Платки и цветотипы "Времена года"

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение manynia » 13 сен 2017, 17:55

Шахтуш, конечно, Вы-осень. Что уж тут сомневаться? Теплый цветотип. Зачем Вам Лабзинский 18, он для холодных, достаточно ярких.
Если просто исходить из тех шалей, которые Вам нравятся и идут ( не сомневаюсь в тех 3, о которых писали в последних постах - Ожидание, Старый замок и Злато-серебро), то уже ясно на что надо обращать внимание. При всей кажущейся непохожести, у них есть общее-они все теплые, достаточно яркие, не слишком светлые. Если следовать этим критериям выбора, то минимум половина шалей точно уйдет из поля Вашего интереса.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Шахтуш » 13 сен 2017, 18:03

Я сейчас еще немного потуплю, вот как свою фоточку наложить на серый фон, чтобы контрастность выявить.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Шахтуш » 13 сен 2017, 18:08

И еще чуть-чуть.
Может, никого не хочу задеть, мне Лабзинский простоват?
Может, из-за этого так я куцо в нем выгляжу и сомневаюсь? Василису надо, имперскую.
Тут мне Марина-роща пишет про то, что мне очень пойдет золото и все, что с позолотой.
"Роскошь наше кредо". И с этим девизом дня отпускаю Лабзинского до следующей примерки.
Последний раз редактировалось Шахтуш 13 сен 2017, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Шахтуш » 13 сен 2017, 18:10

А про осень уточняю: осень мягкая, осень истинная (натуральная) или осень темная?

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Кицунэ » 13 сен 2017, 18:10

Шахтуш, выскажу свое мнение по поводу Лабзинского. Вас в нем не вижу, во всяком случае в 18 колорите.
Вы, мне кажется, теплая осень, да еще с ого-го какой харизмой, Вы не подружитесь с ним, подеретесь :lol:
Он для меня как "Танец" Матисса. А Вам идут "имперские" шали (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., византийские, золотом шитые.
16-й колорит- ну съедите Вы его и не заметите.
На самом деле Вы и сами все про себя прекрасно знаете и прекрасно выбираете себе шали. А Лабзинский-мне кажется, не Ваша.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение елена58 » 13 сен 2017, 18:16

Я ж уже говорила - Саджах Месопотамская.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Листва » 13 сен 2017, 18:18

Шахтуш писал(а):...
На примере оного прошу меня цветотипировать (теплая/холодная, яркая/мягкая, темная/светлая) для дальнейшей покупки еще одного платка. Я - Осень?
...
На этих фотографиях вы выглядите просто восхитительно! ^%

И поэтому моё дилетантское мнение: по таким фото цветотипировать нельзя. :lol:
Потому что:
1. вы накрашены
2. освещение разное и не равномерное
3. не видно рефлексов от цвета на лице, лицо лучше крупным планом.

Для цветотипирования фото делают при естественном, но не прямом солнечном свете, на нейтральном фоне, без тональных и тд, окрашенные волосы прикрывают.
Вы как-нибудь попробуйте дома в таких условиях подносить к лицу разные цвета даже без фото. Сразу увидите неподходящее, они выявляют все пятна на лице, круги под глазами, сосудистую сетку и тд.

А на шалях вообще не удобно определять цветотип. Возьмите лучше однотонные ткани. Удачи! ^%

p/s И, простите за бестактность, можете не отвечать, если не хотите, но мне интересно, а зачем вам вообще знать цветотип? :"
Последний раз редактировалось Листва 13 сен 2017, 18:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Шахтуш » 13 сен 2017, 18:19

О, Саджах!
Меня сейчас разорвет от смеха.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение елена58 » 13 сен 2017, 18:20

Смешить - это моё всё!

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение katrin M. » 13 сен 2017, 19:49

Шахтуш, соглашусь с Листвой- ну их эти цветотипы. Сколько раз я пыталась себя цветотипировать, все описания определения вызывали скуку и псих. В итоге плюнула и решила больше не заморачиваться на эту тему. Определила для себя , что мне идут контрастные платки . Очень нравится рисунок Единственной ( 2 и 12 как-будто ?) , но знаю, что ни разу не моё, примерять даже не буду, чтоб не расстраиваться.
Повеселили с "критическим" Лабзинским. :lol: У меня так со Сказкой-19, мерила не один раз, всё никак не решусь на неё ( хоть и нравится зараза!)

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Vestav » 13 сен 2017, 20:17

Кицунэ "Лабзинский 18 и Матисс" - понравилось! ^%
Про холодных-тёплых... ко мне вот, холодной, ни один из Лабзинских не льнёт - графика другая и оттенки.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Mlava » 13 сен 2017, 20:45

Шахтуш писал(а):И еще чуть-чуть.
Может, никого не хочу задеть, мне Лабзинский простоват?
Может, из-за этого так я куцо в нем выгляжу и сомневаюсь? .
Вы контрастны не менее, чем большинство форумчанок, на представленных в архиве фото.
Для 18-ого Лабзинского нужен кураж..так вот. Когда в нем идете, взгляд должен быть не вопрошающим - ну как я вам? А смелым и дерзким. :) Ну и да(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... и по мне ,так легче купить и обладать, чем много раз примеряться, ;) чтоб не зудело.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Lila » 13 сен 2017, 20:54

Шахтуш, у меня опыта мало, но я большой фанат Лабзинских, поэтому позволю тоже вставить свои 5 копеек.

16-й полюбила я так, что задублила с разным цветом каймы (они бывают разные от партии, светлее и темнее сильно). Но мне очень не нравится, как он выглядит на некоторых брюнетках и темных шатенках. Как-то вытягивается из него коричневое навстречу карим глазам и волосам, и от этого тает очарование нежно-кофейных переливов. Мне кажется, он будет вас бледнить и простить.

Голосую всеми лапами за 18 на вас - к вашей яркой внешности, такой же яркий и харизматичный. В нем и контрастные сочетания, и динамика, и искра. Лишь в нем я вижу достойную вас экспрессию.

Но любой ваш выбор горячо приветствую, даешь Лабзинского каждому. На самом деле, он очень медитативен...есть что-то родное и завораживающее в этом узоре великого художника! Один "отвернувшийся цветок" в центральных букетах чего стоит! так бы и смотрел часами...

Fortunata
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:01
Откуда: Барселона

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Fortunata » 14 сен 2017, 02:41

туристка писал(а): Я не знаю, может быть и теплая. А какие признаки у теплой осени?
У этого типа самая главная характеристика тёплый.

ellenna , так она и называется "тёплая осень". В англоязычных вариантах называется "warm autumn", также "true autumn". Если хотите, называйте "настоящая осень", "классическая осень", от этого смысл не изменится, главная характеристика будет тёплый. Тоже самое и с холодное лето, холодная зима, теплая весна.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Lila » 29 ноя 2017, 01:13

Девочки, а поделитесь мыслями, для какого не обязательно цветотипа, но типажа Бенефис-2 ?

Ответить

Вернуться в «Как носить»