Платки и цветотипы "Времена года"

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение MashaL » 17 июн 2019, 16:37

Листва писал(а):Я опять с не очень качественными фото.
Но клянусь, цвета один в один, я долго прикладывалась, одинаковые они, фотоаппарат высветляет почему именно бумагу.
1414.jpg
Самый крайний не белый, а светло-лиловый, как на цветочках. ^V^
Шаль, понятное дело, Диво-12. Палитра сначала темная, а потом мягкая и теплая.

p/s эх, у кого бы стрельнуть технику?!
Оля, вот все думала, что же меня смущает в этом Диве! Кроме каймы...
Спасибо ^%

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Larna » 18 июн 2019, 22:52

Когда платки приводят в ступор...
Холодный аметист - слишком холодный. Горячий персик - слишком горячий.
Вот кто я, если не идут ни слишком зимние, ни слишком осенние.
Вложения
морозные узоры 1 и 4
морозные узоры 1 и 4
rM3oPisfaC0.jpg (93.06 КБ) 9038 просмотров

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Larna » 18 июн 2019, 22:54

Зато родным, даже по фото, показался 9.
ТАКОЙ зеленый не хуже красного.

У нас всех колоритов еще не по одному экземпляру. 1 и 4 - по 1300, 9 - по 1100.
Вложения
морозные узоры 9
морозные узоры 9

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение MashaL » 20 июн 2019, 08:33

Larna, главное вы знаете какие цвета вам идут, это самое важное ^%
А уж кто)))вторично.
Я видела не так много ваших фотографий,да и по фото судить сложно.
Но я бы назвала вас весной. Мб и яркой.
Если эти три фото верны по цветопередаче, все видно очень наглядно.
Платок, который вы выделили,зелено-салатовый, весеннего цвета.
Я всю эту тему с цветотипами уже подзабыла, но вспомнилась история нашей форумчанки, мб вам поможет ^%
Нефёдова писал(а):Добрый вечер девушки! Тоже свои 5 копеек внесу в тему обсуждения цветотипов. Я этим занималась самостоятельно и поняла, что нельзя определить цветотип по цвету глаз, волос и кожи. Цветотип определяется только драпингом (прикладыванием к лицу разных цветов). Я сама с примесью восточной крови, у меня темные волосы с ярким золотым отливом, светло-карие глаза и желтоватая кожа, причем зимой - слоновая кость, а летом - очень яркий южный загар. Я считала себя всегда теплым цветотипом, и пыталась на себя надевать цвета глубокой осени, зря. Мне очень идут яркие: желтый, розовый, малиновый, ягодные оттенки, голубые разные, синие, желто-зеленые и чисто-зеленые, цвет морской волны, многие темные, но чистые цвета (без серого), белое с черным, разбавленное алым и многое другое. Это говорит о том, что я нейтрально-теплый яркий колорит - яркая весна. И поэтому раньше часто металась между осенью и зимой, вроде понимаю, что я - теплый колорит, но уж очень многие цвета зимней палитры мне подходят лучше, чем осенней. А я думала, что весны могут быть только светловолосыми.
И вот еще статейка https://color-harmony.livejournal.com/186751.html

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Larna » 20 июн 2019, 21:08

Маша, спасибо огромное. Конечно, глядя на этот платок, я в порядке бреда думала и про весну. Но перечисление цветов в сообщении Нефедовой - это прям оно-оно. Очень интересно.

И статья, вместе со всеми комментами, очень полезна.

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение MashaL » 21 июн 2019, 06:57

Таня ^%
Расскажите потом к каким выводам пришли в итоге, интересно :)

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Larna » 23 июн 2019, 00:09

Маша, мне теперь все кажутся веснами ::
а раньше только одну девушку туда типировала, которая явно свой тип знает в силу профессии и правильно одевается и красится
если я и весна, то с забегом в неконтрастную зиму и темную осень... Ведь и Черные сезоны, и черный Сиреневый туман мои, похоже и Княжеский 18 (это зима). И красная подкова с оранжевыми белыми розами, цветущий сад 5 (ну это весна). Посадский 7 (весна и осень). Сказка 18 (осень).
только из летних, пожалуй, ничего.

все эти фото есть на форуме, при дневном свете, и насчет того, что идет, прислушиваюсь не только к мнению своему, но и шалелюбушек

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Таня Ситникова » 23 июн 2019, 06:52

Маша, Таня, теперь и я задумалась. Лет этак 20, не заморачиваясь, относила себя к осеннему цветотипу. А вдруг я весна?! И ,описание Нефедовой прочитав, воскликнула- я, что, точно весна?!!! Потом вспомнила анекдот про студента медицинского института, который , прочитав справочник болезней, обнаружил у себя все, кроме беременности :lol: ну и я вот так же- ну разве что точно -точно не лето. А все остальные характеристики есть в той или иной мере. И ещё вспомнила, как покупала когда то давно давно сарафан. Очень нравился бежевый, песочный такой. Надела- и ... потерялась... а надев точно такой же по фасону, но темно темно синий( примерно как фон у синих Белых роз), увидела, что такое идёт больше. Ну и последняя моя покупка шали Душа розы-14. Что бы мы там не писали, в жизни она мне правда ,идёт. И не даёт того синюшного отсвета на лицо, которое, увы, есть от Любимой-16 и Полнолуния-14 и яркой Песни ветра-13... >< потому для меня лично именно с платками вывод один- надо мерить лично. И ещё такой нюанс. Светлые и синие платки я ношу летом и осенью, когда кожа слегка загорелая. А весной и зимой мне хочется ярких, красных.. и меня не украсил ни один желтый платок из ассортимента ППМ при всей моей любви к этому именно цвету! Очень очень люблю жёлтый цвет! Ярко жёлтую свою куртку долго вымечтовывала, и нашла тогда, когда уж и забыла про это своё желание, отчаявшись уже найти подходящее! А условно желтое пальто ( оно бледнее, чем на фото выходит, и на этикетке написано горчица)было куплено четыре года назад по Акции именно как пальто для ношения шалей. Без платка я его вообще не ношу! И, наверное к этой осени найду пальто непривычного для меня цвета, что то из светлой, голубой или синей гаммы. А не найду- значит, буду носить чёрное, давешнее. С яркими шалями!

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение MashaL » 23 июн 2019, 10:50

Larna, посмотрела фото-все эти платки вам отлично!
Вообще, вам прекрасно в ярко-красном и в черном.

Таня Имбирь, про студента мед.института в точку :lol:
И про сарафан история хорошая- все мы видим прекрасно без всяких теорий)
Но с платками сложнее-в них же столько намешано цветов-оттенков разных по теплоте,темноте и пр.да и в рисунки же мы влюбляемся)
Если бы я выбирала платки по цветотипу, то сидела бы с одним платком-Русской красавицей 14)
А может и вообще без платков) тк принты мне не особо идут :lol:

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Земная » 23 июн 2019, 10:56

Я вот всё удивляюсь, ну почему никто не хочет себя Зимой признавать? :) неужели такой плохой этот типаж, тёмная зима :) там ведь такая палитра красивая. Ведь и Larna, и Тане Имбирь так идут черный и тёмно-синий, и бордовый холодный, и белый вы можете носить. А это всё зимние цвета. В палитре тёмной зимы есть даже оливковый холодный, и коричневый, и бежевый определённые оттенки. Почему же такое желание уйти в осень или весну? Для меня это непонятно. А на мнение шалелюбушек по вашим фото не нужно полагаться. Нам, шалелюбушкам, все шали нравятся, и обычно все пишут, что вам всё идет и всё хорошо! И ещё освещение, макияж, технические возможности камеры много значат. И платки же многоцветные, по ним цветотип не определишь,только по однотонным тканям. Можно вообще не определять цветотип, а мерить понравившиеся вещи. Если идёт - носить. Но знание цветотипа очень помогает при дистанционных покупках, когда нет возможности примерить. Тогда если я вижу, что цвета совсем не из моей палитры, не покупаю.

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение MashaL » 23 июн 2019, 11:23

Я! Я зима :lol:
Земная, согласна во всем ^%
Определять по фото цветотип тот еще квест)
Надо или самому изучать тему, анализировать внешние признаки, прикладывать цвета к лицу, либо обратиться к специалисту.
А знание своих оттенков очень нужная вещь.
Мало кто от природы хорошо видит цвет.

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение STanya » 23 июн 2019, 12:01

О, да я на каждом углу кричу, что я Зима! Тесты только помогли понять какая - классическая. Цвета свои точно знаю - чистые, яркие, но не все люблю. Поэтому пытаюсь подобрать себе не очень подходящие. Не портят, бывает, и ладно. Главное, мне комфортно. А то тоже имела бы всего пару шалей - Диво-12 да Старый замок-14 :lol:!

Аватара пользователя
Jea
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Jea » 23 июн 2019, 12:12

Таня Имбирь, благодаря Вашему упоминанию в другой ветке форума,нашла эту интересную тему :)
Выскажу и свое мнение. Кто-то видит цвета лучше,кто-то хуже, это доказано. Где-то и здесь на форуме была ссылка тест с заданием по выстраиванию оттенков. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Некоторые видят цвета хорошо,но себя в цветах и оттенках видят плохо. (это я).Консультация у специалиста- это неплохо,но специалисты тоже разные,увы...
На мой взгляд, теория очень хорошо изложена у Сабиры в ЖЖ color-harmony, особенно мне нравится там индивидуальный подход,то есть фактически не определение типажа,а опрелеление красок внешности человека по трем шкалам: темный-светлый, яркий-мягкий, теплый-холодный.Математически получается 48 вариантов упрощенных типажей,а на практике может быть и больше,и это верно,мы же все разные :) Я для себя сделала выводы, выбирать одежду, косметику и платки стало гораздо легче.

Аватара пользователя
Вересок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:36
Род занятий: Педагог семейных классов
Откуда: МО

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Вересок » 23 июн 2019, 12:37

Jea писал(а): На мой взгляд, теория очень хорошо изложена у Сабиры в ЖЖ color-harmony, особенно мне нравится там индивидуальный подход,то есть фактически не определение типажа,а опрелеление красок внешности человека по трем шкалам: темный-светлый, яркий-мягкий, теплый-холодный.Математически получается 48 вариантов упрощенных типажей,а на практике может быть и больше,и это верно,мы же все разные :) Я для себя сделала выводы, выбирать одежду, косметику и платки стало гораздо легче.
Jea, у меня такая же история ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... причем я это сообщество с его самого основания читала, просто зачитывалась, как и нашим форумом. И картинок красивых море, и примеры подробные, и много всего интересного. Давно хотела поделиться, но опасалась что за рекламу сочтут :D раз тут его упомянули, тоже присоединюсь и похвалю это жж за серьезный вдумчивый подход к теме цвета.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Larna » 23 июн 2019, 12:57

Я сразу же решила, что теплая, а потом Натик и вы, Земная, и еще Наталья Крымская из царства меня убедили, что холодная. Теперь вот МашаЛ опять навела на мысль, что теплая, но другая - весна.
Сообщество Сабиры тут многие давно читают, на этой странице есть ссылка на него (у МашиЛ). Но я там себя "видела" минимум в 4-х вариантах.
Все так индивидуально. Даже если тип несомненный, идут еще какие-то цвета из совсем других "сезонов". Это и путает.
Но как зиме (мне) может не идти льдистый аметист (Морозные узоры), мне на данном этапе сложно понять.
А про платки написала, прекрасно понимая всё: и что многоцветные, и что фото. Но вот насчет комплиментов - я выбрала лидеров, с хорошей выборкой голосов; плюс собственное мнение. У меня платков намного больше, и одобрялись все, вопрос в том - насколько массово, а это, мне кажется, показатель

Ответить

Вернуться в «Как носить»