Платки и цветотипы "Времена года"

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Алекса » 21 ноя 2012, 08:58

Красный точно снять невозможно, он всё время получается разный! ::
Попробовала рядом с Медальонами-4, Штрих точно пыльный вышел, и до кучи старую фотку выложу рядом, как разные платки :roll:, может просто для кого-то в сравнении с другими платками рядом это будет полезно >< , а так конечно это мартышкин труд... ну, что получилось.
Вложения
004.jpg
002.jpg
001.jpg

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение juana » 21 ноя 2012, 10:55

Sadaka писал(а):Возможно, оно: Рябинушка темно-зеленая близко, по фото.
На фоне Браслета-5 очень много кто потеряется :) А еще есть старые шали с таким колоритом?
Фон у темно-зеленых Рябинушки и Разводного одинаковый 100%, у меня обе есть.
Браслет-5, я б сказала, недружественный не из-за красного, а из-за ядовито-зеленого в большом количестве, заменить его на тепло-зеленый с примесью хаки и будет совсем другая песня.:)
Про старые шали с таким же красным затрудняюсь ответить, больше не видела, подозреваю, красная Вятка такая же, еще были красные Финифть и Весна, но какой у них оттенок - не знаю. Помимо цвета, разница в качестве - старые шали более плотные, чем современные, а уплотненка из 80-х, например, по мне так вообще как кровельное железо, не драпируется, по крайней мере, я не справилась и больше не связываюсь.:)
В эту субботу на экскурсии, наверное, вряд ли кто-то платки с собой потащит, но потом, на обычные встречи, люди приносят редкости, и вы постепенно сможете увидеть и познакомиться, потому что в базу заносится все подряд, без учета качества фото, и так, конечно, правильное мнение составить сложно, а уж со слов - тем более.

Аватара пользователя
Marishel
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:22
Откуда: Москва-Зеленоград

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Marishel » 21 ноя 2012, 11:45

Эх, красивые красные платки, вот наберусь смелости, и может приобрету себе, но я пока конечно их рассматриваю ) Но точно хочу красный, даже не знаю как сказать, теплого оттенка :D

И еще я тут вся в раздумьях, решила девчонкам своим подарить платочки к НГ, всем подобрала, кто-то хотел конкретные.
А вот сестре не могу придумать ничего. Она у меня спортсменка) поэтому часто носит джинсы, черные вещи т.д. вот и думаю подарить ей либо чернопольный платок, но чтобы и без цветуёчков (типа бирюсинки, испанского, классического), либо что-нибудь из синего? ><
Вложения
UDT1We8gcHM.jpg
UDT1We8gcHM.jpg (23.22 КБ) 6447 просмотров
TfZ8qUDVmLw.jpg

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Mlava » 21 ноя 2012, 11:52

Надо ей Садко подарить, и не синий, а серо-зеленый, заигрет самоцветами при такой внешности.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Алекса » 21 ноя 2012, 12:03

А если Романтическое путешествие-63 или Морозко, если синие, под джинсы да? Ну что-бы и к внешности подошел и с джинсами носить можно. Не пойдут?
И размер мне кажется для начала надо 125х125, больших пугаются и не справляются сразу, ну это с моими подарками так было.
Романтическое путешествие посмотрела, ярковат будет :?

Ларец самоцветный захотелось примерить... А предварительную примерку в магазине нельзя осуществить?
Последний раз редактировалось Алекса 21 ноя 2012, 12:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Алекса » 21 ноя 2012, 12:06

Marishel писал(а):Эх, красивые красные платки, вот наберусь смелости, и может приобрету себе, но я пока конечно их рассматриваю ) Но точно хочу красный, даже не знаю как сказать, теплого оттенка :D
В отношении меня наверное срабатывает поговорка "дурак красному рад" :lol: , у меня что ни красное, то всё крвсивое :: , раньше и с черным красное носила, теперь перешла на светлый фон, радостно :@

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Дашунда » 21 ноя 2012, 12:19

Marishel Садко серо-зеленый подошел бы

Аватара пользователя
Marishel
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:22
Откуда: Москва-Зеленоград

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Marishel » 21 ноя 2012, 12:25

Да, Вы правы, смотрю я ей 125-ки, а цвет глаз у нее точно как на романтическом путешествии 60 , хаки или оливковый что ли)
Я то красного боюсь)) у меня в гардеробе он есть конечно, в "огромном" количестве :) (одни туфли, и парочку "бижутерных штучек")

Садко тоже гляну) я еще по каталогу плаваю, т.к. лихо так в названиях не ориентируюсь пока :D

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Пока думаю над ними:
Садко 52
Тайна сердца 14
Классический 10,18
Ларец, и Испанский 10,18

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение <Marfa> » 21 ноя 2012, 12:41

Mlava писал(а): Надо ей Садко подарить, и не синий, а серо-зеленый, заигрет самоцветами при такой внешности.
Мне тоже так кажется!
Marishel , посмотрите здесь и здесь. Вашей сестре должно понравиться!

Аватара пользователя
Marishel
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:22
Откуда: Москва-Зеленоград

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Marishel » 21 ноя 2012, 12:48

Дааа, красиво Садко смотрится! Не обращала на него внимания,т.к. это не мой цвет) А вот сестренке может и подойти, надо будет его в жизни "посчупать" :)
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Спасибо ВАМ большое за советы! ^%

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Leonora » 21 ноя 2012, 14:11

Marishel писал(а):Да, Вы правы, смотрю я ей 125-ки, а цвет глаз у нее точно как на романтическом путешествии 60 , хаки или оливковый что ли)
Пока думаю над ними:
Садко 52
Тайна сердца 14
Классический 10,18
Ларец, и Испанский 10,18
Романтическое путешествие-60 в Ветошном был в распродаже
download/file.php?id=56800&mode=view

Но я бы не советовала дарить зелёнопольные платки платки - когда и с чем их носить?
Очевидно не я одна так думаю - вот они втроем в распродаже и оказались.

Ольгу Лабзину -3 (там есть тёплый зелёный в рисунке) ещё бы предложила. И оранжевый, витаминный и энергичный Сон бабочки. Уважаемые эксперты, как Вы думаете, подойдёт?

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Leonora » 21 ноя 2012, 14:31

Алекса, большое спасибо за информативный и точный показ красных платков.
Любуюсь. ::

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Mlava » 21 ноя 2012, 14:40

Мой любимый фотообраз в Садко, похоже на сестричку?
Эльнико писал(а):гламурный Садко
Изображение
(фото не моё)

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Алекса » 21 ноя 2012, 14:49

Leonora ^% , я старалась... для общего дела! :D

Сон бабочки, кстати есть у самой Marishel ^a ,

Marishel, а сестра его видела на Вас? Желание примерить не возникло?
Тайну сердца цветочную Вы ведь тоже оставили как вариант.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Leonora » 21 ноя 2012, 14:53

Lola писал(а):
Leonora писал(а):Вообще было бы интересно составить список платков, которые подходят всем. Хорошо бы иллюстрировать примерами.
Мой кандидат: Ольга Лабзина 2
Из моего опыта Ольга Лабзина(2) подходит Зиме, контрастной Весне, Лету , но не знаю как для Осени?

Leonora ^% , может быть давайте попробуем составить список платков не по цветотипам, а по холоду-теплу и контрасту-припыленности?
И не будем делать это по картинкам. Только по личному опыту. Всё-таки, опыт и практика - это и есть единственный верный критерий для всего. Sadaka ^% - большой молодец, огромный труд провернула, но, к сожалению, по картинкам добиться качественного результата нельзя. Получается то же самое, что и получалось - купишь платочек, а он в реальности совсем другой.
На мой взгляд удачное фото Ольги Лабзиной -2 на рыжеволосой девушке с карими глазами:
download/file.php?id=2299&mode=view
download/file.php?id=18226&mode=view

Со списком действительно сложно, поскольку как уже не раз было справедливо замечено, в павлопосадских платках встречаются и тёплые и холодные цвета и чем многокрасочней платок, тем сложнее. Восхищаюсь талантом некоторых форумчанок так подобрать одежду и аксессуары, чтобы начали солировать цвета удачные для хозяйки. Давайте попробуем для начала просто обсудить на предмет тёплые-холодные цвета, контрастное-припылённое. Гармонично - несочетается какие нибудь изделия ППМ. (лучше малокрасочные)
Да, и отрицательные примеры если и приводим, то только на себе.
Последний раз редактировалось Leonora 21 ноя 2012, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Как носить»