос к админу

Сообщение tanek » 08 фев 2011, 13:24

Спасибо, platki, понятно.

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Вопрос к админу

Сообщение Джемма » 09 фев 2011, 15:24

Сегодня не могу войти на сайт platki.ru. На форум спокойно, а в каталог - не могу , выдает ошибку все время. >< /

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Вопрос к админу

Сообщение platki » 09 фев 2011, 19:43

Да, частов с 14 до 16 у провайдера были какие-то проблемы.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Вопрос к админу

Сообщение tsunlay » 09 фев 2011, 20:00

скажите пожалуйста, для чего нужен оффтопик :T^ . я думала, что так можно скрыть информацию, которую могут прочитать только зарегистрированные на форуме, но сегодня на работе ради интереса зашла без регистрации как гость, а этот :T^ доступен всем

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Вопрос к админу

Сообщение platki » 09 фев 2011, 22:27

По замыслу - это возможность скрыть текст, который выходит за рамки темы, чтобы те, кто не привык терять свое время, не читали его..
На практике, с учетом психологии, это способ привлечь особое внимание к скрытому тексту. Такой же прием, как перечеркнутый текст.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Вопрос к админу

Сообщение Эльнико » 10 фев 2011, 01:00

platki писал(а):это способ привлечь особое внимание к скрытому тексту.
а я их обычно пропускаю, радостно экономя время ;) (кроме, конечно, обращенных непосредственно ко мне)(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»