Платки и цветотипы "Времена года"

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Jea
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Jea » 23 июн 2019, 13:46

Вересок, я считаю,что по фото и то по "правильным", типировать могут только такие гуру как Сабира :) но мне тоже кажется,что мягкость в Вашей внешности сразу видна. А я вот обожаю мягкие цвета,но излишняя мягкость меня сразу размывает. Основная палитра у меня теплая,приглушенная,с хвостиком мягких цветов( но только наиболее теплых из мягких).(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Riga » 25 июн 2019, 00:34

Larna, про льдистый аметист скажу. Я - зима, отношу себя к тёмной зиме, мне подходят именно тёмная палитра, (в шалях лучше когда присутствует контраст и шаль тёмная), так вот мне этот льдистый аметист совсем мимо, он для меня просто слишком светлый в данном контексте, вот если бы он был более насыщенным, тёмным и глубоким, то да, то можно прикладывать, а этот разбавлен слишком и не идёт.
Вас всегда считала тёплой по типу. Вам вот Любовь земная 6 очень идёт, а мне совсем не подходит.
А Старый замок 14 прямо самое моё :)

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Земная » 27 июн 2019, 23:56

Larna, я "темная зима" и мне не слишком идёт "льдистый аметист". Он слишком светлый и холодный для меня. Моя внешность тёмная и нейтральная по теплоте, не холодная. Мне идёт и белое и жёлтое золото. Я могу носить некоторые осенние и весенние цвета - хаки, коралловый. Их нет в моей палитре, конечно, но они не слишком меня портят. Даже "Русские сезоны-17" у меня есть :) и Ненаглядная - 10.
Я не утверждаю, что я права. Мне казалось, что у вас не тёплый цветотип. Но по фото я могу заблуждаться.
В жж color-harmony мне нравится их систематизированная информация и подробные инструкции для самостоятельного определения. По фото, опираясь на мнение других людей, которые тоже не слишком разбираются в вопросе, это нереально сделать правильно.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Riga » 28 июн 2019, 14:29

Земная, ?*(): я тоже купила себе РС17 и Ненаглядную 10 :lol: РС17 получила, нравятся (конечно мне 18е и 19е лучше, но хочется же и другого !)) А вот Ненаглядная 10 скоро приедет, тёмный вариант, посмотрим как будет.
Да, действительно, слишком холодные цвета мне тоже не идут когда их много, вкраплениями можно, а целый платочек- нет)

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Земная » 28 июн 2019, 23:38

Riga ?*(): и да, если бы я выкладывала сюда на форум свои фото в "не своих" платках, вроде Русских сезонов-17, то общественное мнение было бы однозначно "вам хорошо, очень идёт" :). И если бы я не знала свой цветотип, то точно бы сомневалась, осень я, или весна :)

Olecka
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2024, 09:28

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Olecka » 29 мар 2024, 16:08

Подниму тему (*-(
Недавно увлеклась Павловопосадскими платками. И что заметила. Очень много дам носят- покупают платки совершенно им не подходящими по цветотипу. Одно дело коллекционировать, а другое носить.

Самая распространенная ошибка - это чернопольные платки. Черный, к лицу могут позволить себе лишь люди Зимнего типа. Например, платок Молитва 20 колорит. И начинается- убираем, подгибаем и так далее. Но смысл рисунка в целом изображении, а не частичном.

Далее - Княжеский, не помню номер, с синими цветами. Но тут ещё проблема. Платок изначально сложный. Сам платок не льдисто белый, плюс сочетание с холодным синим уже нарушают пропорции. И вот одевает такой великолепный платок дама весеннего типа. И да, вроде беж ей хорош, но синий явно не её. Или наоборот. И начинается игра с косметикой или юбкой. И вроде хорошо, но что то не так.

Ещё одна ошибка. Правильно говорят, платки хороши с однотонной одеждой. И да, эффектно именно на черном . Но он, как и белый довольно сложный цвет. Вы можете прекрасно совместить чёрное пальто и платок цвета спелой вишни, например Февраль , но имея осенний тип по итогу получите у лица оттенок воспалённой кожи. Хотя одежда , комплект, будет прекрасным. Но без вас..

Поэтому , если вы не уверены в правильности оттенка- идите в магазин и применяйте. Попросите продавца дать совет.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Листва » 29 мар 2024, 16:25

Olecka писал(а):
29 мар 2024, 16:08
Подниму тему (*-(
.... Одно дело коллекционировать, а другое носить.

Самая распространенная ошибка - это чернопольные платки. Черный, к лицу могут позволить себе лишь люди Зимнего типа.
Позвольте уж мне самой решать, носить или нет.
И при типировании вы,я так понимаю, пользуетесь четырех-сезонной системой? Меня в ней,например,нет вообще.
Ну и черный цвет как бы тоже разный бывает.
Я отлично знаю идёт ли мне, или нет, и это мой сознательный выбор, мне не шестнадцать лет и прямолинейные советы типа вам надо/не надо надевать чёрное уже пройденный этап.
Может вами и двигают добрые побуждения, но форма рекомендаций малость хромает. Такая декларативно-ультимативная подача, что вызывает отторжение. У меня. :@ Может другим и комфортно будет такое выслушивать. ><

Olecka
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2024, 09:28

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Olecka » 29 мар 2024, 16:35

Листва писал(а):
29 мар 2024, 16:25
Olecka писал(а):
29 мар 2024, 16:08
Подниму тему (*-(
.... Одно дело коллекционировать, а другое носить.

Самая распространенная ошибка - это чернопольные платки. Черный, к лицу могут позволить себе лишь люди Зимнего типа.
Позвольте уж мне самой решать, носить или нет.
И при типировании вы,я так понимаю, пользуетесь четырех-сезонной системой? Меня в ней,например,нет вообще.
Ну и черный цвет как бы тоже разный бывает.
Я отлично знаю идёт ли мне, или нет, и это мой сознательный выбор, мне не шестнадцать лет и прямолинейные советы типа вам надо/не надо надевать чёрное уже пройденный этап.
Может вами и двигают добрые побуждения, но форма рекомендаций малость хромает. Такая декларативно-ультимативная подача, что вызывает отторжение. У меня. :@ Может другим и комфортно будет такое выслушивать. ><
Извините, если обидела. Я никого конкретно не имела ввиду. Говорила в целом о теме. Может по незнанию функции форума нажала ваш ник? Но мне отображается сообщение без него.
По теме. Я не использую только 4 типа. Их намного больше. Просто это как музыкальный слух. Или есть или нет. Но музыку то все слушают.
Про чёрный, да он бывает разный. Но как цвет, особенно к лицу, подходит исключительно зимнему типу. Историк моды Александр Васильев очень подробно эту тему освещает. Можно найти в открытом доступе и почитать.
Последний раз редактировалось Olecka 29 мар 2024, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Натик » 29 мар 2024, 17:31

Olecka писал(а):
29 мар 2024, 16:35
Я никого конкретно не имела ввиду.
Ваше сообщение действительно не было адресовано конкретному пользователю. Но, именно поэтому такой ответ может последовать от любого участника этого форума.
Если Вы специалист в цветотипировании, мы охотно послушаем Вас. У нас были очень интересные, доброжелательные беседы на эту тему. Но что в итоге носить, или не носить, с чем носить, дело каждого.

Olecka
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2024, 09:28

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Olecka » 29 мар 2024, 17:39

Натик писал(а):
29 мар 2024, 17:31
Olecka писал(а):
29 мар 2024, 16:35
Я никого конкретно не имела ввиду.
Ваше сообщение действительно не было адресовано конкретному пользователю. Но, именно поэтому такой ответ может последовать от любого участника этого форума.
Если Вы специалист в цветотипировании, мы охотно послушаем Вас. У нас были очень интересные, доброжелательные беседы на эту тему. Но что в итоге носить, или не носить, с чем носить, дело каждого.
Да, вы действительно правы. Каждый решает сам, украшать себя или разукрашивать.

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение mari01 » 29 мар 2024, 17:55

Да, смело Вы входите на форум! Интересно с какой целью?!

Olecka
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2024, 09:28

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Olecka » 29 мар 2024, 18:56

mari01 писал(а):
29 мар 2024, 17:55
Да, смело Вы входите на форум! Интересно с какой целью?!
Мда, иногда банан это просто банан. Мне интересны платки, их история. Ничего более. Давайте уже закончим разговор не по теме. Флуд не по теме не особо ценится в профильных разделах.

Аватара пользователя
Mila.tes 88
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:52
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Mila.tes 88 » 29 мар 2024, 20:14

Я до сих пор не знаю какого я цветотипа :shock:
Если прическу - конский хвост- тот глубокая осень, а если волосы в косу и назад- нейтральная зима. Но это догадки :?^?
Дорогие форумчанки, платочницы, подскажите ,если я что то путаю.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Листва » 29 мар 2024, 20:32

Olecka писал(а):
29 мар 2024, 17:39
...
Да, вы действительно правы. Каждый решает сам, украшать себя или разукрашивать.
Угу, в черный. :-)
Mila.tes 88 писал(а):
29 мар 2024, 20:14
Я до сих пор не знаю какого я цветотипа
Если прическу - конский хвост- тот глубокая осень, а если волосы в косу и назад- нейтральная зима. Но это догадки
Дорогие форумчанки, платочницы, подскажите ,если я что то путаю.
Дык, вы так и не определитесь никогда. Нейтральная зима, например, - это что? А глубокая осень? Про что это? Какие оттенки они определяют? Вообще, эти красивые названия, они ни к чему.
Надо посмотреть, какие характеристики цвета: теплота-холод, темные-светлые, яркие (чистые) - приглушенные (мягкие) являются вашими характеристиками.

А носить можно всё, даже не совсем идущее. Особенно, если такая молоденькая и хорошенькая.
И вообще сейчас придут апологеты отрицания цветотипов и дадут нам по шапке.
Поэтому пока надевайте всё подряд, а потом, когда цвет у лица станет критически важным, сами всё увидите. Когда он критически важный станет, там уже реально видно, просто в зеркале. :( Безо всяких названий, прямо сразу видно и пигментные пятна, и мешки под глазами, и усталость, всё, блин, будет хорошо видно. :cry:
А пока не видно, можно счастливо жить в неведеньи и раскрашивать жизнь разнообразными платками. ::P

женя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:59

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение женя » 29 мар 2024, 22:12

Листва, Оля, согласна. Носить можно все, и даже не совсем идущее. (*-(
И даже не молоденьким U^U ( это я относительно себя)

Ответить

Вернуться в «Как носить»