Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Branchette » 26 май 2016, 22:43

Яна, спасибо за репортаж!
За то, что нашла время и силы в е запомнить и записать.
:>>
Позволю себе повторить фото.
Виктор Иванович с тенью, в которой проявились рисунки платков...
Отличный кадр!
С огромным смыслом.
eleka писал(а):
Этот кадр? Волшебная кнопка Изображение
Изображение
Лена, спасибо!
Этот...
Художник и за его плечами дело всей его жизни.
Последний раз редактировалось Branchette 26 май 2016, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Лада » 26 май 2016, 22:46

Янетта ^% - низкий поклон за такой репортаж. Шали Регуновой - мои безсознательно любимые. Из большинства висящих вместе шалей - рука автоматом вытянет шаль именно Регуновой.
Очень трепетно смотреть на ее молодые фотографии. Радостно что семья ее пришла на ту встречу. Наконец то я поняла платок Лариса. Сколько на него смотрела - и разочаровывалась что не мое. Теперь увидела чей платочек. Лунный свет - чудо дивное, чем то кащеево царство напомнил, может сочетанием цвета? Ну это на уровне подсознания у меня такая ассоциация.
Радостно видеть Зубрицкого. Может и от него шаль выпустит мануфактура. Мы же то же очень любим его творчество.
Еще раз огромное спасибо за чудесные фотографии и рассказ

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Янетта » 26 май 2016, 22:48

ну и на закуску мы, смелые и отважные, которых после фуршета Анин муж домчал до Москвы.
Я была очень рада увидеться с Натушкой и Аней, мы не сговаривались, не знали, что поедем, и встретились уже в музее. Ура, да здравствуют смелые экспромты.
Рядом с Аней - директор музей шали, благодаря которому состоялся этот прекрасный вечер памяти.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Почему-то не вставляются сюда большие файлы, если кому-нибудь надо, то пишите в личку мэйл, пришлю фото нормального размера.
Последний раз редактировалось Янетта 26 май 2016, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Branchette » 26 май 2016, 22:53

Шли!
Все шли.
Ты же с диктофоном была?
Расшифровывай и выкладывай.
Анечка, и твои фото ждем.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Янетта » 26 май 2016, 22:57

Анечка будет "в глуши" без интернета, позже выложит фото и, надеюсь, видео получится.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение eleka » 26 май 2016, 23:00

Яна, огромное спасибо за репортаж! Видео с фотографиями от дочери Надежлы Слащёвой посмотрела :: ...
Такие молодые, красивые ...

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение ipsilon1 » 26 май 2016, 23:05

Прямо как из рога изобилия, уже который день, нон-стопом. То потоки информации взахлеб со всех сторон, то отрывочные воспоминания, эпизодики, штрихи кто-нибудь добавляет. И вот опять поток. Праздник продолжается! Спасибо преогромное ^% ^% ^% !!! Жду продолжения...
А детишки-то как классно рисуют. Я б была рада таким платочкам ::

Аватара пользователя
amethyst
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение amethyst » 26 май 2016, 23:09

Яна, огромное спасибо за репортаж ^%
Такие фото замечательные, такие все молодые..., а какая Регунова красавица невероятная... ::
И девочки, наши молодые художницы - такие славные))
С нетерпением буду ждать продолжения от Ани.
А у нас раньше была информация, что платок Лариса это в честь дочери? Что-то я сей момент пропустила.
Ещё очень понра Финифть невиданного колорита и, конечно, зависла над Лунным светом ::
Все же как здорово, что планируют напечатать Цыганку Азу, ещё бы Слащевские Качели напечатали :>>

Да, и детские рисунки хороши ::P

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение ALLA OK. » 27 май 2016, 01:25

Эх, будто в сказке побывала... Для меня все художницы ПП мануфактуры - полубогини, не верится, что можно их встретить на грешной земле. Девочки, спасибо за труд, внимание к юбилярше, за подробный отчет! Света Branchette, подарочный альбом для Ирины Петровны отличный, качество супер! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Oreshka » 27 май 2016, 01:47

Ой-ой-ой, взахлест! Взахлеб! Столько информации, столько захватывающе интересного! Спасибо вам, девочки! ^% ^% ^% Какие вы неугомонные и настоящие молодцы! А это кто же от нас-то выступает? Неужели это наша Натушка? Обалдеть! Не узнала ^a , Наташа, богатой и счастливой будишь! ;) Такие эмоции, такая чувственная речь с душой, глаза горят, руки говорят - умница! Мы все присоединяемся ко всему сказанному! Спасибо вам за вашу душевную неленость, за желание, за участие в подобном очень важном и нужном мероприятии! Низкий поклон незабвенным художникам!

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Натушка » 27 май 2016, 08:35

Дорогие Сударыни! Такое огромное счастье снова побывать в этом благодатном крае и встретиться с необыкновенными, талантливыми , творческими людьми. Меня , как всегда, перехлестывало эмоциями, так что что-то адекватно запомнить было трудно. Хотелось добавить совсем немного фото, но у меня "достигнут максимальный объем вложений" а как разместить на стороннем ресурсе не знаю.
Поделюсь немного впечатлениями
Неожиданный интерес к нашему форуму проявил директор музея. Он о нем слышал, но не читал. Все расспрашивал, кто мы и сколько нас, какие цели преследуем, коллекционируя платки. Я без сопротивления (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... сдала все пароли и явки. Сказала, что есть у нас такие самоотверженные люди, стараниями которых созданы галереи художников и огромный архив с фотографиями. Что в частных коллекциях много настоящих раритетов. Так что, если к кому-то "придут", можете смело меня расстреливать...
Очень интересная встреча произошла у меня с Татьяной Сухаревской . Я вышла из первого вагона электрички, быстро поднялась по лестнице и стояла на мостике, надеясь встретить кого-то из наших. Мимо прошла белокурая девушка . Я обратила внимание на красивое необычное платье, оно вроде бы совсем простое , но мне показалось, что оно из натуральной бежевой замши. Такое элегантное и дорогое... На лицо хрупкой девушки я не взглянула. Каково же было мое удивление, когда в зале я заметила это платье и только потом поняла, что это Татьяна Сухаревская. Передала ей от всех нас нашу огромную радость от перевыпуска Лето в Павлове. и мне показалось, что она с некоторой грустью сказала , что у нее лежат и не такие рисунки.
Последний раз редактировалось Натушка 27 май 2016, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Натушка » 27 май 2016, 08:43

Еще из беседы с Еленой Литвиновой я поняла, что она с удовольствием работает над рисунками для шерсти. И это неудивительно, мы видим, какими работами она нас радует. Очень тепло и трепетно рассказывала она о своей маме.
Говорила, что плакала когда читала рассказ о путешествии нашей форумчанки ( девочки, простите, напрочь забыла имя, вроде Лада.) Сейчас Елена немного болеет . Давайте всем нашим миром пожелаем ей скорейшего выздоровления и помолимся за нее.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Янетта » 27 май 2016, 09:12

Натушка ^% ^% ^%
А я-то так Сухаревскую и не увидела,только на обратной дороге узнала, что она была, тоже эмоции захлестнули, мало соображала.
Ещё из названий, м.б. уже было. "Вечер в усадьбе" Жукова назвала после пребывания в Поленово.

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение shostova.t » 27 май 2016, 09:26

Девочки, верхний ряд третья слева (между eleka и Agripina - это Сухаревская или я ошибаюсь Белокур Наталья?
download/file.php?id=160730&mode=view

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение katrin M. » 27 май 2016, 09:40

Татьяна, это Наталья Белокур . ^%

Ответить

Вернуться в «О художниках»