Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение katrin M. » 27 май 2016, 10:03

Яна, какие вы все молодцы ! Спасибо за репортаж, фото, видео и ваши впечатления ! Очень интересно !!! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение shostova.t » 27 май 2016, 10:10

katrin M. спасибо. ^% Вот есть женщины, которые с годами становятся только лучше! ^%
А на фото не нашла Сухаревскую. Писали, что она была. А что-то в кадр не попала. Жаль.

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение katrin M. » 27 май 2016, 10:17

Сухаревская была на Дне памяти Регуновой и Слащевой (вчера) . А когда мы ездили поздравлять Ирину Петровну (22 мая ) , Татьяны Сухаревской там не было .

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Крыжовник » 27 май 2016, 10:26

Девушки, все-все, кто участвовал в последних двух мероприятиях в Павловском Посаде, кто поделился своими фото, воспоминаниями, мыслями, огромное вам спасибо!
Жаль, что в эти дни я оказалась далеко от этих событий, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... и не смогла быть с вами. А очень хочется!
Янетта, Яна, столько интересной и новой информации от тебя с последнего события. Спасибо зато, что её много. :@
Ждём ещё! ^a
Зачитываемся. <<
А художницы наши любимые какие красотки! Все! ::

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение <Marfa> » 27 май 2016, 10:27

Спасибо, большое спасибо всем, кто продолжает выкладывать фото и делиться впечатлениями!
Очень всё интересно, просто восторг! ^%
Татьяну Сухаревскую сегодняшнюю можно увидеть на фото Любови Анатольевны ^% в теме Выставки, второй пост сверху, под офф.
http://platforum.ru/viewtopic.php?f=18&t=261&start=1245

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Елена Премудрая » 27 май 2016, 14:56

Дамы, огромное спасибо всем за репортажи. Не было возможности почитать все вовремя. Прочитала все только сегодня. Еще вернусь - рассмотрю фото, перечитаю впечатления, впитаю эмоции. ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Надия » 27 май 2016, 15:38

Дамы, какие вы молодцы, что побывали на таких встречах. Спасибо за фото, настроение и красоту, которой вы щедро с нами поделились. Буду пересматривать еще и еще, не спеша и смакуя каждое фото и мгновение. ^% ^% ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение eleka » 27 май 2016, 21:53

Что-то теперь уже не припомню, написал кто-то из нас о том, что Надежда Кудренко вышла замуж и теперь её фамилия Красноносова. Пойду наводить порядок в её галерее :)

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Milora » 28 май 2016, 07:44

shostova.t писал(а):Я вас с удовольствием поддержу в идее создания альбома и к просьбе мануфактуре переиздать шали
Принимайте меня в свою компанию... :) А по поводу репортажа с этой встречи и самой встречи - у меня просто нет слов, столько эмоций (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... И я горжусь, что, хоть и виртуально, но причастна к этим событиям!!! Спасибо нашей инициативной группе!!! Девочки, какие вы молодцы!!! ^%

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение tata64 » 28 май 2016, 10:31

Янетта - просто нет слов, чтобы передать Вам мою благодарность! За всё, что Вы делаете! :: ^%

Натушка - очень приятно было видеть Вас в знакомых интерьерах музея платка и шали! ^%

argon, буду ждать и Вашего рассказа о памятном вечере в честь З.А. Ольшевской, Е.П. Регуновой и Н.И. Слащевой! ^%

Уникальная встреча!

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение tata64 » 28 май 2016, 11:35

mrrmumur писал(а):Я тоже готова поддержать книгу о Злате Ольшевской. И надо бы сделать каталог, о котором она мечтала. Может, и деньги бы нашлись.
И надо просить шаль Златы Ольшевской у Мануфактуры. Я давно прошу, да один в поле не воин. Вот бы переиздали Времена Года! И, может быть, все же возможно было бы договориться с наследниками рукописных платков. Ведь не будут же они стоять насмерть против популяризации наследства Златы Ольшевской! Напротив, издание шалей из ее рукописной коллекции увеличивает ценность их оригинальных экземпляров.
Столько лет уже мечтаю о Зрелом возрасте - как увидела, так и влюбилась. Это такая современная шаль, такая необычная, стильная, страстная и сдержанная,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)....
Оля, "mrrmumur", извините за оффтопик, но поскольку здесь уже было обсуждение Вашего предложения, позволю себе тоже высказать пару слов. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Tancha2511 » 28 май 2016, 15:27

Девочки, огромное спасибо за репортажи и фото, всё очень чудесно, читала на одном дыхании, масса впечатлений даже от прочитанного , сколько ещё всего нового узнала и увидела, Замечательно!!! ^% Выкрою один вечер и хочется ещё раз всё прочитать с толком и рассмотреть фото.

Аватара пользователя
amethyst
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение amethyst » 28 май 2016, 18:27

tata64, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение eleka » 28 май 2016, 18:45

А меня очень радует, что ППМ стала выпускать платки по крокам, которые раньше не были в производстве. Значит, появились технические возможности. Производство развивается, и ассортимент увеличивается не только за счёт современных рисунков, но и путём адаптации рисунков, созданных художницами мануфактуры много лет назад, к сегодняшним требованиям и условиям печати.
Пусть сегодня выпускаются небольшие партии, но эти рисунки будут жить, их уже носят и будут носить...

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение tata64 » 28 май 2016, 18:47

amethyst, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «О художниках»