О вкусах и художниках

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Larna » 02 фев 2018, 12:33

ну да, так бы и назвали уж - "Айвазовский". Отбоя бы не было от желающих, мне кажется.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Riga » 02 фев 2018, 14:41

Naive писал(а):Оригинальненько , одноко. Картина Айвазовского ?!? Стесняюсь спросить...А как же в каталоге прописано:"Художник: Макаганчук Инна"? Ничеси, сюжет! Так может надо и в каталоге русским по белому, чтобы фсе-фсе по-честному, по правде? Так , мол , и так - Иван Константинович Айвазовский, понимаешь...Бриг «Меркурий», а не какой-то там "10646", вид 1 . Иначе нехорошие мысли в голову начинают приходить, сравнения, сомнения... и фсетакое..., ну, например, что "тырнэт" от слова "тырить"...
А если без шуток, то инициативу ППМ можно только приветствовать! Пропагандировать русское искусство и русскую культуру везде и всюду!
Кстати , палантины по сюжетам картин Айвазовского можно выпустить серией. Беглого взгляда по линейке фото в Гугле достаточно, чтобы понять насколько богатой колористически может быть такая коллекция .
Naive, ^% , не в бровь, а в глаз! :lol: Я не решилась написать. Ну хоть бы дописали, что "по мотивам" ::P
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91% ... 0%BC%D0%B8

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Мишечка » 02 фев 2018, 17:21

Naive писал(а): Верните Бриг Меркурий народу и Ивану Константиновичу Айвазовскому! ^a
Всего за год работы на Мануфактуре живописные навыки Инны рванули вверх в разы :lol: :mrgreen:

представляете, если еще пяток лет продолжится сотрудничество? 8-)

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение pecenka » 02 фев 2018, 18:43

Мишечка писал(а): Всего за год работы на Мануфактуре живописные навыки Инны рванули вверх в разы :lol: :mrgreen:

представляете, если еще пяток лет продолжится сотрудничество? 8-)
Мишечка ^% , это же прекрасно! Предприятие развивается, расширяет ассоритмент продукции, радоваться надо. Еще бы вернули саржу. Какие платочки были!

Naive
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:20

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Naive » 02 фев 2018, 20:35

Riga,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Мишечка, ?*():.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Лада » 03 фев 2018, 00:11

Я во все про Бриг Меркурий думаю. Вот нехорошо это. Цифры вместо названия и чужое имя вместо настоящего автора. Ладно с китайским мешком для обуви прокатило, китайцы у мануфактуры все рисунки сперли, вроде как "зуб за зуб" понять можно :? Но чего такого Айвазовский у мануфактуры стырил, что его и имени и картины лишили ><

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение eleka » 03 фев 2018, 00:23

Baccara ^a , про ПЕРЛовку - она давно в свободном доступе. Жмите "Цитата", копируйте её и аккуратненько несите туда найденные на страничках форума перлы ;)

Лада , думаю, писать надо на ППМ... Про Бриг Меркурий. Что культурная общественность против!

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Кицунэ » 03 фев 2018, 00:25

Лада писал(а):Я во все про Бриг Меркурий думаю. Вот нехорошо это. Цифры вместо названия и чужое имя вместо настоящего автора. Ладно с китайским мешком для обуви прокатило, китайцы у мануфактуры все рисунки сперли, вроде как "зуб за зуб" понять можно :? Но чего такого Айвазовский у мануфактуры стырил, что его и имени и картины лишили ><
.
Я тоже очень огорчена.
Не понимаю, как можно подписываться под чужой работой.
Огорчена настолько, что больше палантины не покупаю.
Понятно, что моя личная демонстрация кому-то покажется смешной, типа "а что такого?" Но не могу такое понять и принять. И носить не буду.

Naive
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:20

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Naive » 03 фев 2018, 00:31

Лада, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Naive
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:20

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Naive » 03 фев 2018, 00:34

Пока писала комментарии, откликнулись девушки! Очень рада, что есть сходство во мнениях.
eleka , Кицунэ ^%

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ipsilon1 » 03 фев 2018, 00:41

У меня тоже с утра из головы нейдет. Но сказать по существу пока нечего, прежде надо бы понять позицию ППМ. Вряд ли они не в курсе.

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Baccara » 03 фев 2018, 00:44

eleka, всё, готово.

Про реакцию на "Айвазовского". А как на это можно вообще реагировать? >< ППМ видела, что она выпускает, посчитала возможным подобное... Меня, как потребителя, такие мотивы/сюжеты на изделиях не прельщают и не трогают, от слова совсем, и если уж совсем честно - я считаю, что это кич и треш, никого не хочу обидеть, но тем не менее это так, для меня.

Naive
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:20

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Naive » 03 фев 2018, 01:17

Я не могла понять компьютерных экспериментов ППМ изначально. На мой непросвещенный взгляд-это опасно, как тенденция, когда любое упрощение, удешевление доведенное до своего логического конца есть опошление и уничтожение. Если уж выдающиеся художники подняли ремесло до уровня высокого искусства, то этим надо дорожить и беречь , как зеницу ока. Но! Все же руководству ППМ виднее, как сохранить производство, расширять его, дать работу людям и пр. пр. В конце концов-покупаем то, что хотим, можем себе позволить и пр. Назовем это своеобразным pret–a-porter. Но надо ведь и лицо сохранить, как теперь говорят, "не потерять берега" , не упустить из виду высокие и далекие звезды продираясь через тернии дикого капитализма.
Всем неравнодушным и не спящим в сети ^% ^% ^%.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Лада » 03 фев 2018, 01:33

Eleka ^% , Кицунэ ^% , Naive ^%, ipsilon1 ^% , Baccara ^% спасибо за мнения, подсказки и неравнодушие.
Не осуждаю отсутствие реакции большинства форумчанок - форум частный ресурс мануфактуры, тут как бы чего такого не ляпнуть, что бы гнев всевышнего не навлечь. Но писать на мануфактуру, думаю стоит. От меня письмо месяца 3-4 плестись будет. Может как раз к следующему плагиату поспеет. Дизайнер ведь во вкус входит.
Мне нравится палантин с кораблями, я бы купила, но хочу под его настоящим именем. А не под цифровой белибердой и именем дизайнера-жулика. Мне это важно. Вот мне кажется, то как он сейчас выпущен - это украденная Победа и подвиг. У моряков, у Русского Флота. У художника, который передал весь трагизм битвы. Айвазовский, не просто малевал "а бы" картины. Он был живописец Главного Морского штаба, это кроме всех остальных его заслуг.

Только недавно испытала огромное чувство гордости за достижение Русского Флота. Русский Форт Елизавета на Гавайском острове Kauai.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0 ... %B9%D0%B8)

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
История о которой я мало знала, а многие вообще ни разу не слышали. Я ходила по красной земле Форта, и чувства были фантастические. 200 лет назад здесь была наша история о которой я не знала. То, что моряки выбрали правильное место уже тогда говорит, хотя бы то, что чуть ниже по береговой линии, в нескольких километрах от этого места находится американская база, которая как и Русский Форт, тоже указана на всех картах, и с дорожными указателями (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Форт охраняется, его наличие не замалчивается, как и не замалчивается его история. Дела политики и торговли тех времен уже другая история. Гавайцы гордятся тем Фортом, Я горжусь, что я там была. И очень горжусь Русским флотом. Поэтому меня просто безмерно опечалил такой палантин. Без названия, без имени автора. С украденной Победой, Подвигом и Историей.
Последний раз редактировалось Лада 03 фев 2018, 03:08, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Кицунэ » 03 фев 2018, 10:56

Baccara писал(а):eleka, всё, готово.

Про реакцию на "Айвазовского". А как на это можно вообще реагировать? >< ППМ видела, что она выпускает, посчитала возможным подобное... Меня, как потребителя, такие мотивы/сюжеты на изделиях не прельщают и не трогают, от слова совсем, и если уж совсем честно - я считаю, что это кич и треш, никого не хочу обидеть, но тем не менее это так, для меня.
Меня сами мотивы/сюжеты не трогают совсем. Почему нет-корабли тоже имеют место быть.
И репродукции картин. Вот печатает же уважаемый бренд LV картины Ван Гога (и не только его) на сумках-и ничего, покупают.
Для кого-то кич, для кого-то-модный аксессуар. Но никто не выдает чужое за свое.
И картина на палантине возможна. Но пусть будет так, как надо: Художник И.К. Айвазовский, компьютерный дизайн И. Макаганчук.
А в данном случае :shock:

Ответить

Вернуться в «О художниках»