О вкусах и художниках

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

О вкусах и художниках

Сообщение olgaballet » 25 янв 2010, 16:22

JK_ писала:"Понимаю, что вкусы бывают разные и художнки должны угодить всем."
Категорически с этим не согласна! :!: Почему "художнки должны угодить всем" ? Рождение рисунка - это творчество, я думаю, что здесь художник должен быть правдив. А принимать или нет это уже ваши проблемы.

Аватара пользователя
JK_
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 18:47

Re: Вопрос к Наталье Белокур

Сообщение JK_ » 25 янв 2010, 23:55

olgaballet22, вы не поняли моего текста. Я не считаю что хужожник Должен угодить всем вместе или угодить мне в отдельности. Но очевидно, что работодатель ставит перед художником определенную цель и художник, не может её игнорировать...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О вкусах и художниках

Сообщение eleka » 28 фев 2010, 23:01

Странно! Нравится платок, смотришь, а художник опять твой, уже родной.
Татьяна Сухаревская -ФЕВРАЛЬ, МОРОЗКО, ПОСАДСКИЙ, САДЫ ШИРАЗА, ПОЭЗИЯ ВОСТОКА :: .
Галина Сотскова- МОЛИТВА, МАКОВ ЦВЕТ, ФИЛИГРАНЬ :: .
Валерия Фадеева -ОТРАДА, ВЕНЕЦИАНСКАЯ НОЧЬ и ИТАЛЬЯНСКИЙ ПОЛДЕНЬ, МАЛИНОВКА :: .
Елена Немешаева-ПРАЗДНИК ПОКРОВА, ТРОПИЧЕСКИЙ ОСТРОВ :: .
Наталья Белокур -РУССКИЕ СЕЗОНЫ, ВОЛШЕБНИЦА, НЕЗНАКОМКА :: .
Надежда Слащева -ФЕЯ СИРЕНИ, БЕЛЫЕ КРЫЛЬЯ ::
Купила платки Ирины Дадоновой -восстановленный КРАСКИ ЛЕТА, АЛЕНУШКА (так меня в детстве звали), ПОЛЯНКА, РИТМ, ЗОРЕНЬКА ::
Очень хотела иметь в коллекции платки Клары Зиновьевой, но что-то останавливало. Когда наконец прикупила для девятилетней внучки БАЛАГАНЧИК :: поняла. Есть в них какая-то трогательная простота, а лично мне изыски (Т. Сухаревская, В. Фадеева), серебряный век (Н. Белокур), ажурное кружево (Н. Слащева, Г. Сотскова,Е. Немешаева) подавай :oops:
И совершенно при этом непонятно (или понятно?), почему мой любимый платок -это СМЯТЕНИЕ ЧУВСТВ песочного цвета Лидии Фатеевой :roll:?
ВКУСНО!

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: О вкусах и художниках

Сообщение zacharovannaja » 28 фев 2010, 23:22

eleka, Ваш ответ - просто песня! ^% И какие названия-то платков-шалей вместе собрались :@ Прекрасная коллекция!

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О вкусах и художниках

Сообщение eleka » 10 мар 2010, 21:11

Иллюстрация моего сообщения от 28.02.10
Моя внучка Настенька в платочке Клары Зиновьевой "БАЛАГАНЧИК"
IMG_122011.JPG
БАЛАГАНЧИК 203-3.Автор Клара Зиновьева.
БАЛАГАНЧИК 203-3.Автор Клара Зиновьева.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О вкусах и художниках

Сообщение Алла » 11 мар 2010, 17:00

Очень понравилась Настенька в Балаганчике. Замечательно сочетаются рыженькие завитки на платке и курчавые волосики. Кокетка какая. Прелесть.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: О вкусах и художниках

Сообщение Алекса » 11 мар 2010, 19:20

eleka ! И здесь Ваша Настенька как золотое солнышко!И Балаганчик ей идёт! Рада за Вас, что у Вас такая миленькая внученька. ^%

Аватара пользователя
Душенька
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:22

Re: О вкусах и художниках

Сообщение Душенька » 12 мар 2010, 07:56

Eleka, ваша Настенька просто чудо и Балагнчик ей к лицу! Надо картину писать ::P , руки великого мастера... :@

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: О вкусах и художниках

Сообщение ПростоНастя » 12 мар 2010, 09:01

Присоединяюсь ко всем комплиментам в адрес Настеньки. Тем более она моя тезка! ^% Посмотрев на фото Настеньки в "Балагенчике", я совсем иначе стала относится к этому платочку.Разглядела наконец-то его трогательную красоту. А как платок сочетается с узорами на кофточке!Наверное, Настюша модница у вас? А как же без этого. Девочка должна быть модной. U^U

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О вкусах и художниках

Сообщение eleka » 12 мар 2010, 19:33

Алла! Алекса! ПростоНастя! Душенька! Спасибо!
Я писала в теме 28.02.10, что не могу сама для себя выбрать платок или шаль, автором которой была бы Клара Зиновьева. Не могу! Но Очень Хочу! Может, посоветуете? Есть определенные мысли, вдруг они сойдутся с вашими? Заранее благодарна всем, кто откликнется.

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: О вкусах и художниках

Сообщение ПростоНастя » 12 мар 2010, 20:19

Eleka, мне многое нравится из работ Клары Зиновьевой. Но Вам бы посоветовала, "Именины" колорит , по-моему, 16 коричневая кайма- бежевый фон,розочек много,но они уместно смотрятся, "Серебро", "У камина" там такие чудесные "вазоны" по углам (не знаю, как их правильно назвать!). Что-то еще хотела,но позабыла. "Цветы России" и "Цветет сирень" фиолетовую не предлагаю,боюсь, Вам это не по вкусу. Хотя шали шикарные."Цветы" купила для подарка и жалко отдавать.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О вкусах и художниках

Сообщение eleka » 14 мар 2010, 00:56

ПростоНастя! Спасибо за отклик! ЦВЕТЫ мерила еще осенью, что-то не сошлось. СЕРЕБРО дочь дарила своей свекрови. Вопрос перевожу в тему "Помогите выбрать платок". Может еще кто-то откликнется.

Naive
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:20

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Naive » 02 фев 2018, 02:40

Romance писал(а):Любители палантинов на разреженной шерсти! Хочу обратить ваше внимание на палантин "10646".

Необычный сюжет для палантина, и оказывается исторический!
На палантине изображена картина Ивана Айвазовского "Бриг "Меркурий", атакованный двумя турецкими кораблями".
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Бриг "Меркурий" с Андреевским флагом расположен в глубине композиции. Сюжет картины на палантине повторен дважды.
А вот, что пишет Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%BC%D0%B8

Изображения удалены модератором по причине взлома хостинга и некорректного отображения.
Палантин шерстяной набивной "10646", вид 1. Художник: Макаганчук Инна.

Изображения удалены модератором по причине взлома хостинга и некорректного отображения.
Палантин шерстяной набивной "10646", вид 1. Художник: Макаганчук Инна.

Изображения удалены модератором по причине взлома хостинга и некорректного отображения.
Палантин шерстяной набивной "10646", вид 1. Художник: Макаганчук Инна.

Хочу также отметить качество разреженной шерсти, оно стало другим, ЛУЧШЕ, ткань более ГЛАДКАЯ, чуть шелковистая, очень приятная на ощупь.
По-моему, это хороший подарок мужчинам на 23 февраля, особенно, имеющим отношение к морскому флоту, несмотря на то, что палантин не в мужском разделе.


Оригинальненько , одноко. Картина Айвазовского ?!? Стесняюсь спросить...А как же в каталоге прописано:"Художник: Макаганчук Инна"? Ничеси, сюжет! Так может надо и в каталоге русским по белому, чтобы фсе-фсе по-честному, по правде? Так , мол , и так - Иван Константинович Айвазовский, понимаешь...Бриг «Меркурий», а не какой-то там "10646", вид 1 . Иначе нехорошие мысли в голову начинают приходить, сравнения, сомнения... и фсетакое..., ну, например, что "тырнэт" от слова "тырить"...
А если без шуток, то инициативу ППМ можно только приветствовать! Пропагандировать русское искусство и русскую культуру везде и всюду!
Кстати , палантины по сюжетам картин Айвазовского можно выпустить серией. Беглого взгляда по линейке фото в Гугле достаточно, чтобы понять насколько богатой колористически может быть такая коллекция .

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Лада » 02 фев 2018, 08:13

Romance ^% , спасибо!
Мндаааа, Бриг Меркурий! Очень круто.
Naive ^% , согласна с Вами - Оригинальненько! И то, что тырнет от слова "тырить" тоже согласна. Ну, что ж растет модный дизайнер! Это уже не рисунок мешка из-под обуви у китайцев стырить. Надеюсь мануфактура знает, что за палантин напечатали. Хорошо бы ему имя хоть нормальное дали, в память о подвиге моряков, а не очередную цифровую белибердень, которую не запомнишь.
Верните Бриг Меркурий народу! ^a

Naive
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:20

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Naive » 02 фев 2018, 09:36

Лада, ^% . ?*():
Верните Бриг Меркурий народу и Ивану Константиновичу Айвазовскому! ^a

Ответить

Вернуться в «О художниках»