Зимняя одежда из ПП платков.

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
alenamoda
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение alenamoda » 14 дек 2012, 19:35

Еще несколько новинок:

Изображение

Изображение

Неужели никто не пробовал шить зимнюю одежду из платков? Очень хотелось бы увидеть фото ещё чьих-то работ!

Наверно многие со мной не согласятся, но , по-моему мнению, носить одежду из платков намного интереснее (не обязательно зимнюю), чем носить их просто в качестве шали. Некоторые платки просто созданы для пошива красивой одежды!)))

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Селена » 14 дек 2012, 22:01

alenamoda писал(а):Неужели никто не пробовал
:oops: Желание есть, но ...умения и навыков нет. :>> А не всякая портниха возьмется претворить мечту в жизнь.
alenamoda писал(а):носить одежду из платков намного интереснее
U^U Еще бы! "Гораздо веселее!" :D

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Зарина » 15 дек 2012, 02:40

Здравствуйте, Alenamoda ^%.
Очень красивые изделия Вы здесь показали, спасибо Вам за это :).
И хотя для меня ценно в шалях именно их многоликость в драпировке, свобода выбора того или иного способа, в зависимости от настроения и необходимости, текучесть форм из одной в другой, всё же я отдаю должное и такой форме подачи таких прекрасных узоров, коими словно "разрисовывают" фигуру - браво!
Что же касается: "...Неужели никто не пробовал шить зимнюю одежду из платков? Очень хотелось бы увидеть фото ещё чьих-то работ!..", - то кое-что интересное можно найти как на платочном форуме, так и, как сами понимаете, на Ярмарке Мастеров, где представлена такая одежда и летняя, и зимняя.
http://www.livemaster.ru/aliedora2010
http://www.livemaster.ru/lanazarinsh
Хотя, конечно, сборка подобной информации в отдельную тему имеет свои преимущества - кому это важно, может найти сразу, без фильтрации иных видов творчества. Посему добавлю некоторые фото, в своё время сохранённые из различных интернет-источников, в том числе и из этого ::P.
С уважением,
Зарина
Леопарды - накидка.jpg
Чёрные глаза, платок-жилетка.jpg
Русский-мех-и-павлопосадский-платок.jpg
Русский-мех-и-павлопосадский-платок.jpg (59.73 КБ) 17063 просмотра
Последний раз редактировалось Зарина 15 дек 2012, 02:54, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Зарина » 15 дек 2012, 02:42

- И ещё чуточку :)
b_c2_004.jpg
b_c2_004.jpg (46.93 КБ) 17063 просмотра
b_c2_010.jpg
www_kalinkinhillmoscow_ru.jpg
www_kalinkinhillmoscow_ru.jpg (64.79 КБ) 17063 просмотра

Аватара пользователя
alenamoda
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение alenamoda » 24 дек 2012, 15:45

В этой теме буду иногда выкладывать свои зимние пальто. Если кого интересуют детали пошива, могу ответить на ваши вопросы.

Вот несколько новых моделей:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Очень бы хотелось, что бы в данной теме были не только мои работы! ...

Аватара пользователя
alenamoda
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение alenamoda » 27 дек 2012, 19:16

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Eva » 27 дек 2012, 21:20

Да-а-а! Кафтанчик из "Майи" - это высокий полёт! Так притягательно.
Все модели нравились, но спокойно. А Майя цапнула!!!

Irrrinad
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:19

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Irrrinad » 28 дек 2012, 09:12

Alenamoda, большое спасибо, удивили и порадовали. Идея, воплощение, демонстрация (особенно на природе) - все прекрасно! С Новым Годом!

Alexandra77
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:01
Род занятий: Юриспруденция
Откуда: г. Москва

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Alexandra77 » 28 дек 2012, 10:03

Да! Изделия просто шикарные. Все очень понравились! Особенно понравилось качество пошива, подбор фрагментов узора платка к частям изделия, качество совмещения фрагментов узора и подбор меха. Изделие из Майи просто супер! Порадовали!

Аватара пользователя
alenamoda
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение alenamoda » 04 янв 2013, 13:14

С новым годом всех!!! Удачи счастья радости в 2013 году и побольше красивых платочков)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Жаворонок » 04 янв 2013, 15:01

Алекса писал(а):alenamoda, прям сейчас нет :) , я там написала , покажу, шью только для себя, в год по чайной ложке, и моя работа Вашей и в подмётки не годится, без мехов и холодное получилось, похвастаться особо нечем :D .
Я его скроила из того что было.

Последнее Ваше короткое пальто вообще шедевр! :: Точно боярыня!
Да оно не получится тёплое. Ткань тонкая. Какую б толстую подкладку не делать-всё равно будет холодное. Такое пальто только в очень теплую погоду носить можно на толстый свитер из козьего пуха.
alenamoda куртки понравились, пальто нет. НЕ думаю, что в виде пальто можно проносить больше 1 сезона постоянной носки. Платки быстро протрутся на сгибах рук и на попе. В нём только по стойке "смирно" ходить.

Аватара пользователя
alenamoda
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение alenamoda » 04 янв 2013, 15:23

Жаворонок писал(а):
Алекса писал(а):alenamoda, прям сейчас нет :) , я там написала , покажу, шью только для себя, в год по чайной ложке, и моя работа Вашей и в подмётки не годится, без мехов и холодное получилось, похвастаться особо нечем :D .
Я его скроила из того что было.

Последнее Ваше короткое пальто вообще шедевр! :: Точно боярыня!
Да оно не получится тёплое. Ткань тонкая. Какую б толстую подкладку не делать-всё равно будет холодное. Такое пальто только в очень теплую погоду носить можно на толстый свитер из козьего пуха.
alenamoda куртки понравились, пальто нет. НЕ думаю, что в виде пальто можно проносить больше 1 сезона постоянной носки. Платки быстро протрутся на сгибах рук и на попе. В нём только по стойке "смирно" ходить.
Жаворонок, вы глубоко заблуждаетесь)) Два слоя качественного утеплителя + простёжка - делают своё дело. Я ношу пальто в любые морозы и никогда не мёрзну. Перед новым годом были холода до -22, все , кто носил мои пальто, писали мне, что в них очень тепло! Производитель утеплителя ( тнисулейт) вообще обещает до -30))

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Жаворонок » 05 янв 2013, 18:10

alenamoda оно не может быть теплым для морозов. Поскольку ткань очень тонкая, а утеплитель ваш синтетический. Если б пальто были на натуральном меху-я б поверила. Когда то было у меня пальто из толстенного чистошерстяного драпа на толстой простеганной вате ,кто имел такое пальто когда-то, тот помнит, насколько оно теплое было , но только в сухую и безветренную погоду. При влажности высокой ваша "зимняя одежда" из платков и синтетического утеплителя перестанет держать тепло, поскольку активно начнет впитывать влагу-это раз. А в ветренную погоду будет продуваться насквозь-это два. Так что вещи красивые, но абсолютно неприменимые для нынешних зим. Только иногда выйти куда-то, проехаться в машине или до магазина 30 минут пройтись. Ну или ждать сухую безветренную погоду. Не предназначены платки для пошива зимней одежды.
Демисезонная- это самый крайний случай для такой одежды. ТО, что вы лично в ней не мерзнете, я не удивляюсь. Есть люди , которым и в 30 градусов мороза жарко и они в куртках на тонком синтепоне всю зиму ходят.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Любовь Анатольевна » 05 янв 2013, 18:25

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
У меня есть вязаная шуба (норка и мохер). И заметьте - БЕЗ подкладки! Надевала её в самый жгучий мороз - помните 2006 год, январь? Я не замерзла.

Аватара пользователя
alenamoda
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение alenamoda » 05 янв 2013, 18:51

Жаворонок писал(а):alenamoda оно не может быть теплым для морозов. Поскольку ткань очень тонкая, а утеплитель ваш синтетический. Если б пальто были на натуральном меху-я б поверила. Когда то было у меня пальто из толстенного чистошерстяного драпа на толстой простеганной вате ,кто имел такое пальто когда-то, тот помнит, насколько оно теплое было , но только в сухую и безветренную погоду. При влажности высокой ваша "зимняя одежда" из платков и синтетического утеплителя перестанет держать тепло, поскольку активно начнет впитывать влагу-это раз. А в ветренную погоду будет продуваться насквозь-это два. Так что вещи красивые, но абсолютно неприменимые для нынешних зим. Только иногда выйти куда-то, проехаться в машине или до магазина 30 минут пройтись. Ну или ждать сухую безветренную погоду. Не предназначены платки для пошива зимней одежды.
Демисезонная- это самый крайний случай для такой одежды. ТО, что вы лично в ней не мерзнете, я не удивляюсь. Есть люди , которым и в 30 градусов мороза жарко и они в куртках на тонком синтепоне всю зиму ходят.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Жаворонок, вы рассуждаете с теоретической позиции, я же говорю о проверке на практике теплозащитных свойств и выдумывать мне что-то нет никакого смысла.

Вот в этом пальто я отходила два сезона:

Изображение

Причём носила его активно, вытерся мех на рукавах,сам платок был как новый. Мех я заменила и это пальто у меня забрала знакомая и носит, на сколько мне известно и по сей день.

Это пальто я ношу так же второй сезон:

Изображение

Никогда в нём не мёрзла и по сей день оно в хорошем состоянии, несмотря на то , что это не уплотнёнка. Никаких катышков, потёртостей нет.
Все платки я , разумеется, дублирую перед пошивом. Простёжка вместе с утеплителем так же придаёт носкости платку.
Вы пытаетесь меня уличить во лжи, что мне кто-то там мне оставляет отзывы о пальто? Но тем не менее это действительно так и , по-моему, тут нет ничего странного. Шью я только на заказ и всегда прошу рассказывать мне , как ведут себя вещи при носке, что многие с удовольствием и делают.
Так что не стоит так безапелляционно рассуждать о вещах, в которых вы не настолько хорошо разбираетесь)))

Ответить

Вернуться в «Как носить»