Рецепты от актеров фильма ПЛАТКИ

И даже не средство к существованию. А удовольствие! Делимся рецептами и все такое...

Модераторы: Натик, Листва

Ответить
Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Рецепты от актеров фильма ПЛАТКИ

Сообщение platki » 04 дек 2008, 19:03

Рецепт Игоря Ботвина, взято отсюда:

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=162872#162872

«Золотая курица»
Курицу тщательно промыть, разрезать на порционные куски, посолить и выложить в форму для выпекания (можно в глубокую сковороду без ручки). Залить куски темным пивом (300 гр), поставить в разогретую духовку. Тушить 30 минут при температуре 250 градусов, затем вынуть из духовки, долить еще 200 гр темного пива и тушить еще 30 минут.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Рецепты Екатерины Гусевой

Сообщение platki » 04 дек 2008, 19:10

Рецепты от Екатерины Гусевой взяты с ее сайта:

http://www.ekaterinaguseva.ru/section_38.phtml

Сладкие грибы:

Для теста: 100 г маргарина, 1 яйцо, мука,
Для «краски»: 2 яйца, какао, сахарная пудра, мак.

Взбить миксером сметану со стаканом сахара. Растопить маргарин, добавить его в сметану, следом добавить яйцо. Все перемешать миксером. В получившуюся смесь добавить муку (на глаз). Месить тесто руками до тех пор, пока оно не станет по консистенции напоминать пельменное.. Отрывать от теста кусочки и лепить «шляпки» и «ножки» грибов. Смазать противень маслом. Выложить на него слепленные части. Выпекать в разогретой до 200°С духовке. Отделить от яиц 2 белка, взбить их с сахарной пудрой. Половину получившейся массы отлить в небольшую посудину и смешать со столовой ложкой какао. Подготовить мак. Испекшиеся «шляпки» грибов окунать в белок с какао и слепливать с «ножками», предварительно окунутые в светлый белок. Склеивать части вмести с помощью того же белка. Самую нижнюю часть ножки посыпать маком.

Фирменная закуска от Кати:
Бутерброды.


Тонкие ломтики белого хлеба обжарить на растительном масле до лёгкой золотистой корочки и с двух сторон натереть чесноком. Потом каждый кусочек слегка намазать майонезом, а сверху положить шпротинку, кольцо вареного яйца, кружок соленого огурца и веточку зелени. Настоящая вкуснятина!

Ответить

Вернуться в «Нам еда - не беда!»