Платки и цветотипы "Времена года"

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Такта
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 10:46
Откуда: Донецк

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Такта » 26 фев 2014, 03:13

Так и не смогла определить свой цветотип, но твердо уверена: если нравится, то подходит... В качестве примера Сады Шираза
СШ.png
СШ.png (515.53 КБ) 10498 просмотров
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
wella12
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:50
Род занятий: фрилансер

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение wella12 » 26 фев 2014, 03:26

Такта,мне на вас синий понравился
Мне кажется вы -лето(не уверена)

Аватара пользователя
Такта
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 10:46
Откуда: Донецк

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Такта » 26 фев 2014, 09:52

ну в синем просто выражение лица лучше... пытаясь определить свой цветотип пошла от обратного - где-то выкладывали платки которые подходят определенным цветотипам, так у меня больше для осени и лета...

polina
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:00
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение polina » 26 фев 2014, 09:53

я тоже думаю, что вы- лето, и тоже предпочитаю на вас синий платок, независимо от выражения лица. он сразу высветил ваши глаза и кожу, он комплиментарен вам.

Аватара пользователя
Такта
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 10:46
Откуда: Донецк

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Такта » 26 фев 2014, 11:44

Спасибо девочки! Присмотрюсь...(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Amora » 26 фев 2014, 17:28

Сининй - просто замечательно, зеленый - неплохо тоже, а вот в бордовом - не то, хоть и выражение лица хорошее ;). А если честно, на фотографиях в другой теме, там где платок у вас в намотке, на шее, вы выглядите на 10 лет моложе.

Аватара пользователя
Olivia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:20
Откуда: Севастополь

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Olivia » 06 апр 2014, 16:35

Уважаемые форумчанки, очень прошу вашей помощи в определении цветотипа, если, конечно, будет возможным по этим картинкам - фотографировала ребёнка, поэтому уж как получилось.
Всю жизнь считала себя осенью, а сейчас засомневалась..Может, я - какое-то мягкое Лето? Цвет волос не родной, природный - пепельный, "мышиный", никакой))))терпеть его не могла, не видела очень и очень давно, т.к. крашусь хной не один десяток лет :) Какой-то он унылый и не давал энергии, хотя очень многим людям нравился. Даже спрашивали, чем я красилась :) Впервые сейчас закралась мысль, может, не слишком подходящий для меня цвет волос-то))))
"Зацепилась" снова с цветотипом из-за платков, конечно.... :oops: Подобрать-примерить вживую никак - живу в Севастополе, остаётся интернет, а с цветом ох, боюсь ошибиться. Удовольствие не дешёвое :)
Посмотрите, девочки, пожалуйста:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Простите за длинный пост, но очень и очень надеюсь на вашу помощь!! ?*():

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Натик » 06 апр 2014, 16:42

Olivia, спецов надо подождать, Зарину, например.
Olivia писал(а): Цвет волос не родной, природный - пепельный, "мышиный", никакой))))терпеть его не могла,
А вот это очень характерно для Лета.

Аватара пользователя
Olivia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:20
Откуда: Севастополь

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Olivia » 06 апр 2014, 16:44

Натик писал(а): А вот это очень характерно для Лета.
Вот-вот!!! После этого я и засомневалась :)

февралька
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:13
Откуда: Сибирь

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение февралька » 06 апр 2014, 18:08

Olivia- насчёт цветотипа не подскажу т.к. сама в рядах неопределившихся, но Вам явно идёт бирюзовый и молочный цвета ( по фото)

Аватара пользователя
Gusha
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:23
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Gusha » 06 апр 2014, 18:26

Olivia, я, конечно, тоже не спец, но мне кажется, что Вы - лето (глазки серо-голубые, светлая кожа, цвет волос родной пепельный - поди, и веснушек особо не бывает? И загар пристает хорошо?). А Ваш нынешний цвет волос не особо рыжий, спокойный. По-моему, неплохо. Хотя у ВАс такой нежный тип, Вам и светленький подойдет. :: Ваши цвета, однозначно, бирюзовый и голубой (фотки 1, 7, 9 - понравились больше всего). Цвет лайма и фуксии, а еще красноватый шарфик мне не очень, как-то бледновато, на мой взгляд. А вообще, палитра "Лета" очень разнообразна. И все сугубо индивидуально. Плюс нужно учитывать макияж. Помадка чуть поярче, и восприятие совсем иное. Но Вы врядли осень, как считали. Это мой взгляд, может и ошибочный... :) ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Olivia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:20
Откуда: Севастополь

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Olivia » 06 апр 2014, 19:07

февралька, спасибо!! :) ^% За помощь в попытке определиться :) да, чисто белый совсем плохо - кожа прямо-таки жёлто-красной становится((( и очень старой какой-то(((
Gusha ^% огромное спасибо!!! Вы совершенно правы - и веснушек нет, и загар отлично "пристаёт". :) Не ношу на самом деле ни лайм, ни фуксию. Вот сейчас у нас массовая подача документов на паспорта, сначала сдуру надела вот эту лаймовую кофточку и шарфик цвета фуксии с лаймовыми разводами - на фото получился ужас-ужасный - цвет лица жёлто-землистый, круги под глазами сумасшедшие, старше лет на 10-15 получилась((( Пошла переделывать - кофточка яблочного цвета(первое фото)+чёрно-белый шарфик - совершенно другая картинка - свежа и молода :) :oops: получилась.
Макияж обычно в зелёных тонах, неяркий тоже. Глаза "зеленеют" рядом с зелёной одеждой и тенями. Ну, что ж, буду пока изучать палитру Лета и, главное, пытаться подобрать "летние" варианты платков и шалей. Очень хочется шёлковую выбрать перед летом :) Хотя я такой мерзляк, мне и шерсть, наверное, вечерами подойдёт :)

Получается, что "Осенние кружева", которые у меня есть, совсем не подходят? Эх..

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Листва » 06 апр 2014, 19:42

Olivia писал(а): Получается, что "Осенние кружева", которые у меня есть, совсем не подходят? Эх..
Почему не подходят? Из-за названия? :)

Аватара пользователя
Olivia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:20
Откуда: Севастополь

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Olivia » 06 апр 2014, 19:49

leaf писал(а):Почему не подходят? Из-за названия? :)
Эх, если бы))) Из-за колорита...Вроде бы к Лету мало отношения. Но я пока совсем не разобралась...Кстати, в ларьке в этом были ещё Кружева красного колорита, тоже вроде неплохо, но такой яркий на мне, что я сама потерялась на его фоне. Вот и взяла бледно-спокойный :)

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Листва » 06 апр 2014, 20:03

Olivia писал(а):
leaf писал(а):Почему не подходят? Из-за названия? :)
Эх, если бы))) Из-за колорита...Вроде бы к Лету мало отношения. Но я пока совсем не разобралась...Кстати, в ларьке в этом были ещё Кружева красного колорита, тоже вроде неплохо, но такой яркий на мне, что я сама потерялась на его фоне. Вот и взяла бледно-спокойный :)
Должно быть самое подходящее. Летние тона - холодные и слегка приглушенные.
У вас Осенние кружева 2-ого колорита? С серой каймой? Так, на мой взгляд, это самое то для Лета :) У меня подруга с с летним цветотипом, так мягкие серые и голубые тона самое то, оттеняют её глаза. А я в подобных оттенках как-будто желтушкой страдаю :)

Ответить

Вернуться в «Как носить»