Зимняя одежда из ПП платков.

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
alenamoda
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:42
Откуда: Москва

Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение alenamoda » 10 дек 2012, 22:11

Уже второй сезон я пробую шить зимнюю одежду их павлово-посадских платков. Причём не какую то экзотическую , а вполне практичную, тёплую и повседневную.
Сама хожу в этих пальто почти весь сезон, люди вокруг оборачиваются и шепчутся мне вслед, часто делают комплименты - это приятно))


Вот несколько моих последних работ:

Изображение

Изображение



Кто-нибудь пробовал шить зимнюю одежду из платков?

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение tata64 » 10 дек 2012, 22:26

alenamoda ! Очень красиво и неожиданно! Особенно пальто из Мелодии любви. Мне ОЧЕНЬ понравилось! Ну а то, что Вы это сшили сами - вообще выше всяких похвал! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Фрейя » 11 дек 2012, 09:05

Смотрела Ваши работы на ЯМ, изумительно! И эти объемные цветы восхищают. Больше всего понравилось пальто из Тайны сердца. :Q
alenamoda , а сколько у Вас платков уходит на пальто? Я пробовала шить только из шелка, летние вещи.

Аватара пользователя
marijoy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:12
Откуда: Воронеж

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение marijoy » 11 дек 2012, 10:04

Восхитительные пальто! Я представляю, какой фурор Вы производите на улице :shock: Эх, жаль, что никто у нас в городе такого не шьет, набилась бы в клиентки. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... А при том разнообразии, что предлагает Мануфактура... Ух, даже голова кружится от перспективы выбора ^Y
alenamoda, Вы просто умница и красавица! ::P

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Murzavio » 11 дек 2012, 10:06

alenamoda :: Очень красиво. Из синего Каравана просто изумительно! И сразу вопрос. Если весь сезон носите, значит хоть раз чистили? Как? Сами или в химчистке? Как-то я задавала подобный вопрос рукодельнице из Омска, которая шьёт верхнюю одежду из шалей. Она сказала, что жакет прослужил три сезона и всё, а шаль на него была потрачена супер раритетная - Ожидание! И мне взгрустнулось.... шалью оно бы дольше жило и радовало.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Алекса » 11 дек 2012, 10:32

alenamoda, мне тоже понравилось. Хочется назвать такой стиль "боярским" :) .
А какую вы подкладку туда ставите? Я шила из чернопольного лоскута пальто, платок стирала, потом кроила, сажала на дублерин, у меня из одного уплотненного лоскута с одной стороны кайма срезана сантиметров на 15, вышли только полочки, рукава и воротник стойка вязаные черные в тон каймы. Подкладка легкая простёганная покупная. Пальто получилось не зимним. Попозже сфоткаю, покажу тоже. Это первый мой опыт с платками был.
Про носку думаю, если его интенсивно носить, то конечно надолго не хватит. Платочная шерсть всё же не для верхней одежды предназначена. Но так для разнообразия, почему бы и нет, особенно когда всё в своих руках. А лоскут любой, не кондиция, вообще не жалко.

Аватара пользователя
Satin
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:47
Откуда: М.О.

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Satin » 11 дек 2012, 10:45

alenamoda, отдаю должное вашему мастерству.
Особенно красивым мне показалось пальто из Мелодии любви, мех подобран удачно.
Получилось красиво.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
alenamoda
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение alenamoda » 11 дек 2012, 11:25

Фрейя писал(а):Смотрела Ваши работы на ЯМ, изумительно! И эти объемные цветы восхищают. Больше всего понравилось пальто из Тайны сердца. :Q
alenamoda , а сколько у Вас платков уходит на пальто? Я пробовала шить только из шелка, летние вещи.
Спасибо! На длинное пальто уходит 2-3 платка, на короткое бывает в 1 укладываюсь.

Аватара пользователя
alenamoda
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение alenamoda » 11 дек 2012, 11:28

Murzavio писал(а):alenamoda :: Очень красиво. Из синего Каравана просто изумительно! И сразу вопрос. Если весь сезон носите, значит хоть раз чистили? Как? Сами или в химчистке? Как-то я задавала подобный вопрос рукодельнице из Омска, которая шьёт верхнюю одежду из шалей. Она сказала, что жакет прослужил три сезона и всё, а шаль на него была потрачена супер раритетная - Ожидание! И мне взгрустнулось.... шалью оно бы дольше жило и радовало.
Спасибо!
Хожу второй сезон в длинном пальто, ношу аккуратно, пока чистка не требуется. Хорошо помогает обработка водоотталкивающим составом, грязь не пристаёт.

Аватара пользователя
alenamoda
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение alenamoda » 11 дек 2012, 11:33

Закончила на днях ещё одно пальто))

Изображение

Аватара пользователя
alenamoda
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение alenamoda » 11 дек 2012, 11:36

Алекса писал(а):alenamoda, мне тоже понравилось. Хочется назвать такой стиль "боярским" :) .
А какую вы подкладку туда ставите? Я шила из чернопольного лоскута пальто, платок стирала, потом кроила, сажала на дублерин, у меня из одного уплотненного лоскута с одной стороны кайма срезана сантиметров на 15, вышли только полочки, рукава и воротник стойка вязаные черные в тон каймы. Подкладка легкая простёганная покупная. Пальто получилось не зимним. Попозже сфоткаю, покажу тоже. Это первый мой опыт с платками был.
Про носку думаю, если его интенсивно носить, то конечно надолго не хватит. Платочная шерсть всё же не для верхней одежды предназначена. Но так для разнообразия, почему бы и нет, особенно когда всё в своих руках. А лоскут любой, не кондиция, вообще не жалко.
А фото вашей работы не найдётся? Очень бы хотелось посмотреть!

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Алекса » 11 дек 2012, 11:46

alenamoda, прям сейчас нет :) , я там написала , покажу, шью только для себя, в год по чайной ложке, и моя работа Вашей и в подмётки не годится, без мехов и холодное получилось, похвастаться особо нечем :D .
Я его скроила из того что было.

Последнее Ваше короткое пальто вообще шедевр! :: Точно боярыня!

tamara1234
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:23

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение tamara1234 » 11 дек 2012, 14:26

точно, точно боярыня Морозова вертится на языке. ^%

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Селена » 11 дек 2012, 15:01

Alenamoda ^% ^% ^% :: Мое восхищение! :>>

Lilit
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:22

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Lilit » 11 дек 2012, 16:06

Аlenamoda, все три пальто красивые, каждое по-своему, а последнее - просто нет слов, вы словно из волшебной сказки вышли ^% ^% ^% , очень нежное, восхитительное пальто! Всегда немного завидую людям, которые такую красоту своими руками могут создать.

Ответить

Вернуться в «Как носить»