Подбор платка к наряду

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

ДжуДжу
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:45

Подбор платка к наряду

Сообщение ДжуДжу » 05 дек 2011, 19:56

Как мне сообщила уважаемая eleka, фоторепортажи о подборах платков под наряд на форуме еще не выкладывали. Собственно, открываю тему, чтобы этот пробел восполнить и поселить такие показы в свой отдельный домик:)

Сегодняшняя моя фотосессия началась под впечатлением от темы о свадебном образе, в частности, мне понравилась идея о красной шали на белое платье.
Платье, почти белое, имелось. Оставалось дело за шалью.
Изображение
Собственно, за красной. Краски лета-5.
Также были примеряны Именины-16, Молитва-7, Испанский-18 и даже Казачка-19. Но ни один из них не вдохновил на фото. Пока.
И тогда я примеряла Юлию...
Изображение
Вертя вокруг себя шаль, любуясь блестящими волнами бахромы, я готова была заявить, что видимо только уплотненка достойна длинного белого платья...
И тут рука потянулась за платочками 125 и ... я передумала.
Ласковый вечер -10
Изображение
Такой милый, такой ласковый, это вечер.
Все же 125х125, наверное - мой размер.
И снова красный. Этот вдохновил больше, чем Краски лета.
Святочный-6
Изображение
Дыша духами и туманами... Рококо-14
Изображение
Понять не могу - то ли "офигеть, как утонченно", то ли - больничный халат...
Рококо-1
Изображение
Сам платок мне очень нравится, но вот именно с этим платьем... Что-то здесь лишнее. Кажется - я...

А вот этот здесь хорош. Правильно говорили, что очень многим он идет. Я - среди них U^U
Лучезарный-5
Изображение

И наконец, под занавес, благородный и неуловимый (в смысле, объективной цветопередачи) палантин Обольщение-51
Изображение

Отдельно приношу извинения за неважное качество фото. Фотоаппарат был сегодня не в духе - закатное солнце, бьющее в окно, ему почему-то совсем не нравилось.
Обещаю исправиться :)
Последний раз редактировалось ДжуДжу 05 дек 2011, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Koroleva Olga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:34

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение Koroleva Olga » 05 дек 2011, 20:12

ДжуДжу, обсуждать можно или...?))
Вы, правда, выбираете или просто демонстрируете)? Это я аккуратно интересуюсь, можно ли давать советы... чтобы бестактно не влезать с ненужным^% .

ДжуДжу
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:45

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение ДжуДжу » 05 дек 2011, 20:14

Koroleva Olga
Обсуждать можно и нужно!
Для того и показываю:)

Аватара пользователя
петруля
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:23
Откуда: город на семи холмах

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение петруля » 05 дек 2011, 20:19

Вы уж простите меня за мою безтактную прямоту, но мне категорически не нравится платье. :"
Что касается платков - Юлия хороша, очень и очень - Лучезарный, обратил на себя внимание и палантин ( скорее формой, чем содержанием)

ДжуДжу
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:45

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение ДжуДжу » 05 дек 2011, 20:23

петруля
Так и запишем: "Платье убрать, шали оставить" :)
А не нравится платье на мне или платье вообще?

Koroleva Olga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:34

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение Koroleva Olga » 05 дек 2011, 20:30

Петруля, меня опередила.))
Могу объяснить почему. Надо?

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение Тамарочка » 05 дек 2011, 20:33

ДжуДжу ^% ^% ^% ! Вот это обольщение!!! Вот это тема! Спасибо! Мне понравилось все платки-шали, но кое что... Ну как в детстве: "Я люблю вас всех, а вот эту лучше всех!" Очень изысканно с "Ласковым вечером" , "Лучезарным" и "Обольщением", с краснопольными - ярко, нарядно... Все-таки изысканные лучше... Да, само платье! Мне кажется, крупнофактурность ткани не добавляет стройности, да и блеска (люрекса) многовато... Фасон... Странно, очень глухой воротник и такой откровенный разрез внизу... >< Но это только мое мнение...

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение tsunlay » 05 дек 2011, 20:46

ну, раз можно обсуждать, то мне понравилось с Рококо (как мне показалось, оба "блестючие") и конечно же, с палантином самое оно, только палантин надо с плеч скинуть. Можно попробовать с однотонным, например с розовым или сиреневым

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение Каффа » 05 дек 2011, 20:48

Милая, ДжуДжу, ну, если начистоту, то терпите... "Лучезарный" и "Юлия" превосходны, а платье слишком грубое для такого юного, хрупкого и нежного создания, как Вы. Наглухо запечатанное горло у этого "грубо-сплетённого чехла" даже меня душит, когда я смотрю на Вас. Хочется все это распустить, распороть и освободить Вас. Хотя Вам, возможно, в нём и комфортно и девчонки, наверное, даже завидуют. Вы спросили, ну а это моё чисто субъективное мнение, можете не обращать внимания, но, пожалуйста, не обижайтесь... Всё-таки Вы достойны лучшего обрамления, более тонкой и изысканной огранки.

ДжуДжу
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:45

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение ДжуДжу » 05 дек 2011, 20:55

Ух ты! Не ожидала, честно говоря, такого единодушного осуждения платью.
Видимо, дело в том, что мое восприятие платья несколько субъективно, поскольку - памятный подарок.
Что ж, простите, что не порадовала.
Но удалять не буду! Из вредности :P

Koroleva Olga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:34

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение Koroleva Olga » 05 дек 2011, 20:59

На свой страх и риск пишу: платки ОЧЕНЬ разные (надеюсь, Вы понимаете что я имею ввиду). Хочется для начала спросить что Вы хотите в данном случае сказать своим обликом нам и остальному миру)? Это важно. От этого будет зависеть и то, на чем, в итоге, остановится выбор.
О платках: они идут Вам все. Что-то в большей степени (краснопольные Лучезарный, Святочый и д.т. и Юлия, конечно), что-то в меньшей (все остальные, ИМХО). Ситуацию с остальными сильно портит платье. Оно очень синтетическое (на контрасте с платками это еще больше становится заметно). Даже если оно из вискозной пряжи, все равно не то.
Фактура пряжи (вязки) сильно мешает видеть платок (я о тех, что светлые, нежные)-платков вообще не видно. На контрасте с яркими платками получается эффект, извините, "одену все лучшее сразу". А зачем нам так))?
Я понимаю Вашу идею и ее поддерживаю-Вы хотели, наверное, взять нейтральное платье (фон), да?
Еще момент: Размер, в данном случае, имеет значение). Если Вы одеваете длинное платье, то на плечах хочется видеть нечто бОльших размеров (от 125 см))). Это уравновесит Вашу чудесную фигурку ^% . В общем, если по- быстрому, то как-то так))).
В общем, предлагаю нейтрального цвета платье-свитер, платье-футляр (серое, беж) . Можно по колено. Тогда все платки будут смотреться ^% .

Koroleva Olga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:34

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение Koroleva Olga » 05 дек 2011, 21:11

ДжуДжу, только не обижайтесь! Вы умница и очень смелая, раз решили фото на обсуждение предложить. В любом случае, это познавательно ^%

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение Любовь Анатольевна » 05 дек 2011, 21:18

С палантином хорошо. С высокой горловиной лучше волосы поднимать. Платье меня не раздражает.

ДжуДжу
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:45

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение ДжуДжу » 05 дек 2011, 21:25

Koroleva Olga
Спасибо за развернутый ответ ^%

Собственно, цель моей примерки была - подбор платка под данное, конкретное платье.
И в итоге я ни на чем не остановилась. Пока.
Какой образ я здесь вижу - честно говоря, не знаю. На счет нейтрального фона - Вы правы, изначально идея была: красная шаль и белое (нейтральное) платье. Но ожидаемого эффекта не увидела, потому и продолжила подбор.

Дело в том, что платье - не синтетическое и не вискозное.
Это вязка крючком из хлопка, сквозь которую продета шелковая лента. То есть в реале оно выглядит не совсем как "вырвиглазная блестяшка", а как некий хенд-мейд с претензией.
Видимо, фото слишком высветило шелковые ленты.

Про размер платков - согласна:)

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение filamentoza » 05 дек 2011, 21:30

Под это конкретное платье будет хорош однотонный палантин. Платье фактурное. Платок или палантин с рисунком вкупе с этим платьем могут создать ощущение избыточности деталей.

Ответить

Вернуться в «Как носить»