Платки и цветотипы "Времена года"

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Дашунда » 21 май 2011, 20:59

Mlava спасибо, изучаю << :D

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение olgaballet » 22 май 2011, 17:25

"Зима" в Промыслах Подмосковья. Фото с айфона, не очень, но красота платка видна.
Изображениеор 206.jpg0.jpg
Изображениеор 206.jpg0.jpg (40.54 КБ) 6160 просмотров

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Natasik » 22 май 2011, 19:58

olgaballet, Оля, очень Вам хорошо в этом платочке! Стильно.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение MorSiK » 23 май 2011, 16:31

Он очень красивого цвета. Ольга, Вам идет! ^%

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Ванесса » 23 май 2011, 16:37

olgaballet , все видно, и красота платка, и Ваша красота! В самом деле, платочек невероятно красивый!

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Зарина » 24 май 2011, 12:14

Здравствуйте, Шалелюбушки.
Оля, Вы продемонстрировали отличное сочетание "Старинных промыслов Подмосковья" с Зимним цветотипом ^% ! Вчера в наш, краснодарский "дамский клуб" пришла новая партия товара, и в ней несколько таких же платочков - сделала исключение из своего правила "в одни руки - один платок" и купила себе второй (про запас ;)) - уж очень красивый, подходящий и с самого его рождения для меня раритетный (*-( .
Кстати, для Зим из атласа 89х, кроме данного рисунка, а также прекрасных Мерцания 1 и 4 (для Зимы с теплинкой), может подойти уходящий 770-14 Жаворонок - в нём хороший для нас фон и совсем немного жёлтого, причём светло окрашенные в него бутончики маленькие (в отличие от Мерцания 2 - лично мне он не подошёл из-за обилия жёлтого в рисунке, а также землисто-серой "стали" фона вместо жемчужно-серого "серебра" 605-1 - оно мне по душе больше :) (однако это, как и всегда, всего-лишь моё субъективное восприятие, и я делюсь по-дружески его выводами лишь для того, чтобы показать еще одну точку видения).
К нам наконец-то пришли три новых колорита "Волшебного узора" - что запомнилось. Прежде всего, как и многим, понравились все три, и все они могут быть "зимними", с учётом контрастности в облике и оттенка кожи "снежных королев", "белоснежек", "снегурочек" и других "морозных" сказочных персонажей :: .
"Волшебный узор" 1, со слабо-бирюзовым фоном, очень нежный, и наиболее подойдёт, мне думается, слабо контрастной холодной Весне. Третий, с более выраженной бирюзой, белыми участками в центральной области и удивительно выразительным рисунком за счёт тёмно-фиолетовых включений, мне, увы, не подошёл - как-то бледнил (про первый колорит, с розово-лососевым мелким узором, для меня речи сразу быть не могло). Третий оказался гармоничнее с моей "мастью", однако больше соответствовал Осени. А именно подходящим колоритом: "...на все сто...", - стала лебёдушка - 2.
В нём для меня улыбается не только рисунок, но и удивительно нежное и, в то же время, выразительное сочетание "бежевого льна" без серости, чистых розового, голубого, аквамаринового, сливового. И даже коричнево-шафранный подходит Зиме, так как в нём нет "ржавчины". А отлично провязанная, "не скользкая" бахрома благородного "платинового" бежа как нельзя лучше дополняет общее светлое и радостное настроение.
Еще одним предвиденным "открытием" стал 7 колорит "Павловских роз" (в 1341-18 чёрный фон для меня отличный, но "смешал карты" ярко-оранжевый цвет роз - красивый, но "немой", то бишь со мной он не говорит (ну и хорошо - экономия ;)).
В 7 же на тёмно-синем фоне южной ночи раскрылись розы удивительно насыщенного и, в то же время, уравновешенного синевато-фиолетового тона. Считаю данный подбор красок настолько же редко подходящим для себя, как и РК-14 - они словно два полюса одной палитры (видно, такие розы цветут в одном саду, во владениях Хозяйки медной горы).
Еще хочу отметить новые для нашего края Миндали, которые произвели впечатление. 26 - эффектный, с весенней зеленью. Однако запомнился зелёный 10 - изысканный цветоподбор для Осени. И хотя он мне весьма и весьма понравился, как произведение искусства, всё же действительно подходящими для себя продолжаю считать 18 и 19.
Похожая ситуация и с "Остановись, мгновенье... ". 15 колорит красивый (как и ещё не дошедший до нас 7), но мне не подходит (в отличие от чудесных 14 и 18, морозного утра и новогоднего вечера). Каждому - своё, и хорошо, что на завьюженной улице тоже бывают праздники ^^ .
* Кстати, в нашем краснодарском магазине, что на ул. Ставропольской, обитают кое-какие редкие шали - если есть желание, можете позвонить (тел. 8-861235-05-91) Наде и поинтересоваться - возможно, кто-то из Вас найдёт там воплощение своей мечты.
Всего доброго и с уважением,
Зарина
Последний раз редактировалось Зарина 24 май 2011, 13:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Натик » 24 май 2011, 12:57

Зарина писал(а):"Волшебный узор" 1, со слабо-бирюзовым фоном, очень нежный, и наиболее подойдёт, мне думается, слабо контрастной холодной Весне. Третий, с более выраженной бирюзой, белыми участками в центральной области и удивительно выразительным рисунком за счёт тёмно-фиолетовых включений, мне, увы, не подошёл - как-то бледнил (про первый колорит, с розово-лососевым мелким узором, для меня речи сразу быть не могло). Третий оказался гармоничнее с моей "мастью", однако больше соответствовал Осени.
Зарина, что-то я тут не поняла. У Волшебных узорой 1-го и 3-го отличается только цвет каймы, серединка идентична. Белые участки и сине-фиолетовые включения одинаковы. Отличие цвета каймы тоже невелико.
И как при этом один может больше подходить холодной Весне, а другой Осени ><

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Зарина » 24 май 2011, 13:04

Добрый день, Натик.
Всё в этом мире относительно ;), и для меня разница между 1 и 3 колоритами "Волшебного узора", в том числе и между их серединками, очевидна и довольно велика. Вполне возможно, это впечатление складывается от разницы в цвете каймы, но всё же, увидев их воочию, мне кажется, в 3 цвета узора насыщеннее, глубже и ближе к Осеннему типу - я видела её на слабо контрастной Осени - ей замечательно. Точно так же, как и 1 - Хильд.
С уважением,
Зарина

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Натик » 24 май 2011, 13:21

Зарина писал(а):Всё в этом мире относительно
Спору нет. Относительно и субъективно. Если бы Вы написали, что это только Ваша точка зрения, Ваше вИдение этих колоритов, недоумения у меня не возникло бы. Понятно, что наши цветовые ощущения индивидуальны.

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение НаНи » 24 май 2011, 13:26

я сегодня в Ветошном примеряла Волшебный узор-2. Шаль сумасшедшей красоты - но мне, зиме по типу, она не подошла категорически - к моему бледному лицу она не подходит совсем. А вот моя мама с ее смугловатой кожей в этой шали прекрасна)

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Любовь Анатольевна » 24 май 2011, 13:41

Но серединки у этих бирюзовых шалей всё-таки разные?
На фото, к сожалению, не видна кайма у более тёмной бирюзовой шали, но заметна разница между каймой слева и серединкой справа. Всё-таки есть разница или мне кажется? В остальном - орнамент обеих шалей полностью одинаковый.
Натик писал(а):
Зарина писал(а):Всё в этом мире относительно
Спору нет. Относительно и субъективно. Если бы Вы написали, что это только Ваша точка зрения, Ваше вИдение этих колоритов, недоумения у меня не возникло бы. Понятно, что наши цветовые ощущения индивидуальны.
И какие могут быть правила в таком случае. >< Индивидуальный подход при личной встрече с шалью. ;)
НаНи писал(а):я сегодня в Ветошном примеряла Волшебный узор-2.
Второй сорт?
Вложения
P5014481.JPG

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Зарина » 24 май 2011, 13:44

Здравствуйте, Натик.
Всё, что я пишу - это именно моя точка зрения. Я об этом постоянно говорю - извините, что не в каждой строчке ;). Что же касается 2 Волшебного узора, то у меня довольно светлая кожа Зимы, и мне подошло на отлично - опять же, всё дело в оттенках, и для индивидуального подбора должен работать личный стилист. И лучше себя человека не знает никто - нужно только понять свою природу. Вот этого личного стилиста мы, через беседы на данную тему, каждый в себе и развиваем :), ловя своё отражение в зазеркалье других.
С уважением,
Зарина

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение НаНи » 24 май 2011, 13:47

boulangerie, да, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Зато я поняла. что оооочень неплохо смотрится Мгновенье-18. Дозрею и куплю себе, пожалуй)

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Любовь Анатольевна » 24 май 2011, 13:53

Спасибо! На этой неделе выберусь.
НаНи писал(а):... Бирюзовых колоритов не было...
Спрос повысился? ;) 8-) Я на бежевый глаз положила.

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение НаНи » 24 май 2011, 13:59

boulangerie, продавец сказала, что привозят почему-то или первый, или только третий колориты ВУ. Разбирают быстро. А вы позвоните в четверг - там же привоз по четвергам - и попросите отложить. Может, привезут с хорошей бахромой. Кстати, дефекты были на втором сорте минимальные.))

Ответить

Вернуться в «Как носить»