Варенье из черешни

И даже не средство к существованию. А удовольствие! Делимся рецептами и все такое...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
*** Nadin ***
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 16:31
Откуда: Moscow area

Re: Варенье из черешни

Сообщение *** Nadin *** » 22 июн 2015, 00:07

Ларисочка, всё верно: на 3 кг черешни 300 гр шоколада. Какао порошка по рецепту тогда 3 ст.л. с маленькой горкой -это идеально , но я беру больше ... (выше писАла, что люблю пошоколаднее...)) )
Бог в помощь !!!

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Варенье из черешни

Сообщение Milora » 22 июн 2015, 09:00

*** Nadin ***, спасибки. Щас занимаюсь...

Аватара пользователя
*** Nadin ***
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 16:31
Откуда: Moscow area

Re: Варенье из черешни

Сообщение *** Nadin *** » 22 июн 2015, 12:21

Ларисочка , стою с немаленькой пиалушкой и ложкой наготове 0-- ... снимать пробу ...)))))) :Q

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Варенье из черешни

Сообщение Milora » 22 июн 2015, 16:19

Утром разлила и убежала по делам. Сейчас пришла и первым делом пробовать, что осталось не разлитым. Очень необычно и вкусно: жидкий шоколад с черешней. Коньячок добавила армянский семилетний (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... перчик не рискнула, слишком много экспериментов на один раз. Сейчас понесу угощу соседей ( но им всегда все мое нравится). *** Nadin *** спасибо Вам большое, что поделились свои "фирменным" рецептом. Мне понравилось!!!! ^% ^% ^%

Конфесса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:35
Откуда: Краснодар

Re: Варенье из черешни

Сообщение Конфесса » 22 июн 2015, 22:49

***Nadin***, спасибо за интересный рецепт варенья! И, самое главное, для меня, что он Ваш, родной-фирменный-опробованный! ^%

Аватара пользователя
*** Nadin ***
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 16:31
Откуда: Moscow area

Re: Варенье из черешни

Сообщение *** Nadin *** » 23 июн 2015, 03:16

Девочки , Ларисочка, Конфесса , спасибо на добром слове !!! ^% (" Доброе слово и кошке приятно .")
Пользуйтесь на здоровье !!!

Ларисочка, ну для себя всё-таки надо было хоть одну масенькую баночку с перчиком сделать . УжО бы знали что и как ..))) Зря так перестраховываетесь: там " капля в море " перчика, больше даже аромата , чем перчинки . Он практически там не узнаваем .

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Варенье из черешни

Сообщение Milora » 23 июн 2015, 13:23

А я сделаю с 1 кг черешни с перчиком... ;) Уговорили. :)

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: Варенье из черешни

Сообщение ksenike » 23 июн 2015, 13:29

И я сделала 2 маленькие порции: одну просто шоколадную, а вторую с перчиком. _0)0
Думается мне что с коньяком еще круче будет, но ... у меня дома его нет, поэтому оставлю коньячный вариант как заметку на будущие пробы.

*** Nadin *** , спасибо! ^% ^% ^% Действительно необычно и вкусно.

Аватара пользователя
*** Nadin ***
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 16:31
Откуда: Moscow area

Re: Варенье из черешни

Сообщение *** Nadin *** » 23 июн 2015, 14:41

Ларисочка, респект за бесстрашие !!! )) ;) Не пожалеете -это факт ! (Вы ж хотели рецептик с изюминкой ...)
Кsenike, салютую в Ваш адрес : " Э-ка Вы , хозяюшка , бравая !!! Всё правильно , надо успевать, пока ягодка "идёт" , делать заготовочки и такие, и эдакие , да с подвывертом ....))))))))))) А с коньячком особо рекомендую : для парадных случаев - самое то !!! " ^%

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Варенье из черешни

Сообщение Milora » 23 июн 2015, 15:37

Только вот один нюанс - варенье получилась у меня не очень густое. Правильно? Я думала будет гуще, может я чего неправильно сделала? Может надо было добавить чуть пектина или так и должно быть? Надя, как Вы думаете?
И еще вопрос: какой перчик положить горький, стручковый? и маленький кусочек - это сколько?

Аватара пользователя
*** Nadin ***
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 16:31
Откуда: Moscow area

Re: Варенье из черешни

Сообщение *** Nadin *** » 23 июн 2015, 17:12

Лариса , оно получается средней густоты . Когда оно хранится , то ещё подзагустевает прилично .
А пектин кладут, если готовят конфитюр , для варенья нет смысла (я так думаю ).

Лариса , а ягоды были сухими ? Это тоже важно .
Перчик беру стручковый острый красный , буквально полсантиметра колечко отрезаю (без семечек).
В последнее время кладу на кончике чайной ложечки перец красный острый молотый (это на 1 кг ягод ).

По поводу густоты варенья есть простые правила : если варенье слишком жидкое, это говорит о том, что варенье не доварили, либо сварили слишком быстро.
Может не доварили ? Такое запросто может быть , если время вроде выдержано верно , а огонь был гораздо меньше , чем положено.

( Чрезмерно густое варенье, наоборот, свидетельствует о том, что переусердствовали и передержали варенье дольше положенного, то есть, переварили. Об этом же свидетельствует и коричнево-бурый оттенок варенья. А такое нарушение рецептуры,как, например, недостаток сахара или сокращение времени варки, может привести к появлению плесени.) -хотела скрыть под кат , но нет у меня в планшете этой кнопочки ... ((

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Варенье из черешни

Сообщение Milora » 23 июн 2015, 18:09

Ягоды просушила. Оно у меня тоже получилось средней густоты. Значит все нормально. :" Я просто вбила себе в голову, что шоколад схватится и оно будет густое, что можно будет намазывать :lol:

Аватара пользователя
*** Nadin ***
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 16:31
Откуда: Moscow area

Re: Варенье из черешни

Сообщение *** Nadin *** » 23 июн 2015, 19:42

Да , всё Вы , Лариса, правильно сделали ! Такое и должно быть
Я как-то, было дело , переварила ... ((((( Отвлеклась на что-то и больше положенного продержала на огне: вот тогда оно загустело через чур , но мне не особо так понравилось. Хотя , на горяченькие тосты или хлебцы ....мммм...мммм.... шедеврально ...)) :Q Но это - не мой вариант , я всё ложечкой .... ложечкой и с хоршим кофе или чайком . 0--
Последний раз редактировалось *** Nadin *** 23 июн 2015, 20:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Варенье из черешни

Сообщение Milora » 23 июн 2015, 20:00

Спасибо!!! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Варенье из черешни

Сообщение Milora » 26 июн 2015, 12:02

Надин, я вот чего сейчас задумалась: это ведь на 1 кг черешни какао-порошок растворять в 50 мл коньяка. А у меня было 3 кг черешни, надо было коньяка 150 мл? А я взяла 50 мл. :( Да, умная мысля приходит опосля!!!

Ответить

Вернуться в «Нам еда - не беда!»