Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Аватара пользователя
grenouille
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:08
Род занятий: домохозяйка я)
Откуда: Город белых ночей, город снов и легенд

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Сообщение grenouille » 17 фев 2012, 14:22

Что-то Людмила нас покинула, давно не отвечает :(

Аватара пользователя
joloudova
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:49
Род занятий: работаю бабушкой
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Сообщение joloudova » 18 фев 2012, 20:33

tajga ?*(): спасибо,мы понимаем друг друга.Вообще-то кроме розовых розочек существуют и алые-на платке Летняя свежесть просто изумительные чистые цвета,но он оооочень темно-синий.Хочу белопольный такой.
Mila?ау!народ заждался общения ><

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Сообщение tajga » 18 фев 2012, 22:56

joloudova ^%

Ольгица
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:15

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Сообщение Ольгица » 29 фев 2012, 15:00

:-:-: Здравствуйте! У меня вопросы и пожелания назрели не только личные,но и как представитель от покупателей( я продавец магазина ППП):
- хотелось бы побольше белопольных платков,особенно спрашивают разм. 89-3,125-3;
- планируется ли выпуск шелковых платков и шарфов в ППтрадиционных рисунках;
- спрашивают белопольные шарфы шерстяные и цветные,также в ППтрадициях.
Спасибо . U^U ^%

Нефёдова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:29
Откуда: город металлургов

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Сообщение Нефёдова » 15 мар 2012, 20:12

Здравствуйте, Людмила! Вопрос у меня касательно тонких уплотненных шалей. Я купила Караван изумрудный и мне он очень нравится. Рисунок Каравана - один из моих любимейших, здесь 100% попадание. А вопрос такой: какой рисунок и какие колориты будут напечатаны вновь на тонкой уплотненке ( имею ввиду когда вообще будет налажен выпуск и решены все вопросы с покупкой шерсти, не суть)? Дело в том, что ещё один любимейший рисунок - Радоница - 14. Можно ли ожидать выхода именно этой шали на тонкой уплотненке? Известны ли названия рисунков, запланированных к выпуску в серии 150*150? Подскажите, пожалуйста.
С уважением, Евгения.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Сообщение Sveta » 17 мар 2012, 22:03

:" Я, право, робею..
Случилась тут по поводу грядущего семейного сабантуя тяжкая раздумина.
Очень импонирует идея льна и хлопка с пропиткой, но трудно подобрать скатерть к посуде деликатного свойства. Тонкостенный фарфор с мелким рисунком теряется на тяжеловатом скатерном фруктово-плодовом изобилии. Сюжетные пасхальные и новогодние хороши. По разу в год. Развеселые грибочки-фрукты-ягодки дружат с дачами и яркой посудой. А вот классическую мелкую сетку пристроить не к чему.
А мотивчик страсть какой популярный - что в дулевском фарфоре, что в гжельском, что на анпираторском ЛФЗ. А если шире по глобусу брать - во многих традициях сине-белая гамма присутствует - хоть Европа, хоть Азия. Чего-нибудь бы синего и орнаментального в поддержку - с мелким рисунком, местами сетчатого и с дробными цветуями на неширокой кайме..
Изображение

Дулевкие агашки тоже будоражат воображение. Господа художники и маркетологи - почти через дорогу ж от Ликино-Дулево трудитесь, уважьте соседей скатеркой с розанами.. А? Пока еще ручную роспись совсем деколем не вытеснило.
Под такую бы красоту, да белую скатерть с розанами по кайме..
Изображение

Olga-Петербург
Новичок
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:27

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Сообщение Olga-Петербург » 28 мар 2012, 23:59

Людмила,

Ощущается нехватка среди размера платков 125 -
холодных красных тонов бордо (только один вариант Фаворит),
совсем нет алого цвета( только красный САМАРКАНДи то его можно притянуть "с большой натяжкой" - он ЗНАЧИТЕЛЬНО темнее).
Совсем нет- яркого синего (как в размере 146 -СЕРЕБРО или 148 размер- КНЯЖЕСКИЙ-13).Почему?

Выяснила "пробел" путем долгих примерок в магазинах ,каждодневного просмотра каталога -в интернете,
платка хоть немного подходящего нет, а к современному гардеробу такие цвета очень нужны....

Казалось бы , обычная красная алая сумка- а подобрать к ней ничего не могу из платков в размере 125 ^V^ .
Либо кирпично-теплые оттенки красного , либо один единственный темно-красный самарканд. ^V^ а где просто холодный красный ? ( кстати , среди 146 размера тоже нет выбора- кроме красного колорита Красок ЛЕТА с черной каймой- он единственный вариант ).

Когда появятся бордовый, красный и яркий-синий- холодные оттенки этих цветов в платках размера 125?

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Сообщение STanya » 29 мар 2012, 11:41

Olga-Петербург писал(а):Людмила,

Ощущается нехватка среди размера платков 125 -
холодных красных тонов бордо (только один вариант Фаворит),
совсем нет алого цвета( только красный САМАРКАНДи то его можно притянуть "с большой натяжкой" - он ЗНАЧИТЕЛЬНО темнее).
Совсем нет- яркого синего (как в размере 146 -СЕРЕБРО или 148 размер- КНЯЖЕСКИЙ-13).Почему?

Выяснила "пробел" путем долгих примерок в магазинах ,каждодневного просмотра каталога -в интернете,
платка хоть немного подходящего нет, а к современному гардеробу такие цвета очень нужны....

Казалось бы , обычная красная алая сумка- а подобрать к ней ничего не могу из платков в размере 125 ^V^ .
Либо кирпично-теплые оттенки красного , либо один единственный темно-красный самарканд. ^V^ а где просто холодный красный ? ( кстати , среди 146 размера тоже нет выбора- кроме красного колорита Красок ЛЕТА с черной каймой- он единственный вариант ).

Когда появятся бордовый, красный и яркий-синий- холодные оттенки этих цветов в платках размера 125?
Абсолютно согласна! И у меня та же беда.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Сообщение SLana » 16 апр 2012, 01:09

Очень жаль, что сняли с производства 13-й колорит Миндаля, есть ли возможность ли его напечатать?

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Сообщение Тамарочка » 16 апр 2012, 08:56

Я тоже не успела купить Миндаль-13... Быстро и неожиданно его сняли >< . Поэтому тоже присоединяюсь к просьбе уважаемой SLana... :>> Хотим, очень хотим Миндаль-13!

Olga-Петербург
Новичок
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:27

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Сообщение Olga-Петербург » 16 апр 2012, 11:54

Миндаль-13 очень удачное сочетание холодных цветов,
действительно ,странно что сняли.
><


:?? У меня большая просьба- выпустите КРАСКИ ЛЕТА с уменьшением раппорта рисунка.
Платок от этого только выиграет, черные зубчики (орнамент) приобретут ритм, некоторое уменьшение цветочков и всего- придадут неповторимость этому платку. Как раз 125 размер будет . Я просто мечтаю о таком .
Изображение



( Сейчас в 146 размере он не плох, но черненький орнамент как стены на оборонительных крепостях (речь о зубцах) ).
Изображение
В каталоге когда смотришь изображение ( фрагмент платка дополнительный когда мышкой тыркаешь на просмотр) ,сразу ясно становится -очень красиво бы смотрелся такой орнамент,если б был платок по-меньше .Я бы тогда купила точно- и красный и остальные колориты. Обратите внимание, может возможно выпустить такой вариант?

И каждый день смотрю сайт (каталог продукции) с надеждой что появится новинка или "старинка" размера 125 в холодной сочной яркой гамме- колориты : красный, синий- уже писала выше в этой теме..... этого сейчас нет в каталоге совсем.
Последний раз редактировалось Olga-Петербург 16 апр 2012, 12:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Фролова Наталья
Сотрудник
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 07:21

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Сообщение Фролова Наталья » 16 апр 2012, 12:15

SLana писал(а):Очень жаль, что сняли с производства 13-й колорит Миндаля, есть ли возможность ли его напечатать?
В этом году Миндаль-13 печатать не будут. Его сняли с производства по итогам продаж прошлого года.
Последний раз редактировалось Фролова Наталья 16 апр 2012, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Сообщение Любовь Анатольевна » 16 апр 2012, 12:18

Olga-Петербург писал(а):... У меня большая просьба- выпустите КРАСКИ ЛЕТА с уменьшением "раптора" рисунка.
"Раптора" - а что это? Может быть - раппорта?

Olga-Петербург
Новичок
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:27

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Сообщение Olga-Петербург » 16 апр 2012, 12:35

boulangerie -да раппорта. (оговорка)
Последний раз редактировалось Olga-Петербург 16 апр 2012, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Сообщение Branchette » 16 апр 2012, 12:40

Ах, как бы хотелось на шёлк традиционных рисунков.
Мечтаю о шелковой чернопольной "Вареньке"! :oops:
И "Маков цвет", и "Золотые листья" - даже размер совпадает.
Вот бы...

Ответить

Вернуться в «О художниках»