Платки и цветотипы "Времена года"

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение eleka » 06 сен 2017, 14:00

Сирин писал(а):Прочитала «знаменитый» разбор...
Вот, представьте, я тоже... попыталась. Как и в прошлый раз - не смогла дочитать до конца. Неинтересно.
По тем же двум причинам. Конспективно:

1. Анализ образа проведён через "кривое зеркало" собственных провинциальных комплексов "анализатора"
2. Цель - продать самоё себя, манипулируя виртуальными картинками.

Нас, "старых работников культуры ", этим не собьёшь - не купишь ;)
Главное, не играть по предложенным правилам.

Гораздо интереснее сочинять свои, осознавая, что находишься в кругу единомышленников :"

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение елена58 » 06 сен 2017, 14:11

Вот я тоже, когда мне на работе или где-то ещё пытались говорить - это дескать не принято( идти к главврачу в зелёных вельветовых тапках на красные носки). Я всегда говорила и говорю - кем не принято? Я за это не голосовала, если никому не наношу вред моральный или физический, то у меня лично это принято и всё!( Кстати главврач очень хорошо ко мне относился, и я единственная из бухгалтерии была у него дома, когда надо было пописать что-то срочно)

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Joy » 06 сен 2017, 14:15

eleka писал(а):Гораздо интереснее сочинять свои...
это еще и очень полезно. ;) Для всестороннего развития.

Еще А.С. Пушкин писал про красоту ногтей. ::P
Хорошо быть добрым и умным. Но и быть красивым/выглядеть хорошо при этом тоже можно, и не зазорно.

К стилистам/блогерам и пр. кудесникам гламура не обращалась и не планирую. Если что.
Они сами по себе живут ... мне не мешают... мою картинку мира не переворачивают)))
Последний раз редактировалось Joy 06 сен 2017, 15:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Сирин » 06 сен 2017, 14:26

eleka, именно! Разбираться в брендах, фамилиях дизайнеров, ценах на шмотки и аксессуары - это как приобщиться к красивой, дорогой жизни. Пусть читатель думает, что для тебя это всё - повседневность, а шкафы ломятся от всего того, что ты предлагаешь купить/надеть другим.
Я модные журналы читала раньше, чем они начали выходить на русском языке. Читала на французском - L'Officiel, Vogue, ELLE. Современные модные блогерши тогда еще не родились, в крайнем случае - сидели на горшке. И что у меня отложилось после этих чтений, так это идея гармонии и индивидуальности, а не стремление напялить на себя побольше знаменитых брендов. Об этом и думать было нечего в 90-м году. Выветрилось из головы "общественное бессознательное" о том, что вот есть фабричное (круто, одобряемо), а есть пренебрежительное "самопал" или "самошив", как тогда еще было принято говорить. Теперь я понимала, что даже у самых крутых дизайнеров самые дорогие вещи это те, которые сделаны вручную. И наибольшую ценность представляют те, что выполнены в единственном экземпляре. Тогда я стала больше уделять внимания не только замыслу, но и исполнению. Ведь каждый шовчик на дизайнерских вещах безупречен.
*******************************************
Над серебряной водой 17 весь усыпан растениями. Коричневый на нём виден не больше, чем видна голая земля на цветущем лугу.
Замученная бытовыми тяготами, отсталая переферийная женщина с тяжелой судьбой. Всё правда! Это про меня без преувеличений :D . Надо соответствовать, носить ППП и желательно коричневые:
Не пойдём мы на светские рауты (лишняя головная боль), а пойдём дышать свежим воздухом и бегать босиком, отдыхая от тягот.
P1020382Аф.jpg
Где еще мы можем явить себя миру? На суд общественности, так сказать.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Кицунэ » 06 сен 2017, 14:32

Сирин, прекрасен на Вас этот платок, нет сомнений. И Вы про него все правильно говорите. НО! С Вашим цветом волос.
Соглашусь с Joy - с сединой такой платок красиво не совместить (с). Во всяком случае мне не удалось.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение zareslava » 06 сен 2017, 14:59

Сирин, ^% приятно на вас смотреть и интересно читать. НСВ-17 вам очень идёт! ::P
Joy, ^% хороший плащик у вас, многие платки к нему подойдут. И цвет ваш, без сомнения. ?*():

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Vestav » 06 сен 2017, 15:04

Обнаружила в комментариях к обсуждаемому разбору НСВ и милитари, что автор фото не хотела выносить его (разбор) на этот форум (не по причине её обид, она не была обижена). Поэтому приношу извинения перед Светланой (так она там была представлена) за ссылку на тот материал в ЖЖ. Комментарий я прочитала после того, как дала ссылку. Возможно девушка давно тут не появляется, но тем не менее.

Сирин, на фоне дерева - очень выразительно!

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Труня » 06 сен 2017, 15:21

Сирин, Вы все совершенно правильно, на мой взгляд, излагаете. Ваши фотографии- та самая гармония, которую ищут все. Поэзия в чистом виде. Вечная женственность.
Коричневый для меня- и цвет домашнего уюта, пряностей, самых вкусных сладостей, и цвет оттенков природы средней полосы. Удивительно вариативный. А коричневых платков действительно по сути нет. Есть коричневая кайма.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Joy, прекрасный цвет у плаща

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение леночка-пеночка » 06 сен 2017, 17:31

Геранька, eleka, вот кто обладатели сокровища - Цветы России. Готова спросить про черный цвет для меня (как-то не увлечена цветотипами), только покажите Цветы России на черном! В архиве одна фоточка,я уж ее до дыр досмотрела. Что все о коричневом, да о коричневом.))
Странно, тот разбор я тоже читала, давно, в дофорумный период. Заинтересовалась из-за города. в котором жила девушка. Собственно, Сирин и eleka мои впечатления от текста описали. Забавно, что якобы специалист совершенно не принимает в расчет задание клиента, имеющийся бюджет, а предлагаемое решение не имеет никакого отношения не только к имеющемуся очевидно бюджету, но и к образу жизни клиента и к его задачам. Я недоумеваю, если я могу позволить себе рекомендуемые ею вещи и образ жизни, то, очевидно, могу позволить себе специалиста не уровня просто блогерши в декрете. При этом клиент не хотел менять ни образ жизни, ни место действия, и не просил заменить себя в получившемся наряде. Пригласишь такого стилиста шторки перевесить, так она сначала посоветует, новые обои, к ним другую квартиру с мебелью, ну а там и хозяйку придется заменить - что прежняя хозяйка будет делать в такой квартире? - ума не приложит стилистка.
Так что уж как-нибудь сами. Какой чернопольный платок подходит моему цветотипу? Потому что черное я не ношу, но чернопольный платок как дань традиции хочу заиметь. Пока не надену, вдруг потом? Или задача не имеет решения?...))

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Листва » 06 сен 2017, 17:33

Leonora писал(а):
Chispa писал(а): Леонора, ну а почему бы не носить коричневый офисный (да и не обязательно офисный) костюм с черной обувью? >< меня удивляет, что тебя это удивляет)
Листва писал(а): Коричневый мне чаще идет - (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... - но ношу реже, чем хочу, из-за того, что не могу носить с коричневыми вещами черную обувь... Какое-то субъективное неприятие, поэтому надевала с коричневой одеждой бордовые боты и красные, думаю, что и синие были бы неплохи. Сейчас вместо бордо купила вишневые, не знаю уж как будет... ><
Вот! И я не могу! К коричневой одежде - коричневую обувь!
:T^ Хммм... даже и не знаю, про цветотипы ли .... вроде про цвет.... но обувь - это совсем про другое, сунула под кат.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Про коричневые шали/платки, дополню, что у меня нет подходящего демисезонного пальто. Есть только тонкое. Ищу уже года два-три, как в анекдоте про халву и Ходжу не сходятся вместе: цвет, размер, фасон, цена и я. :"

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Сирин » 06 сен 2017, 18:43

леночка-пеночка писал(а): Какой чернопольный платок подходит моему цветотипу? Потому что черное я не ношу, но чернопольный платок как дань традиции хочу заиметь. Пока не надену, вдруг потом? Или задача не имеет решения?...))
Как дань традиции поселите у себя Молитву (если платок) или Радоницу 18 (если шаль). Благородные вещи из текущего ассортимента.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Leonora » 06 сен 2017, 21:51

леночка-пеночка писал(а): Какой чернопольный платок подходит моему цветотипу? Потому что черное я не ношу, но чернопольный платок как дань традиции хочу заиметь. Пока не надену, вдруг потом? Или задача не имеет решения?...))
Полагаю, тот у которого кайма чёрная, а серединка нет. Например:
download/file.php?id=207844&mode=view

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение леночка-пеночка » 06 сен 2017, 23:01

Leonora, с предложением согласна. Но если считать цветотипирование наукой или хотя бы околонаукой, то должны быть более конкретные решения. Ой, выбрала на платки ру черные для просмотра.. Зря разбередила... Штук 5 сразу опять надо...Они и раньше были надо, аргумент "не ношу" отрезвлял только.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Фрекен_Жюли » 07 сен 2017, 03:13

леночка-пеночка писал(а): Какой чернопольный платок подходит моему цветотипу? Потому что черное я не ношу, но чернопольный платок как дань традиции хочу заиметь. Пока не надену, вдруг потом? Или задача не имеет решения?...))
День Победы!

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Chispa » 07 сен 2017, 03:33

туристка писал(а):
летние сумерки.jpg
Девочки, вот так мрачные сумерки выглядят на бежевом. Что вы скажите на счет цветотипа?
Туристка, спасибо за показ ^% лично мне они не кажутся мрачными. Вам очень хорошо, только вот я не рискну определить ваш цветотип по одной фото и не зная натурального цвета волос, хоть и говорят, что прежде всего нужно смотреть на подтон кожи.
А вы не пробовали сами разобраться? На 170 стр. Fortunata давала хорошие ссылки.

Ответить

Вернуться в «Как носить»