Прошу помощь КЛУБА

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение ТаЮрик » 15 мар 2015, 06:46

Кукуня, плащик не просит платков.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Алекса » 15 мар 2015, 22:58

Дамы, подскажите пожалуйста, а Ларец самоцветный коричневый снят с производства?
Или просто он пока недоступен для заказа?

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Traviata » 15 мар 2015, 23:05

Алекса, снимается в этом году. В магазинах наверняка ещё есть, а вот на сайте- ><

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Алекса » 15 мар 2015, 23:06

Traviata , спасибо ^% , поняла.

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Alenushka » 20 мар 2015, 20:55

Дорогие шалеманки и шалелюбушки! Очень нужна ваша помощь. Несколько дней размышляю о том, снимать бахромы с Белых Роз 14 или нет. Я предпочитаю шали без бахромы. Поэтому продаю многие шали, которые очень люблю, только потому, что позднее нашла их без бахромы. Я могу еще понять и принять бахрому шерстяную. Но шёлковая мне совсем не нравится и часто очень мешает. Но при этом соглашусь, что многие платки и шали без бахромы теряют свое очарование. Например Июньское Утро 14 без бахромы мне ну совсем не нравится.
А на счет БР -140 есть сомнения. С бахромой она очень хороша. Но только как шаль на выход, т.к. вид очень уж парадный. А мне хотелось бы придать ей вид городской, и приспособить её к повседневности. Буду рада любым мнениям и советам. Если у кого-то есть фото БР-14 без бахромы, то буду благодарна за их размещение. Заранее все спасибо за помощь. ^%

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Branchette » 20 мар 2015, 21:04

Аня, я, как вы могли заметить, не поклонница бахромы. Но в впшем случае б оставила.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение oksi » 20 мар 2015, 23:07

Alenushka,вот БР,на мой взгляд,бахрома нужна!Я ношу с синими джинсами,с рыжими казаками и синей сумкой.Очень по городскому)А вот с платьем или юбкой не решилась бы подружить ><

Аватара пользователя
best
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 03:50

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение best » 20 мар 2015, 23:23

Alenushka у меня БР без бахромы, но думаю, что лучше бы она была.

Аватара пользователя
Аксинья
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:19
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Нягань ХМАО-Югра

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Аксинья » 21 мар 2015, 07:42

Я последнее время склоняюсь к мысли,что шали ВСЕ должны быть с бахромой,те,которые без бахромы ношу меньше. Ну не смотрятся они так богато,законченно,шикарно. Мнение только моё. Платкам да, бахрома не очень нужна,удешевляет их что-ли.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение zareslava » 21 мар 2015, 11:18

[quote="Аксинья"]Я последнее время склоняюсь к мысли,что шали ВСЕ должны быть с бахромой,те,которые без бахромы ношу меньше. Ну не смотрятся они так богато,законченно,шикарно. Мнение только моё.

И моё тоже. Шали без бахромы - какие-то несчастные, жалкие, обиженные судьбой, как мне кажется. Так и хочется их пожалеть, обласкать, бахрому подарить, чтобы засияли. А ещё платки 146, по-моему, тоже лучше с бахромой смотрятся. А платочки поменьше - там есть варианты. Некоторые и без бахромы прекрасно выглядят. Мнение - только моё, ни в коем случае не навязываю никому. ^a

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение tugrik » 21 мар 2015, 11:27

Alenushka, для меня БР и есть парадная шаль. И, мне кажется, рисунок требует бахромы. Во многих других случаях, если шаль носится в намотке только, бахрома м.б. и лишней.

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Alenushka » 22 мар 2015, 09:22

Спасибо всем за отзывы. Бахрому оставлю. Но с Цветущего Сада 9 я бахрому сняла и не жалею. И с платком, если бахрома шёлковая, стараюсь сразу ее снимать, особенно если планирую платок активно носить. Вчера видела девушку в метро в белом платке с кучерявой шёлковой бахромой. Вся красота платка теряется. А её ведь и не разгладишь, и снимать в таком состоянии уже очень сложно.

февралька
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:13
Откуда: Сибирь

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение февралька » 22 мар 2015, 10:03

Alenushka - согласна с Вами, недавно сама пришла к такому выводу что на белых платках (не шалях) вискозная бахрома портит весь вид, она и по тону оличается платки более молочные. Белым платкам идёт либо шерстяная бахрома либо осыпка/подгибка.

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение екатерина111 » 22 мар 2015, 12:10

Alenushka писал(а):... видела девушку в метро в белом платке с кучерявой шёлковой бахромой. Вся красота платка теряется. А её ведь и не разгладишь....
Я вывешиваю платок на балкон в сырую погоду, бахрома выпрямляется и приобретает нормальный вид. Прочитала об этом на форуме. Решила провести эксперимент, и результат несказанно обрадовал.

Аватара пользователя
Перекатиполе
Новичок
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:12

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Перекатиполе » 09 апр 2015, 20:32

Девушки,скажите ,а вам не мешают на шёлковых платочках такие маленькие нашивки "шёлк 100%"? Как я не пытаюсь их загладить наизнанку,а они всё равно вылезают.Всё время заморачиваюсь ,прячу их.Вроде и жалко удалять,мол ППМ и состав натуральный,но как-то они на шёлке грубовато выглядят и "глаз режут".

Ответить

Вернуться в «Как носить»