Рыбка

И даже не средство к существованию. А удовольствие! Делимся рецептами и все такое...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Poland
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:58

Рыбка

Сообщение Poland » 27 авг 2012, 14:42

Недавно к нам приезжали родственники с Хабаровска и готовили рыбу, горбушу. Раньше я ее как-то не очень любила, потому что при жарке она суховатая получается, а в этом рецепте нежная, вкусная. И рецепт очень простой: филе горбуши нарезать порционными кусочками, посолить, поперчить. Взбить 2 яйца и муку. Жарить обмакивая с двух сторон сначала в яичко, а потом в муку. Жарить накрыв крышкой! Готовлю сейчас горбушу часто и съедается все в один присест! _0)0

Аватара пользователя
Poland
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:58

Re: Рыбка

Сообщение Poland » 28 авг 2012, 17:44

Ну, продолжаем разговор.....Кроме рыбки по-хабаровски я часто рыбоньку солю. На Новый год обязательно покупаем семушку . Как раз вчера купила горбушу икорную , одну пожарила, другую засолила. Вот рецепт- быстро и вкусно:
1литр воды вскипятить с 7 ст. ложками соли и остудить (хорошенечко так - я даже добавляю несколько кубиков льда чтоб уж холодная была), затем положить нарезанную кусочками горбушу или семгу. Я режу такими кусочками чтоб потом можно было сразу на бутерброд 0,8-1 см. И оставить в воде солиться на час (важно не передержать а то очень солоно будет), откинуть на друшлак и в холодильник. Обычно едим на следующий день.

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Рыбка

Сообщение ЯНатальяЯ » 28 авг 2012, 17:58

Для того чтобы посолить семгу я поступаю просто. Смешиваю 1 столовую ложку соли и 1 столовую ложку сахарного песка. и этой смесью натираю кусок рыбы со всех сторон. В фольгу заворачиваю и стоит это дело при комнатной температуре. Через 12 часов готово. Можно употреблять. 0-- 0-- 0--

Аватара пользователя
Poland
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:58

Re: Рыбка

Сообщение Poland » 29 авг 2012, 17:34

ЯНатальяЯ я тоже так солила - да, очень вкусно! Всем рекомендую! Но мужу почему-то "мокрый" рецепт понравился...

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Рыбка

Сообщение <Marfa> » 29 авг 2012, 20:40

Poland ^% , ЯНатальЯ ^% , спасибо! Попробую сделать обязательно! 0--

Аватара пользователя
Poland
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:58

Re: Рыбка

Сообщение Poland » 29 авг 2012, 21:57

Marfa, готовьте, кушайте на здоровье! :) Мне очень ваша подпись понравилась - очень мне близка :lol: .
Я думаю, что это не последний рецепт про рыбку :) Во всяком случае от меня!

Аватара пользователя
Poland
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:58

Re: Рыбка

Сообщение Poland » 31 авг 2012, 22:31

Завтра еду на рынок за щукой! Хотя муж и рыбак, но сезон щуки еще не пришел (во всяком случае у нас ;) ). Буду готовить пельмени со щукой. Рецепт тоже хабаровские родственники еще зимой рассказали. Довольно необычно, но не менее, а может и более вкусно чем с мясом. Тесто делаем как на пельмени, а начинка такая: филе щуки пропустить через мясорубку, добавить свиное сало, лук , посолить, поперчить. У меня маленький ребенок, поэтому я 2 раза пропускаю, чтоб уж точно все кости перемололись и консистенция была более нежная. Некоторые кроме лука добавляют еще и чеснок. И все! Дальше раскатываем тесто и закрываем как пельмени. Всем приятного аппетита!

Аватара пользователя
Poland
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:58

Re: Рыбка

Сообщение Poland » 05 сен 2012, 17:13

Может еще у кого-нибудь есть интересные рецепты с рыбкой?

Феотлиса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:54

Re: Рыбка

Сообщение Феотлиса » 05 сен 2012, 18:22

Poland писал(а):Может еще у кого-нибудь есть интересные рецепты с рыбкой?
Можно усложнить задачу? :) Диетические, низкокалорийные. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Махариша
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 22:06
Род занятий: искусствовед
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Феотлиса

Сообщение Махариша » 05 сен 2012, 21:04

Я вам советую любую рыбку зажаривать на керамической сковороде без масла. Обычно в рыбе достаточно своего жира. Если пригорает-добавьте немного воды. Для похудения очень важно-без соли! Для вкуса можно рыбу поперчить и жарить или запекать с тархуном, лимоном и ичесноком. Так обычно готовят в Индии. Лимонный сок и свежий чеснок можно добавить и к готовой рыбе

Аватара пользователя
Poland
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:58

Re: Рыбка

Сообщение Poland » 06 сен 2012, 11:10

Махариша, вы знакомы с кухней Индии? Поделитесь любимыми рецептами?

Аватара пользователя
Махариша
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 22:06
Род занятий: искусствовед
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рыбка

Сообщение Махариша » 06 сен 2012, 11:36

Я научилась готовить рис практически по-индийски )). В сотейник наливаете немного растительного масла, кидаете туда 3-4 кардамона, горстку кориандра, листья куркумы, горстку кумина и пару стручков красного перца. Все это нагревается и начинает слегка потрескивать. Добавляете немного тертой моркови, мелко порезанного чеснока и помидора, пассируете практически до готовности, затем насыпаете риса( я использую сорт "жасмин"),перемешиваете и минутку даете рису обжариться. Далее заливаете водой на один палец сверх риса и на очень маленьком огне все это минут 15 готовится.. Крышку не поднимайте до готовности. Соль добавляйте в любой момент по вкусу..

Аватара пользователя
Poland
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:58

Re: Рыбка

Сообщение Poland » 23 сен 2012, 23:45

Ну а я опять со своим , не диетическим :lol: После долгих метаний, сомнений и походов в "Примерочную " прикупила 2 платка и решила такое событие отметить ужином!
Готовить буду морской язык. Филе морского языка режем на порционные куски,укладываем на глубокий протвинь, сверху плотно друг к другу лук порезанный кольцами и все укрываем морковкой натертой на крупной терке (я так толстенько кладу сантиметр-полтора). Сверху размазываем майонез, трем сыр и в духовку! Готовим до зарумянивания корочки! ::

Аватара пользователя
цитрус
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:42
Откуда: СПб

Re: Рыбка

Сообщение цитрус » 20 ноя 2012, 22:33

Люблю максимально простые рецепты (чтобы вкусно, полезно и быстро).

Очень просто приготовить семгу (лучше брать небольшого размера) или форельку (тоже предпочитаю мелкую и дикую) в микроволновке. Режем на кусочки 2-3 см толщиной, немного солим, как следует сбрызгиваем лимонным соком, можно немного присыпать травками по-вкусу (майоран, например или тимьян). Затем несколько минут ждем (маринуем) и минут на 5-7 в микру на полную мощность, потом кусочки можно повернуть на другой бок и еще минут на 5. А можно и сразу минут на 10-12, не переворачивая. Вообще говоря, время, конечно, зависит от того, количества, которое запихивается в микру за один раз. Можно накрывать крышкой или просто в открытой емкости, но прикрыть колпаком на всякий случай, чтобы не летели брызги. Получается очень нежное блюдо.

Те же лица, в таких же кусках :lol: люблю жарить и на сковородке в оливковом масле. Только надо предварительно обвалять либо в муке либо в молотой (например, блендером) овсянке (с ней корочка будет потолще, чем с мукой). Кусочки очень быстро обжариваются, по сравнению с микроволновкой получаются более сухими.

Несколько раз готовила маленьких, но очень вкусных рыбок дорадо (вот еще стоили бы они подешевле). Они очень быстро чистятся через совсем маленький разрез, но надо следить, чтобы не лопнул желчный пузырь. Затем прямо с головой и хвостом (можно хвост и отрезать, но голову оставить, чтобы сок не вытекал из тушки) обваливаем в муке/овсянке и обжариваем очень непродолжительное время на сковороде с маслом до золотистого цвета. Рыбешки маленькие, нежные, готовятся бысто. Предварительно, конечно, проводим манипуляции, кто как любит - солим, сдабриваем травками, поливаем лимонным соком и т.п.

Несколько раз пыталась приготовить такую зверюгу, как сом. Не получилось ни единого раза совершенно ничего, вернее получилось, но с таким запахом всякий раз, что невозможно есть, даже кот побрезговал. В чем секрет ><

Аватара пользователя
Larisa25
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 18:37
Откуда: Сибирские Афины

Re: Рыбка

Сообщение Larisa25 » 24 ноя 2012, 16:20

цитрус, можно попробовать вымочить сома(почистить и выпотрошить) в воде с лимонной кислотой (на 5 литров воды -1 пакетик).

Ответить

Вернуться в «Нам еда - не беда!»