Платки и цветотипы "Времена года"

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Larna » 03 янв 2018, 23:27

подскажите, пожалуйста, - я осень?
или неконтрастная зима?
волосы тонкие, глаза темные; зеленое не люблю (не идет), а грязно-розовое, сиреневое, бордовое, коричневое - очень
h15MbbQ3eLU.jpg
h15MbbQ3eLU.jpg (57.01 КБ) 13517 просмотров

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Ирина-янтарь » 04 янв 2018, 08:25

larna, я мне кажется, что тот зелёный, который как травка на заднем фоне Вашей фотографии, совсем не плохо Вам подходит :) , просто Вы не любите этот цвет. И цвет неба, голубой , на мой взгляд, не плох Вам. Глядя на Ваше фото я склоняюсь к мнению, что Вы осень.
Вы очень симпатичная, выкладывайте чаще свои фотографии в платочках, тогда будет проще понять Ваш цветотип. Коричневый цвет бывает разный. Если Вам больше идут тёплые оттенки коричневого, то Вы осень, а если холодные, то Вы зима.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Larna » 04 янв 2018, 10:45

Ирина, спасибо.
Летние сумерки-17 вроде идут прям очень. Он теплый или холодный?
Но из меня очень слабый "стилист". Красота платков отдельно, я - отдельно...
Последний раз редактировалось Larna 04 янв 2018, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Ирина-янтарь » 04 янв 2018, 11:12

larna, я тоже не стилист и свой цветотип начала понимать только после покупки достаточно большого количества платков и продажи тех, что не подошли :lol: Мне тоже было интересно понять кто я . Могу по своему опыту сказать, что "осень" тоже бывает разная. Я очень тёплая, мягкая, осень. Оля Листва, с которой мы часто встречаемся и примеряем платки, тоже осень, но другая. Ей, больше чем мне, идут тёмные оттенки и она может носить чуть-более холодные цвета, которые ей идут, а мне уже нет. Например, Радоница 18, которую я считаю одной из красивейших шалей, мне не идёт, на Ольге шикарно смотрится.

Летние сумерки 7 я не примеряла. Зайду в магазин, прикину на себя. Зелёные листочки там моего оттенка, бордо, вроде бы тоже. Вижу оранжевые цветочки, они тоже моего тона. Посмотрим. Платочки очень хитрые, какой цвет на мне заиграет не известно :lol:
Последний раз редактировалось Ирина-янтарь 04 янв 2018, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Larna » 04 янв 2018, 11:18

я ошиблась, коричневые - это 17 сумерки

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Ирина-янтарь » 04 янв 2018, 11:21

17-е сумерки мне идут, теплый колорит, на мой взгляд.

Прочла в начале этой темы пост viewtopic.php?f=22&t=738#p11715 про летние платки. Что сказать. Из перечисленных Леонорой платков "летнего цветотипа" мне идут Ностальгия 14, Полнолуние 716-14 , Санкт-Петербург 584-14, Фея сирени 406-3, Ненаглядная 1025-14. Все они к меня есть. :lol:
Последний раз редактировалось Ирина-янтарь 04 янв 2018, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Larna » 04 янв 2018, 11:40

получается, я тоже осень ) я так и подумала сразу же, но недавно перечитала - там толстые волосы и не очень темные глаза должны быть.
вы развеяли мои сомнения.

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Ирина-янтарь » 04 янв 2018, 11:55

larna, если не получается сходить к хорошему стилисту, то мы сами определяем свой цветотип. Тут все не так просто. Мне идут многие весенние оттенки. Волосы у меня тонкие. А платки все равно выбираю сердцем, купила и иногда ношу совсем не осенние шали, например, Медальоны 18, холодный не мой по цветам платок меня не отпускает.

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Земная » 04 янв 2018, 12:43

larna писал(а):получается, я тоже осень ) я так и подумала сразу же, но недавно перечитала - там толстые волосы и не очень темные глаза должны быть.
вы развеяли мои сомнения.
Larna, толщина волос и цвет глаз абсолютно не влияет на цветотип. Цветотип - это подтон кожи и только. При любом цветотипе может быть любой цвет волос, толщина их, способность к загару и прочие данные. Здесь в теме уже давались хорошие ссылки на информацию, которую стоит почитать, если Вам интересен этот вопрос.

По Вашей фото нельзя однозначно сказать, что Вы - осень. Вы можете быть и летом, и темной зимой, и весной. Надо делать цветотипирование с прикладываем ткани разных цветов и смотреть рефлексы на коже при этом.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Шахтуш » 04 янв 2018, 15:18

Про толщину волос и цветотип - это, конечно, круто. Вернее, это враки.
larna ^% ^% ^% , про Ваш цветотип ничего не скажу, Вы действительно очень интересная, очень привлекательная дама. Показывайтесь чаще.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Ирина-янтарь » 04 янв 2018, 19:01

larna, из того, что я считаю себя осенью и мне идёт платок, который идёт Вам, не следует, что Вы тоже осень. Определить Ваш цветотип может только хороший стилист. Стилист даст Вам цветные полосочки, окрашенные в те цвета, которые по его мнению больше всего Вам подходят. По платкам судить сложно, они многоцветные и могут нравится и подходить разным людям. Выбирайте сердцем и показывайте свои фотографии. Главное, чтобы Вы сами себе нравились и чтобы платочки Вас радовали.
Я сегодня вновь примерила чёрную Радоницу и Миндаль 20. Очень я хочу иметь эти шали и обязательно их куплю. :lol:

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Larna » 05 янв 2018, 02:26

Ирина-янтарь, спасибо большое, сегодня как раз хапнула радости в магазине (пока были в основном примерки, ну и увезла домой Летние сумерки). Обязательно буду выкладывать фотки, раз именно это тут нужно делать ) Я как-то думала, что если фото не отличного качества, то их должно быть как можно меньше от меня )
А в платках у меня пока нет фото отличного качества.

Конечно же, фантазий на тему одного платочка мало для типирования, я это понимаю.
но никто не опроверг, что я осень, и вот этого для меня пока достаточно. Так как давно так думаю уже.

Шахтуш, вы бесконечно любезны, сердечное спасибо )
а про волосы в первом сообщении этой темы написано, я думала, что это типа Библии цветотипирования

Земная, да, хотелось бы освоить весь сайт, но даже эта тема пока неподъемна для меня по времени. Вообще чем больше читаю форум, тем больше черпаю из него (что логично). Сначала смотрела картинки платков на прекрасных дамах. А потом начала вчитываться в комменты этих дам, и это оказалось для меня еще более бесценным, так сказать тренингом по моим слабым от природы сторонам личности.

Но что я знаю точно - павловопосадские платки, натуральные ткани, русский стиль - это способ жить в сосредоточенной красоте и дышать ею в любое время в любом месте.


Пошла выкладывать фотки (уж какие есть), а если будут альтернативные мнения по цветотипу - буду рада услышать.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Larna » 09 янв 2018, 23:38

делюсь - абсолютно точно нашла себя в темной осени после вот такого наглядного разбора цветотипа мастером https://color-harmony.livejournal.com/271393.html
спасибо платфоруму, столько здесь интересного

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Листва » 21 мар 2018, 11:44

Нашла фотографию. Пока Яндекс ещё работает, покажу.
Аза-15.
Изображение
А фиолетовые не совсем подходят.
Изображение

Рыжие на шали тоже чуть тепловаты, но так нормально. Палитра по цветам темная, мягкая и теплая.

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Земная » 21 мар 2018, 13:46

Листва, суперски подходит, я считаю. А у Вас темной осени палитра? Я вот все не могу с Лирикой-19 определиться. Хочется заказать, но смогу ли носить? Я темная зима, мне такой коричневый теплый противопоказан. В Вашей палитре какие коричневые оттенки есть ?

Ответить

Вернуться в «Как носить»