Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение Любовь Анатольевна » 11 ноя 2011, 12:51

огуречик писал(а):Ничего плохого не вижу в создании платков-репликантов, без осовремененного звучания, в винтаже есть своя прелесть.
"Под винтаж" и я люблю. Но, наверное, маркетологам виднее. Когда бываю в магазинах от мануфактуры, то встречаю покупательниц (начинающих), которые почему все как одна смотрят платки "Ольга Лабзина" или "Русское Золото". То есть приглушённые, тихие, светлые платки.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение juana » 11 ноя 2011, 13:13

tsunlay писал(а):ну, тогда...за идею!
За идею!

tanek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:12

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение tanek » 11 ноя 2011, 13:18

Уважаемая Мила, у меня к Вам в этой теме был вопрос, который platki выделил в отдельную тему viewtopic.php?f=39&t=2587, которую не хотелось бы, чтобы Вы пропустили. Будьте добры, скажите Ваше мнение в той теме по вопросу возвращения в обозримом будущем желанной для многих шали Заря-Заряница. Platki писал "Если шаль сняли сезон назад, какие могут быть у нас основания ее возвращать??? Сняли - значит, не пользовалась спросом.". Я не знаток истории Павлово-Посадских платков, однако знаю, что уже в прошлом году, когда я заинтересовалась ПП платками, Зарю-заряницу днем с огнем было не сыскать.

Пока писала, появилось сообщение о красавице-Майе в каталоге. Вот получу уже купленную Радоницу, потом закажу эту Майю и частично мои желания будут удовлетворены. Но Заря-Заряница со своей аурой, своим, отличающимся ото всех, спокойным, интеллигентным и богатым колоритом все равно останется в мечтах. Может не сейчас, пока есть синяя Радоница и синяя Майя, а немного попозже?

tanek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:12

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение tanek » 11 ноя 2011, 13:27

Мила, низкий Вам всем поклон за такую красоту. Новая-"старая" Майя - восторг! Гармоничная какая получилась.
И еще за синие Восточные сладости! ^% ^% ^%

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение tajga » 11 ноя 2011, 21:39

Я тоже присоединяюсь к вопросу о Заре-зарянице. Сейчас столько фирменных магазинов пооткрывалось,что Заря-Заряница будет уж точно пользоваться спросом. Ее можно надеть и в пир,и в мир- интеллигентная,нарядная,с половодьем голубых тонов,одинаково хороша и для молодых барышень,и для зрелых дам.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение MorSiK » 12 ноя 2011, 10:29

Zhara писал(а):Хорошая Цв.сказка новая. Она хороша тем, что она особенная имено этими мягкими колоритами.. я не помню ни одного такого мягкого по цветовым ощущениям плата.. ^%
А мне они как раз очень Южанок напоминают, заочно. Только Южанки маленькие, конечно.

Аватара пользователя
best
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 03:50

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение best » 12 ноя 2011, 12:35

MorSiK писал(а):А мне они как раз очень Южанок напоминают, заочно. Только Южанки маленькие, конечно.
И я сразу о них вспомнила, только цвета но новых более приглушённые. Конечно смотреть надо :"

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение MorSiK » 12 ноя 2011, 15:43

Да, смотреть надо. И щупать. На днях взяла в руки сложенные старую Филигрань и другой, современный платочек этого размера. Так вот Филигрань заметно потолще и пошерстянистее как-то. Так как я платки активно ношу, то хочу от них также полноценного тепла и уюта, а не только декоративности.

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение kowikkot » 12 ноя 2011, 16:12

Уважаемая Мила, Спасибо Вам за чудесные новинки (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... и возвращение прекрасной Майи! ^% ^% ^%

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение Алла » 12 ноя 2011, 17:25

Mila, не устаю благодарить вас и ваших коллег за новинки последних месяцев.

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение tajga » 13 ноя 2011, 22:56

Мила,скажите,пожалуйста,а других колоритов "Цветочной сказки" не планируется? Чтобы были яркие розы и зеленые листики:=)

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение Dona Anastasia » 17 ноя 2011, 15:04

tajga писал(а):Наткнулась в Галерее на форуме на орнаментальные платки Златы Ольшевской-"Эстония","Латвия" viewtopic.php?f=55&t=1671 Кажется,такие платки или шали будут сейчас особенно актуальны благодаря своему рисунку-не каждый хочет носить огурцы,да и надоели они уже,если честно. Опять же,такие платки идеально подошли бы для работы в офисе,куда не наденешь платки с цветочным орнаментом. У такого рисунка много плюсов,потому что он,как сейчас говорят,политкорректен:=),его можно надеть и в пир,и в мир. Может быть можно восстановить такие платки или создать новые в этом ключе? Я бы точно купила!
Мила, я, как заинтересованная сторона, присоединяюсь к этому вопросу. Очень любопытно узнать ваше мнение по этому поводу).
+ и еще о судьбе Зари-Заряницы).

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение Leonora » 17 ноя 2011, 15:17

Уважаемая Людмила,
спасибо Вам за Вашу работу, а особенно за интересные и разные колориты шёлковой шали "Восточные сладости".
Возвращаюсь к уже не раз высказываемым вопросам про платки с просновками. Многие хвалили их за приятность в носке. А в основном разделе каталога (платки 146х146 с просновками и шёлковой бахромой) всего 3 рисунка и нет ни одного с орнаментальным рисунком (хотя как раз с ним фактура материала - просновки смотрелась бы особенно интересно). И нет ни одного чернопольного. ^V^

Аватара пользователя
mila
Сотрудник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:47
Род занятий: Начальник художественного центра
Контактная информация:

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение mila » 17 ноя 2011, 15:33

Dona Anastasia писал(а):
tajga писал(а):Наткнулась в Галерее на форуме на орнаментальные платки Златы Ольшевской-"Эстония","Латвия" viewtopic.php?f=55&t=1671 Кажется,такие платки или шали будут сейчас особенно актуальны благодаря своему рисунку-не каждый хочет носить огурцы,да и надоели они уже,если честно. Опять же,такие платки идеально подошли бы для работы в офисе,куда не наденешь платки с цветочным орнаментом. У такого рисунка много плюсов,потому что он,как сейчас говорят,политкорректен:=),его можно надеть и в пир,и в мир. Может быть можно восстановить такие платки или создать новые в этом ключе? Я бы точно купила!
Мила, я, как заинтересованная сторона, присоединяюсь к этому вопросу. Очень любопытно узнать ваше мнение по этому поводу).
+ и еще о судьбе Зари-Заряницы).
Платки с рисунками по национальным мотивам республик СССР создавались в 50-х годах. Это был, что называется, социальный заказ. Латвия, Эстония, Киргизия, Азербайджан и другие... Не уверена, что современный экспертный совет, который проходят практически все наши уплотненные шали и платки р-ра 146х146 одобрит их в качестве "изделия признанного художественного достоинства", поскольку толкование павловопосадской традиции, как ни странно, с 50-х годов значительно ужесточилось. Так что, если только 125 или 89 попробовать. Подумаем.
О Заре-зарянице может будет поставить вопрос по окончании сезона. Окончательное решение зависит от отдела маркетинга

Аватара пользователя
Fresia
Новичок
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:34
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение Fresia » 17 ноя 2011, 18:49

mila писал(а):О Заре-зарянице можно будет поставить вопрос по окончании сезона. Окончательное решение зависит от отдела маркетинга
Уважаемая mila, может быть поставите вопрос о восстановлении в ассортиментной программе ПП платков на 2012 год - Ожидания и Сияния? ^V^ :?? ::

Ответить

Вернуться в «О художниках»