Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Аватара пользователя
ТаньЮшка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:39
Откуда: Нижний Новгород

Re: Участие в выставках

Сообщение ТаньЮшка » 16 ноя 2015, 10:37

Спасибо тем, кто нашел возможность побывать на встрече и рассказать нам об этом!Интересные рассказы и фото демонстрируют душевность общения и очень радует проявленный интерес со стороны художников.Думаю, что такие встречи нужны не только нам-форумчанкам, но и художникам.Представляете сколько положительных эмойции они получили от вас!Спасибо!!! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Ека_Рыба
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:38
Род занятий: мама :0 :)
Откуда: Минск (Беларусь)

Re: Участие в выставках

Сообщение Ека_Рыба » 16 ноя 2015, 10:56

Спасибо за возможность прикоснуться к прекрасному! ^% ^% ^%
Какие вы молодцы! Вот смотрю фотографии и сама как будто побывала -- такие они живые, веселые, душевные. Видно, что удовольствие от встречи получают абсолютно все)) Очень жду видео и, конечно, информацию про опознанные старинки (*-(

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: Участие в выставках

Сообщение Vorobei » 16 ноя 2015, 11:06

Спасибо большое за непередаваемые эмоции!!!!! ^%
А вот не вижу мою любимую Сухаревскую, ее опять не было?

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках

Сообщение olga-maa » 16 ноя 2015, 11:26

Дамы, спасибо за впечатления!!!
Эта встреча - что-то грандиозное!!! ^%

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках

Сообщение Крыжовник » 16 ноя 2015, 11:43

НаНи писал(а):Как приятно видеть прекрасные лица художников и девушек-поклонниц творчества Мануфактуры!
А ведь для художников вот так "выйти к людям" - непростой шаг, это ведь и риск услышать критику или увидеть непонимание своих идей в творчестве. Так что огромное спасибо смелым и прекрасным творцам наших любимых платков!
Елена Жукова говорила вчера, что они иногда читают форум, наши обсуждениях чего-либо.
Видят, что по незнанию каких-то элементов технологии или того, как платок проходит путь от момента выдачи задания художнику до момента печати платка, мы часто бываем не правы в своих суждениях.

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках

Сообщение Крыжовник » 16 ноя 2015, 11:56

Про названия платков несколько художниц говорили, что в настоящее время женские имена платкам не даются, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Слова, в которых есть какой-то языческий или подобный смысл, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... тоже не допустимы.
Самоцветы в названиях платков - с ними тоже сложности. В одном колорите название, к примеру, Изумруд, подходит, а в красных и жёлтых колоритах как будет восприниматься такое название?
Вот и ходят по кругу в названиях про любовь, про сказки, про времена суток и времена года.
Наши названия платков, предложенные на форуме, художницы видели, но, по выше изложенным причинам, не все подходят.


Ещё Елена Фаворитова рассказала, что часто результаты труда художников "ложатся на полку".
К примеру, шарф Романтическое свидание был выпущен через 4 года. И узнала Елена совсем случайно, что его готовят к выпуску, увидела на экране монитора.

Хвалили художницы работу колористов. Елена Фаворитова рассказала, что у платка Сон бабочки авторский колорит малиновый, 4-й. И ей очень понравился 3-й колорит, которые создали колористы.
И серая Тайна сердца, хит продаж, не авторский колорит.

Про платок Русское раздолье Елена Жукова рассказала, что он нарисован был уже давно. Должен был быть выпущен на двухниточной ткани в размере 135. Ткань закончилась, платок не успели тогда выпустить. А вот сейчас нашлась ткань на два колорита платка, и его выпустили.
Вроде других колоритов не будет. Может только пока? Не уточнили мы при встрече. Вообщем, Русское раздолье надо брать, а то не будет! >< :P

Постепенно понимаю, как много не спрошено...
Последний раз редактировалось Крыжовник 16 ноя 2015, 12:13, всего редактировалось 2 раза.

vredina
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:57

Re: Участие в выставках

Сообщение vredina » 16 ноя 2015, 12:08

Мое увлечение платками началось совсем недавно. Лично для меня эта выставка позволила познакомиться с Художниками ППМ - это настолько обаятельные женщины, такие уютные и милые. Они окружили нас своей добротой и положительной энергией. А как они радовались, как сияли их глаза, когда видели свои произведения на наших плечах... Это непередаваемо... Еще раз хочу выразить свое восхищение! Спасибо за красоту! И пусть все все Ваши произведения проходят строгий худсовет!!! Как я рада, что прочитала объявление и собралась поехать - было немножечко страшно, т.к. я лично никого не знала... Но все сложилось замечательно!!! Перешагнув с перрона Курского вокзала в 3-й вагон поезда на Петушки я сразу поняла где Наши) Татьяна (tata64), Елена (eleka), Люся (Аметист) и Ирина (prosvetik) , я очень рада нашему знакомству!!! Спасибо за незабываемые минуты общения!!! Эмоции у меня через край, улыбка не сходит с лица (*-( А поступком Ирины (prosvetik) я была сражена и восхищена... ^% ^% ^% ::

Аватара пользователя
amethyst
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Участие в выставках

Сообщение amethyst » 16 ноя 2015, 12:16

Branchette писал(а):Саша, спасибо! Рассмотрела.
Девочки, а что за крок чернопольный с синими цветами, на котором Дадонова вам что-то объясняет?
Света, это из фондов художественной школы (?) принесли 3 крока Златы Ольшевской, которые в своё время были подарены мануфактурой. Я их перед самым уходом ещё раз перефотографировала, как смогу, выложу. Из них, по-моему 2 рисунка есть на хлопке, один немного изменён. Посмотрим потом внимательно.

Аватара пользователя
kremastra
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:31
Откуда: город Петра

Re: Участие в выставках

Сообщение kremastra » 16 ноя 2015, 12:25

Спасибо! ^% Спасибо! ^% Спасибо ^% вам всем девушки! Всё так замечательно и интересно! Ждём ещё информации!

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Участие в выставках

Сообщение tata64 » 16 ноя 2015, 12:37

Саша Воротнюк, спасибо за отличные фото! ^%
Я вела себя немного эгоистично - поскольку смогла быть на встрече не более 3-х часов, а без опознания платков уехать просто не смогла бы! Если кому-то доставила неудобство - простите великодушно! :)

Из-за этого опознания я просто ничего толком и не увидела - даже выставку не осмотрела как следует. Но хочу отметить, что она интересная. Платки размещены очень удачно.

На выставке поговорить мне мало с кем удалось - а такие встречи как раз и важны тем, что в одно время и в одном месте собирается столько уникальных "платочных" людей! Мое состояние хорошо передала Саша на одном из снимков - кроме стопки фото платков "ничего не вижу, ничего не слышу"... Ловлю каждое слово Ирины Петровны.
Вчерашняя встреча мне вообще напомнила сцену встречи двух больших семей, которые очень друг друга любят, и которые давно не виделись друг с другом. И вот встретились :) И поцелуи, и объятия тоже были. :)

С информацией чуть попозже.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Участие в выставках

Сообщение Branchette » 16 ноя 2015, 12:39

Люся, спасибо.
Есть, значит, интуиция глаза.
Жду крок.

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: Участие в выставках

Сообщение Vorobei » 16 ноя 2015, 12:49

Ну спросили? Будут ли шали Ольшевской печатать и вот интересно почему шаль на хлопке не печатают...столько вопросов, я как почемучка... Какие все таки художницы милые))) ^%

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Участие в выставках

Сообщение Branchette » 16 ноя 2015, 13:00

Таня, ты молодец!
Объятья и поцелую каждый может, а напечатать кучу неипознанных и 150!!! Штук опознать!
Снимаю шаль и шляпу.
^%

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Участие в выставках

Сообщение zareslava » 16 ноя 2015, 13:17

Девушки, ^% спасибо за репортажи, фото и информацию об этой замечательной встрече с художниками! Очень интересно и познавательно! Художницы такие красивые! И все наши участницы тоже! _0)0

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Участие в выставках

Сообщение tata64 » 16 ноя 2015, 13:21

Света, на самом деле мысль об опознании лежала на поверхности. Ведь, Елена eleka, не сговариваясь со мною, тоже привезла материалы для опознания - результат работы целого вечера, я думаю, - огромная подборка платков из БС. Просто мои фото были покрупнее, и Ирине Петровне было попроще их рассмотреть. Но опознание платка Елены с золотыми ирисами - это что-то! Просто красота невозможная!

Замечу, Ирине Петровне было интересно рассматривать платки на фото. Я бы даже сказала, что она это делала с удовольствием. И сидевшая рядом Н.С. Белокур тоже активно участвовала в рассуждениях о розах - чьи это розы - "Катерины, Клары, Нади или Рыжова". :)

Ответить

Вернуться в «О художниках»