Напитки

И даже не средство к существованию. А удовольствие! Делимся рецептами и все такое...

Модераторы: Натик, Листва

Ответить
Кирка
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:24

Напитки

Сообщение Кирка » 16 июн 2020, 09:03

Вкусная вишневая наливка в домашних условиях.
Изображение


Вишневка
Традиционный рецепт вишнёвки – сладкого алкогольного напитка из водки, настоянной на вишне.

Продукты
вишня сколько уйдет
водка сколько уйдет
сахар (на 1 л жидкости) 1.5 стакана

Как приготовить вишневку:

Половину вишен очистить от косточек, а другую оставить с косточками; заполнить ими бутыль на 0,5 объема, залить водкой и выдержать три-четыре недели при комнатной температуре. Затем настой перелить в другую бутыль, добавить сахар (1,5 стакана на 1 л жидкости), укупорить и поставить в теплое место, чтобы сахар растаял.

Для получения более сладкой вишневки нужно взять вдвое больше сахара, сварить густой сироп и, пока он горячий, понемногу развести им вишневку. Охлажденную вишневку профильтровать, разлить в бутылки, укупорить и хранить полгода. Чем вишневка старее, тем она вкуснее.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Напитки

Сообщение Oreshka » 16 ноя 2022, 23:56

Нашла вот такую тему с названием Напитки. Мне сюда!
"Ты чего ж, едрёна вошь, без меня какаву пьёшь?!"

Девочки, кто любит какао, поделитесь, пожалуйста, как, какое, где покупаете и как готовите, чтобы вкусно-вкусно было!

Окс4
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 20:36
Откуда: Минск

Re: Напитки

Сообщение Окс4 » 17 ноя 2022, 01:05

Oreshka писал(а):
16 ноя 2022, 23:56
Нашла вот такую тему с названием Напитки. Мне сюда!
"Ты чего ж, едрёна вошь, без меня какаву пьёшь?!"

Девочки, кто любит какао, поделитесь, пожалуйста, как, какое, где покупаете и как готовите, чтобы вкусно-вкусно было!
Люба, и я бы хотела знать. :D Мой способ близок к этому:
"Как приготовить какао:
Эти семена, которые они называют миндалем или какао, измельчают и превращают в порошок и также перемалывают другие маленькие семена, которые у них есть, и высыпают этот порошок в специальные кувшины с носиком. Затем они туда добавляют воду и размешивают всё ложкой и после того как напиток хорошо перемешается, переливают его из одного сосуда в другой из-за чего образуется пена, которую собирают в другой, специально подготовленный для этого кувшин. Когда они хотят испить напиток, то взбалтывают его золотой, или серебряной, или деревянной ложкой, а затем пьют его, но из-за пены они вынуждены открывать рот широко и во рту у них должно оставаться место для постепенного исчезновения пены, и /нужно/ пить понемногу. Этот напиток является самым полезным и самым питательным из всей известной на земле еды, так как тот, кто выпьет чашку этого напитка, если и должен предпринять долгое путешествие, теперь может обойтись без еды весь день. Из-за его прохладной природы лучше пить в жаркую погоду, нежели в холодную."
(Из Рассказа о некоторых вещах Новой Испании и о великом городе Темиститане Мешико, записанный дворянином сеньора Эрнана Кортеса)

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Напитки

Сообщение Oreshka » 17 ноя 2022, 09:56

Оксааааана!! Вы сделали мне утро! _0)0 :lol:

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Напитки

Сообщение Листва » 11 дек 2022, 20:28

Oreshka писал(а):
17 ноя 2022, 09:56
Оксааааана!! Вы сделали мне утро! _0)0 :lol:
Не готовлю дома.
Пью в кофейне. Нечасто.
Но люблю какао и шоколад пить больше, чем кофе.

Но вот подумала, а отчего так? Надо экономить и готовить дома. Пойду и куплю себе, спрошу в магазине, они там посоветуют.

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напитки

Сообщение mari01 » 11 дек 2022, 21:17

Берите хороший какао порошок алкализованный в магазине для кондитеров и будет вам счастье!

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Напитки

Сообщение Листва » 12 дек 2022, 19:53

mari01 писал(а):
11 дек 2022, 21:17
Берите хороший какао порошок алкализованный в магазине для кондитеров и будет вам счастье!
Может конкретную марку посоветуете?
Магазин для кондитеров есть через два квартала. Но я туда боюсь заходить. Вдруг разовьется зависимость.
Есть ещё чайно-кофейный специализированный и очень хороший оптовый рынок с изобилием чая, не-чая и кофе, какао там тоже должно быть.

Я нашла вот такое максимально простое видео https://www.youtube.com/watch?v=jaJYatiWew8
Буду пробовать. Сначала элементарное, а потом посмотрим.
Хочу вечером пить какао. Говорят, это для нервов хорошо.

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напитки

Сообщение mari01 » 07 фев 2023, 16:39

Странно, это тема не появляется в активных. Только сейчас вопрос увидела, искала старую тему.

Самый ароматный и насыщенный на мой вкус Barry Extra Brute.

Ответить

Вернуться в «Нам еда - не беда!»